MT5 и скорость в боевом исполнении - страница 74

 
Roman:

Можете конкретизировать эти объективные причины?

Неоправданные тормоза

 
Roman:

Если тут не понимают о чём тут пишут, извините, это не моя проблема, а тех кто не выкуривает тему разговора.

Нет. Это - твоя проблема. Именно ты поднял этот вопрос, не понимая сути и последствий.

Многократно обсуждалось здесь за более, чем 10 лет.

 
Slava:

Неоправданные тормоза

То есть менеджер задач выполняющийся в цикле событий, раскидывая несколько задач (равные количеству обработчиков) будет вызывать тормоза?
Ведь обработчиков не так много, всего несколько штук. Их просто нужно раскидать по задачам и отпустить в свой цикл обработки событий.
При этом контролировать флаг выполнения обработчика. Отработал обработчик, сбросили флаг, и так по кругу.
Что то как то не верится в тормоза, это же не все события обрабатываем, а только равное количеству обработчиков.
А у самих обработчиков уже свои события.

 
Roman:

То есть менеджер задач выполняющийся в цикле событий, раскидывая несколько задач (равные количеству обработчиков) будет вызывать тормоза?
Ведь обработчиков не так много, всего несколько штук. Их просто нужно раскидать по задачам и отпустить в свой цикл обработки событий.
При этом контролировать флаг выполнения обработчика. Отработал обработчик, сбросили флаг, и так по кругу.
Что то как то не вернется в тормоза, это же не все события обрабатываем, а только равное количеству обработчиков.
А у самих обработчиков уже свои события.

Там, где есть писатель, читатель должен ждать. Пока писатель не напишет.

Если читателя несколько, то он должен договориться сам с собой про свои переменные. Пока одна инкарнация меняет содержимое переменной, другие ждут. Даже если других инкарнаций в данный момент нету, блокировка ресурса всё равно идёт в ядро системы, дорогая операция. Веселуха начнётся, когда все инкарнации пойдут за торговым окружением. Не дай бог торговать одновременно начнут

В общем, молодёжь не слушает, что им рассказывают. Многократно. С примерами. С объяснениями. Больше 10 лет подряд

 
Slava:

Нет. Это - твоя проблема. Именно ты поднял этот вопрос, не понимая сути и последствий.

Многократно обсуждалось здесь за более, чем 10 лет.

От оппонентов я только видел неадекватные нападки, а не конструктивное обсуждение.
Если бы своевременно вы бы вмешались в общение с пояснением, то и не было бы лишних вопросов.
А когда разработчик молчит, не знаешь что и думать. За 10 лет многое что изменилось в мире технологий.
Ладно, теперь я понимаю, что вы услышали меня, надеюсь подумаете ещё раз над этим вопросом. Может и получится решить, реально было бы круто.

 
Roman:

От оппонентов я только видел неадекватные нападки, а не конструктивное обсуждение.
Если бы своевременно вы бы вмешались в общение с пояснением, то и не было бы лишних вопросов.
А когда разработчик молчит, не знаешь что и думать. За 10 лет многое что изменилось в мире технологий.
Ладно, теперь я понимаю, что вы услышали меня, надеюсь подумаете ещё раз над этим вопросом. Может и получится решить, реально было бы круто.

Неадекватные нападки - «шо, опять?»

Нормальные все ответы были. Нападки были только от меня. Прошу меня простить, если обидел.

А парни вполне адекватно отвечали.

 
Slava:

Там, где есть писатель, читатель должен ждать. Пока писатель не напишет.

Если читателя несколько, то он должен договориться сам с собой про свои переменные.
Пока одна инкарнация меняет содержимое переменной, другие ждут.
Даже если других инкарнаций в данный момент нету, блокировка ресурса всё равно идёт в ядро системы, дорогая операция.
Веселуха начнётся, когда все инкарнации пойдут за торговым окружением. Не дай бог торговать одновременно начнут

В общем, молодёжь не слушает, что им рассказывают. Многократно. С примерами. С объяснениями. Больше 10 лет подряд

Как я понял из выше сказанного, проблема в самой синхронизации писателя/читателя, которая может быть дорогой.
Нет синхронизации, нет проблем. Хм, лаконично мудро, со стороны оптимизации. Спасибо за пояснение дядь Слав ))
Прошу тоже на меня не сердчать. Я не волшебник, я только учусь ))
Просто не пойму, в системах реального времени, там ведь всё работает в многозадачном режиме, и процедура синхронизации основной инструмент.
Получается и OSRT тормозная система? Как то не логично. Хотя есть и дедлайн, латентность, джиттер.

А что скажите по объектной модели, тут тогда гонка возникает? Или чем может быть чреват такой подход?


https://www.mql5.com/ru/code/31306

Multi Timer
Multi Timer
  • www.mql5.com
Данная библиотека Вам пригодится, когда Вам необходимы несколько таймеров с независимой обработкой и неконфликтующие между собой. Для работы с данной библиотекой важно запомнить следующие правила: В теле вашей программы не должно быть функции OnTimer , т.к. эта функция уже присутствует в файле Timer.mhq Не надо создавать никаких экземпляров...
 
Roman:

Или чем может быть чреват такой подход?

https://www.mql5.com/ru/code/31306

А чем он может быть чреват?
Как раз в этом случае все дано на откуп ассинхронности и она все разрулит.
 
Nikolai Semko:
А чем он может быть чреват?
Как раз в этом случае все дано на откуп асинхронности и она все разрулит.

Привет Николай. Так то оно так.
Но не будет ли той же проблемы как с синхронизацией? о которой говорит Слава, то есть неоправданные тормоза.
А может и нет проблемы? )) Может просто проще не применять асинхронную модель, чем синхронизировать с приоритетами? ))

 
Roman:

Привет Николай. Так то оно так.
Но не будет ли той же проблемы как с синхронизацией? о которой говорит Слава, то есть неоправданные тормоза.
А может и нет проблемы? )) Может просто проще не применять асинхронную модель, чем синхронизировать с приоритетами? ))

я не знаток. в графах. Важность определяется зависимостью начала исполнения других задач от окончания текущей. другие критерии вторичны. но есть так же время исполнения задачи. и оно тоже важнейшее среди одноранговых. В общем сложно и самая грусть, заложенный алгоритм приоритетов на ходу изменить не возможно. По хорошему, хотелось бы разьяснений от разрабов до возникновения вопросов. Сложно, но это правильная цель в развитии среды.