Закрытие программы - страница 6

 
Vladimir Karputov:

Я Вам давал ссылку. Пожалуйста прочитайте справку. Это просто.

Справка: Журнал платформы

В платформе существует два типа журналов:

Журнал экспертов — показывается на вкладке "Эксперты" окна "Инструменты". В нем содержится вся информация о работе запущенных индикаторов и эксперта, включая открытие/закрытие позиций, модификацию ордеров, собственные сообщения советника и т.д.

Журнал платформы — показывается "Журнал" окна "Инструменты". В нем содержатся сведения о зафиксированных действиях трейдера и платформы за текущий сеанс. В журнале фиксируется информация о запуске платформы и о событиях во время его работы, включая все торговые операции.


Вам нужны логи  Журнал платформы  .

Спасибо. Буду пробовать в этом разобраться.

 
larymaxa:

Спасибо. Буду пробовать в этом разобраться.

Я так понял, что при первом входе в платформу после ее неожиданного вылета, из журнала Платформы мне нужно прислать вам последний файл?

 
Mihail Marchukajtes:
Благодарствую серый ёж!!!! :-) Есть такие функции которыми никогда не пользовался и не понимал смысла их существования, но всегда наступает момент когда приходится с ними столкнутся, главное чтоб рядом нашёл такой человек и смог ткнуть носом. Благодарю!!!

будьте бдительны! в тестере удаление хендлов работать не обязано, ушатаете терминал вместе с системой к проотцам в ребут.

 
Mihail Marchukajtes:

Не хочу плодить тему но в продолжения разговора хочу поставить задачу, прошу помощи в логическом её разрешении.

Советник вызывает базовый индикатор у которого есть два входных параметра, а как известно инпуты для индикатора указываются при инициализации хендла. Ну ладно первый раз инициализировались и сохранили остальные индикаторы. Потом наступает момент когда нужно изменить один из импутов базового индикатора на единицу и заново сохранить все остальные параметры. Так вот собственно это у меня всё в цикле и я так думаю именно по этому не хватает памяти. ИМХО.

Собственно вопрос: Как сделать НЕ трудозатратно множественный вызов од6ного и того же индикатора с разными инпутами????

Вы динамически создаёте хэндлы индикаторов?

Перенесите расчётную часть индикатора в советник и меняйте параметры на лету.

 
larymaxa:

Я так понял, что при первом входе в платформу после ее неожиданного вылета, из журнала Платформы мне нужно прислать вам последний файл?

Вы прошли мимо этого поста?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Закрытие программы

Artyom Trishkin, 2020.05.26 15:13

Подозреваю, что дело всё в отсутствии памяти.

Трёх гигабайт оперативной памяти даже для самой системы Windows 10 как бы мало. А вы туда ещё и терминал с кучей открытых графиков.

Позволю поинтересоваться: а что ещё у вас запущено помимо терминала?

Причина может быть в том, что несколько дней назад у вас был запущен только терминал, а сейчас вы запустили дополнительно ещё какую-нибудь программу (какие-нибудь программы). Вот терминалу, которому и так памяти не хватает, совсем стало её не хватать и он падает.

Ну и ещё вопрос: система 64 или 32 ?

Обратите внимание на имеющуюся у вас память и на то, сколько ещё программ кроме терминала у вас запущено.
 
Artyom Trishkin:

Вы динамически создаёте хэндлы индикаторов?

Перенесите расчётную часть индикатора в советник и меняйте параметры на лету.

Пожалуй это единственный выход, потому как релиз особо ничего не дал. Но как ни крути МТ5 сжирает 4 гига оперативки, что является половиной из доступной и это он ещё ни чего не считает, а просто тикает. Печаль на самом деле, потому как если стоит задача получить значение 5 индикаторов по 14 символам МТ5 тупо захлёбывается начиная бесконтрольно пожирать ресурсы.
 
Mihail Marchukajtes:
Пожалуй это единственный выход, потому как релиз особо ничего не дал. Но как ни крути МТ5 сжирает 4 гига оперативки, что является половиной из доступной и это он ещё ни чего не считает, а просто тикает. Печаль на самом деле, потому как если стоит задача получить значение 5 индикаторов по 14 символам МТ5 тупо захлёбывается начиная бесконтрольно пожирать ресурсы.

Для онлайна еще поможет ограничение кол-ва баров в окне (вроде даже меньше 5000 уже можно ставить).