MT5 и скорость в боевом исполнении - страница 37

 
prostotrader:

Если объем аск и бид не нужен, тогда OnTick() - это правильное решение, но мне нужен

не только объем а и любое изменение стакана, которое, к сожалению OnTick() не отрабатывает.

Спасибо, я все это, конечно, прекрасно понимаю.

Основная разница  в моей ситуации! в том, что события OnTick() не накапливаются в очереди, в отличии от OnBook().

Т.е. я не рискую оказаться с исполнением по данным, давно ушедшим из стакана, кое-как добравшихся до меня по очереди из OnBook. :)

 
Dmi3:

Спасибо, я все это, конечно, прекрасно понимаю.

Основная разница  в моей ситуации! в том, что события OnTick() не накапливаются в очереди, в отличии от OnBook().

Т.е. я не рискую оказаться с исполнением по данным, давно ушедшим из стакана, кое-как добравшихся до меня по очереди из OnBook. :)

В прошлом или в позапрошлом году мы с  Andrey Khatimlianskii делали тесты по OnTick() и OnBook()

И выяснилось, что разнцы между ними нет (или OnBook() отставал на несколько микросекунд от OnTick()),но

нет объема и нет отслеживание изменения стакана в OnTick() (выше/ниже чем ask/bid)

 
Dmi3:

Т.е. я не рискую оказаться с исполнением по данным, давно ушедшим из стакана, кое-как добравшихся до меня по очереди из OnBook. :)

В OnBook только асинхронные торговые приказы резонно использовать. Правда, у меня даже SymbolInfoTick тормозит. Так что не поможет.

 
prostotrader:

Ах да, я совсем забыл с кем разговариваю...

Извините...

Добавлено

Ну тогда попробуйте с Вашим уровнем хоть половину от этого наторговать...



Вот вы тролль :))))

При всем уважении, эта цифра говорит только об объеме вашей торговли. Интересная цифра называется "Налоговая база", вы же сами знаете. Но fxsaber то не знает, правда, у него же ее нет :)

 
prostotrader:

В прошлом или в позапрошлом году мы с  Andrey Khatimlianskii делали тесты по OnTick() и OnBook()

И выяснилось, что разнцы между ними нет (или OnBook() отставал на несколько микросекунд от OnTick()),но

нет объема и нет отслеживание изменения стакана в OnTick() (выше/ниже чем ask/bid)

Я читал эту ветку, это очередной "сферический конь в вакууме". Я практик, извините, я на своих деньгах все измеряю и если принимаю какие-либо решения, они непосредственно влияют на сумму моего дохода.

 
fxsaber:

В OnBook только асинхронные торговые приказы резонно использовать. Правда, у меня даже SymbolInfoTick тормозит. Так что не поможет.

Асинхронные приказы нужны только в одном случае: при торговле корзиной, когда за медленной ногой покупается "пачка" быстрых ног. В остальных случаях асинхронность не выигрывает.

 
fxsaber:

В OnBook только асинхронные торговые приказы резонно использовать. Правда, у меня даже SymbolInfoTick тормозит. Так что не поможет.

SymbolInfoTick и у меня тормозит. Такое ощущение, что мы с вами вдвоем мучаемся во всем комьюнити. У всех остальных все шоколадно :(

 
Dmi3:

Асинхронные приказы нужны только в одном случае: при торговле корзиной, когда за медленной ногой покупается "пачка" быстрых ног. В остальных случаях асинхронность не выигрывает.

Синхронный OrderSend отрабатывает 10 мс. Таких может быть несколько штук за раз. Тогда OnBook выполняется 50 мс. За это время накапливается очередь, и здравствуй актуальность! Только в этом контексте в OnBook асинхронность имеет значение.

 
fxsaber:

Синхронный OrderSend отрабатывает 10 мс. Таких может быть несколько штук за раз. Тогда OnBook выполняется 50 мс. За это время накапливается очередь, и здравствуй актуальность! Только в этом контексте в OnBook асинхронность имеет значение.

У меня в одном советнике - одна логика, там не может быть несколько ордеров в одном цикле. Кроме баскетов, о которых написал выше.

 
prostotrader:

Ну тогда попробуйте, с Вашим уровнем, хоть половину от этого наторговать...

Мой уровень не дотягивает даже до процента от этой суммы. Вы - молодец! Однако, аргумент странный.