версионность продуктов в Маркете

 

Всем привет! 

Как решается вопрос версионности при продаже экспертов

Допустим, завтра я дополню эксперт или торговую панель интересным функционалом. Как это на цену повлияет, как это повлияет на клиентов, купивших ранее?

 
nkaretnikov:

Всем привет! 

Как решается вопрос версионности при продаже экспертов

Допустим, завтра я дополню эксперт или торговую панель интересным функционалом. Как это на цену повлияет, как это повлияет на клиентов, купивших ранее?

На цену повлияет так, как захотите вы, т.е. ценник вы регулируете самостоятельно, но только 1 раз в 24 часа.

На клиентов, купивших ранее это никак не повлияет. Им будет выслано сообщение о том, что опубликована новая версия вашего продукта. Если они ее скачают, то у них встанут обновления. 

Если вы поменяли цену, то на клиентов, которые приобрели ранее - это никак не повлияет.


Не забывайте менять версию на уровне кода 

#property version   "1.00"
 
Nikita Chernyshov:

На цену повлияет так, как захотите вы, т.е. ценник вы регулируете самостоятельно, но только 1 раз в 24 часа.

На клиентов, купивших ранее это никак не повлияет. Им будет выслано сообщение о том, что опубликована новая версия вашего продукта. Если они ее скачают, то у них встанут обновления. 

Если вы поменяли цену, то на клиентов, которые приобрели ранее - это никак не повлияет.


Не забывайте менять версию на уровне кода 

Хорошо, спасибо! )

 
nkaretnikov:

Всем привет! 

Как решается вопрос версионности при продаже экспертов

Допустим, завтра я дополню эксперт или торговую панель интересным функционалом. Как это на цену повлияет, как это повлияет на клиентов, купивших ранее?

цену на новые продажи, сами определяете. 

с версиями поаккуратнее - фичи повышающие удобство, это хорошо,
а вот малейшие нюансы алгоритмов и формул стоит версионировать внутри продукта отдельно, просто из уважения к юзеру.

Чтобы его прежние сеты не сбились, и все прежние рассчёты совпадали с новыми.

 
Maxim Kuznetsov:

цену на новые продажи, сами определяете. 

с версиями поаккуратнее - фичи повышающие удобство, это хорошо,
а вот малейшие нюансы алгоритмов и формул стоит версионировать внутри продукта отдельно, просто из уважения к юзеру.

Чтобы его прежние сеты не сбились, и все прежние рассчёты совпадали с новыми.

я так понимаю, что купивший продукт все обновления получает бесплатно, так?

 
nkaretnikov:

я так понимаю, что купивший продукт все обновления получает бесплатно, так?

да