Разница в пинге vps 8 и 4 ms Это существенная или практически не заметная?

 
Добрый день. Хочу перейте на другой впс, но там пинг чуть больше. Разница в пинге vps с дилинговым центром^ на который хочу перейти 8, на котором ранее работал там--4 ms Это существенная или практически не заметная? Заранее благодарен за ответ
 

Тут смотря от какой цифры отнимать.
Например, в англ части форума раньше были ветки, где пользователи просили пинг в 2 ms и в 5 ms для обычной торговли.

И я нашел два поста -

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Там проблема в моем сервере mql5 в (мс)!

Фернандо Каррейро , 2018.11.03 16:05

Обработка ордеров менее 5 мс обычно предназначена для высокочастотных трейдеров, занимающихся высокочастотной торговлей (HFT) со специализированным программным обеспечением и прямыми подключениями к поставщикам ликвидности.

Я сомневаюсь, что вы когда-нибудь найдете какого-либо Metatrader брокера, способного добиться такой скорости, особенно с Metatrader 4.


Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Там проблема в моем сервере mql5 в (мс)!

Айтуган Хафизов , 2018.11.04 20:17

Это именно так.

Пинг - это время, которое проходит от сервера VPS до сервера Брокера.

Лучший пинг означает лучшее исполнение.

Но, помимо времени пинга, брокеру нужно некоторое время для исполнения вашего ордера. ~ 50 мс - нормальное время для систем MT4.

Если вам нужна большая скорость - найдите брокеров MT5, так как MT5 имеет внутреннюю задержку около 1-2 мс.


 
Sergey Golubev:

Тут смотря от какой цифры отнимать.
Например, в англ части форума раньше были ветки, где пользователи просили пинг в 2 ms и в 5 ms для обычной торговли.

И я нашел два поста -



Спасибо.