Советники: Virtual Trailing Stop 2

 

Virtual Trailing Stop 2:

Доработка первой версии

Virtual Trailing Stop 2

Автор: Vladimir Karputov

 

Приветствую, подскажите мне, не могу разобраться в настройках данного индикатора, там все по английский, а перевод не качественный. Подскажите, как правильно его настроить

Файлы:
5hzhzu6mg6.png  46 kb
 
Антон Папст:

Приветствую, подскажите мне, не могу разобраться в настройках данного индикатора, там все по английский, а перевод не качественный. Подскажите, как правильно его настроить

Это не индикатор. Это советник - все параметры описаны в описании (ссылка на описание и на код:  Virtual Trailing Stop 2).

Также в описании приведена GIF анимация работы советника.
Virtual Trailing Stop 2
Virtual Trailing Stop 2
  • www.mql5.com
Доработка первой версии: входные параметры теперь на английском, а информационные сообщения могут быть или на русском или на английском. Стоп лосс, Тейк профит и Трейлинг теперь имеет тип uint - теперь максимальное значение 4 294 967 295. Виртуальный трейлинг может выставлять стоп-лосс, тейк-профит и тралить позицию таким образом, чтобы стопы...
 
Vladimir Karputov:

Это не индикатор. Это советник - все параметры описаны в описании (ссылка на описание и на код:  Virtual Trailing Stop 2).

Также в описании приведена GIF анимация работы советника.
В каких параметрах и что мне нужно вводить, что бы советник переводил в без убыток каждые 50 пунктов от старта? 
 
Антон Папст:
В каких параметрах и что мне нужно вводить, что бы советник переводил в без убыток каждые 50 пунктов от старта? 

Вы читали описание?

Трал управляется тремя переменными:

  1. длина трала;
  2. минимальная прибыль для старта;
  3. шаг трала.

Виртуальный стоп-лосс тянется за ценой на расстоянии длины трала. Минимальная прибыль — это то, когда начинаем выставлять виртуальный стоп-лосс. Шаг трала — это через сколько мы будем перемещать виртуальный стоп-лосс.

Допустим, у нас стоят значения 5, 2 и 3 соответственно.

Когда прибыль позиции достигнет 7 пунктов, виртуальный стоп-лосс переместится на цену открытия позиции плюс 2 пункта минимальной прибыли. Далее, если цена пройдет 3 пункта в сторону прибыли, стоп-лосс будет перемещен на 5 пунктов прибыли и так далее за ценой на расстоянии 5 пунктов. При откате цены до уровня стопа позиция будет закрыат.

Что именно в этих трёх параметрах Вам не ясно?


Сразу дан пример расчёта и как это работает.

 
Automated-Trading:

Virtual Trailing Stop 2:

Автор: Vladimir Karputov

хотите практический совет?

добавьте виртуальный Тейк. Вот тейк должен быть виртуальным, тогда сделки легче через ночь и гепы переносятся. Иначе у них ассиметрия не в пользу трейдера

 
Maxim Kuznetsov:

хотите практический совет?

добавьте виртуальный Тейк. Вот тейк должен быть виртуальным, тогда сделки легче через ночь и гепы переносятся. Иначе у них ассиметрия не в пользу трейдера

почему легче через гепы виртуальные тейки переносятся? А я слышал наоборот, что запросы поступают в порядке очереди. Если я поставил в терминале тейк, а вы запрос на закрытие сделали на одну и ту же цену, то сначала выполнится мой, а потом ваш. Но я только слышал это, не утверждаю.

 

Всем привет,

Я установил Эксперт. Я пошел в тестер стратегий на mt5, чтобы проверить советника, но он ничего не делает?

Не могли бы вы помочь? Я хочу протестировать его, прежде чем использовать в Маркете. Благодарить!

 
ZMA222:

Прочитайте описание. В описании всё есть. Также никто не запрещает Вам провести тестирование на демо-счете.

 

спасибо за ответ.

Я новичок в торговле, поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения, отвечая на мои вопросы, я стараюсь узнать как можно больше и ценю любую помощь и совет, которые вы можете мне дать.

Если я хочу закрыть сделку до того, как она достигнет « Take Profit », если значение равно 50. Могу ли я сохранить свою прибыль?

 
ZMA222:

Всем привет,

Я установил Эксперт. Я пошел в тестер стратегий на mt5, чтобы проверить советника, но он ничего не делает?

Не могли бы вы помочь? Я хочу протестировать его, прежде чем использовать в Маркете. Благодарить!

Чтобы протестировать его в Тестере Стратегий, нужно в код OnInit прописать принудительное открытие позиций.

Например так - вставьте этот код, если хотите провести тест в Тестере - затем этот код нужно будет удалить!

//---
   if(!HLineCreate(0,InpNameBuy,0,0,clrBlue,InpStyle) || !HLineCreate(0,InpNameSell,0,0,clrRed,InpStyle))
      return(INIT_FAILED);
//---
   bool res=false;
   while(!res)
      res=m_trade.Sell(0.01);
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {