Тултипы для объектов

 
  • 60% (18)
  • 17% (5)
  • 13% (4)
  • 10% (3)
  • 0% (0)
Всего проголосовало: 30
 

Кстати, было бы неплохо давать возможность делать описание для опроса, приходится делать после.

Резоны: Иногда именование объектов подчинено строгим правилам, не всегда коррелирующим с понятностью восприятия имени. Было бы классно (имхо) заменить имя объекта на тултипе на заданный юзером, если он есть конечно.

С точки зрения логики это не должно быть сложно в реализации, это еще один резон.

Кроме того это еще один способ улучшения общения с пользователем, иногда незаменимый.

Надеюсь, ничего не прозевал.


 

голосую +.

но хотел бы объяснить для разработчиков подробнее, что под тултипами подразумеватся текстовое свойство объекта, при наличии (не пустом значении) которого вместо имени выводится этот тултип-значение.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
 
sergeev:
при наличии (не пустом значении) которого вместо имени выводится этот тултип-значение.
Именно это и имел в виду.
 

Плюсую. 

Может всё таки разработчики услышат глас народа???? 

 
Присоединюсь. Голосую +

 
А разве их нет, я не нашёл только для Label.

ЗЫ Если вы об этом то уточните тему.

ЗЗЫ Или разговор идёт о объектах в коде?

 
Urain:
А разве их нет, я не нашёл только для Label.
ЗЫ Если вы об этом то уточните тему.
Для кнопки попробуйте вывести к примеру
 
AlexSTAL:
Для кнопки попробуйте вывести к примеру
Ага понял, разговор идёт о графических объектах с привязкой к (x,y) координатам.
 

Вот интересно, со мной включительно проголосовало 19 человек, те 18 голосовало не выяснив вопроса о каких объектах идёт речь.

Или я тупой или народ голосует из стадного инстинкта.


 
Urain:
Ага понял, разговор идёт о графических объектах с привязкой к (x,y) координатам.

Да не только... на трендовую линию наведите мышку...

Получите никому не нужное имя объекта и только во второй строчке уже описание

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5