Торговые советники и роботы - ***или все же есть где волшебный?))) - страница 4

 
Alexander Fedosov:

Что бы вы ответили на вопрос потенциального покупателя: Если такой профитный продукт, то зачем продаете, а не пользуетесь сами?

если бы был у меня такой продукт ....

//хотя определение продукт здесь не подходит, алгоритм скорее всего

так вот, алгоритм такого плана не продают.

соответственно, здесь возможно покажут волшебные, но не очень

 
Renat Akhtyamov:

если бы был у меня такой продукт ....

//хотя определение продукт здесь не подходит, алгоритм скорее всего

так вот, алгоритм такого плана не продают.

соответственно, здесь возможно покажут волшебные, но не очень

Тогда у меня к вам такой вопрос: если бы 100 человекам дали реальный Грааль, сколько бы из них, по вашему, стало миллионерами?

 
Alexander Fedosov:

Тогда у меня к вам такой вопрос: если бы 100 человекам дали реальный Грааль, сколько бы из них, по вашему, стало миллионерами?

отличный вопрос!

я тоже интересовался этим, соответственно я обращал внимание в сигналах не на то, зарабатывает он или нет, а сколько влито денег в рынок подписчиками и находится ли сигнал в просадке.

впереди паравоза шел продавец сигнала, а за ним подписчики.

и как не странно, всё норм, сигнал вылазит из просадки.

поэтому, есть вероятность что заработают все.

однако, если совокупный капитал грааледержателей достигнет более половины оборота рынка, то по всем законам "физики" возможен молниеносный слив.
 
Alexander Fedosov:

Тогда у меня к вам такой вопрос: если бы 100 человекам дали реальный Грааль, сколько бы из них, по вашему, стало миллионерами?

"Цифровые" продукты - это ЗНАНИЯ..., как учебник...  Сколько бы человек не прочитало этот учебник, знания от этого не обесцениваются...

Другой вопрос, как этими знаниями будет пользоваться конкретный человек? ...   Очевидно, по разному...

 
Alexander Fedosov:

Что бы вы ответили на вопрос потенциального покупателя: Если такой профитный продукт, то зачем продаете, а не пользуетесь сами?

о, еще один продаван пришел)))

 
Alexander Fedosov:

Тогда у меня к вам такой вопрос: если бы 100 человекам дали реальный Грааль, сколько бы из них, по вашему, стало миллионерами?

если 100-процентный грааль, автоматизированный, то ВСЕ. 100% человек.

 
danminin:

если 100-процентный грааль, автоматизированный, то ВСЕ. 100% человек.

Ну и зачем все так уж упращать?...


Грааль - это инструмент, который работает в СИСТЕМЕ...  А СИСТЕМА может привнести очень много гадостей Трейдеру с граалем...

 
Serqey Nikitin:
Ну и зачем все так уж упращать?...


Грааль - это инструмент, который работает в СИСТЕМЕ...  А СИСТЕМА может привнести очень много гадостей Трейдеру с граалем...

ahahaha

в точку!

 

Есть много методов построения торговых систем.

В теории импульсного равновесия торговая система - это единая сложная модель рыночной динамики, состоящая из множества более простых моделей.

В основе моделирования простой модели - элементарная структура (которая называется М-форма) и её изменяющиеся параметры.

 
Oleg Papkov:

Если есть выверенная, проверенная на сто рядов ТС, то ее можно попытаться формализовать до советника-робота. Если есть она такая. А гипотезы проверять, плодя пустопорожние советники, - это распространенное ныне явление. 

Для трейдеров с толстым кошельком и маленькой головой лучше всех с задачей справляются советники-роботы на мартингейле. Все сделки, в том числе и поставленные от балды, такой вытянет за счет кошелька в плюс. Но и то не вечно. Все мартингейлы - "сенокосилки" для флэта на старших ТФ. Они боятся суровых трендов на старших ТФ. Такие советники подгоняют ситуацию под прибыль. Передвигают безубыток. Минусы - может все слить или просадки будут почти по самый депозит на тот момент. Опасно работать малым депозитом.

Все остальные типы торговых систем, текущий курс, как правило, дурачит ложными замахами или пробоями. Либо трендовая ТС сливает на флэте, а флэтовая сливает на тренде. Так как, они не подстраиваются, как мартингейловые  под текущиие движения курса, а ждут решения рынка :)  насчет их сделки.
Ожидающую решения  рынка по поводу себя и своих сделок и не премещающую безубыток на выгодные для себя позиции торговую систему, рынок часто легко объегоривает. Она статична. Ее стопы и убыточная зона  известны всем, кому не лень с той стороны, в Зазеркалье. Но для таких ТС есть возможность с вероятностью 60% влиться в текущую тему. Тогда она в прибытке.

В моей личной практике и опыте, я убедился точно в том что не существует ни одного советника и индикатора который способен реально помогать...даже наоборот завести в заблуждения. Все индикаторы хороши исключительно ток на истории))) опираясь на это очень шикарно получается забивать головы новичкам))) Во всех попытках я пришел к выводу что лишь "руками" стоит заниматься  этим делом....Ведь рынок это почти как живой организм - ни один робот не подскажет какой и когда хедж-фонд решил прикупить или слить активы. В данный момент я тестирую на основе Фибоначчи....на графиках нет больше ни одного индикатора, но чет внутри мне подсказывает что нужно еще добавить простейший тех.анализ (трендовые линии, коридоры и т.д.) возможно это дополнит...)))