Торговые советники и роботы - ***или все же есть где волшебный?))) - страница 5

 
Iaroslav Chornyi:

В моей личной практике и опыте, я убедился точно в том что не существует ни одного советника и индикатора который способен реально помогать...даже наоборот завести в заблуждения. Все индикаторы хороши исключительно ток на истории))) опираясь на это очень шикарно получается забивать головы новичкам))) Во всех попытках я пришел к выводу что лишь "руками" стоит заниматься  этим делом....Ведь рынок это почти как живой организм - ни один робот не подскажет какой и когда хедж-фонд решил прикупить или слить активы. В данный момент я тестирую на основе Фибоначчи....на графиках нет больше ни одного индикатора, но чет внутри мне подсказывает что нужно еще добавить простейший тех.анализ (трендовые линии, коридоры и т.д.) возможно это дополнит...)))

Опыт проходили - на другой платформе(терминале)?

 
Iaroslav Chornyi:

В моей личной практике и опыте, я убедился точно в том что не существует ни одного советника и индикатора который способен реально помогать...даже наоборот завести в заблуждения. Все индикаторы хороши исключительно ток на истории))) опираясь на это очень шикарно получается забивать головы новичкам)))

Это не так.

У меня в Лиге ВСЕГДА есть ТС (наипростейшие !!!) которые в данный момент зарабатывают.

Просто нет ТС, которые бы зарабатывали ВСЕГДА. У любой ТС есть периоды заработка и периоды убытка, причем, периоды убытка - дольше. 

Задача трейдера - в том, чтобы применять ТС, которые в данный момент зарабатывают.

 
Serqey Nikitin:
Ну и зачем все так уж упращать?...


Грааль - это инструмент, который работает в СИСТЕМЕ...  А СИСТЕМА может привнести очень много гадостей Трейдеру с граалем...

При том очень много народу влезут в эту систему и наворотят там такого, что всё сольют. А надо было всего-то не мешать граалю зарабатывать.

 
Georgiy Merts:

Это не так.

У меня в Лиге ВСЕГДА есть ТС (наипростейшие !!!) которые в данный момент зарабатывают.

Просто нет ТС, которые бы зарабатывали ВСЕГДА. У любой ТС есть периоды заработка и периоды убытка, причем, периоды убытка - дольше. 

Задача трейдера - в том, чтобы применять ТС, которые в данный момент зарабатывают.

И постоянно дорабатывать ТС когда она начинает сливать. 

 
Alexander Fedosov:

И постоянно дорабатывать ТС когда она начинает сливать. 

Думаю не чего не надо дорабатывать, если система рабочая - то она рабочая. 

 
Georgiy Merts:

Это не так.

У меня в Лиге ВСЕГДА есть ТС (наипростейшие !!!) которые в данный момент зарабатывают.

Просто нет ТС, которые бы зарабатывали ВСЕГДА. У любой ТС есть периоды заработка и периоды убытка, причем, периоды убытка - дольше. 

Задача трейдера - в том, чтобы применять ТС, которые в данный момент зарабатывают.

если взять 100 торговых систем, которые открывают сделки по монетке, то среди них будут некоторые, которые в данный момент зарабатывают.
а в другой момент будут другие из них, которые зарабатывают.

 
Alexsandr San:

Опыт проходили - на другой платформе(терминале)?

Впервые как ток попал в 2008 году Rumus (форексклаб)))) потом МТ4-5 - для меня это самые удобные)))

 
Alexander Fedosov:

И постоянно дорабатывать ТС когда она начинает сливать. 

НЕТЪ.

ТС, которая показала недопустимое поведение (еще не сливает, только один раз "ошиблась") - без разговоров должна сниматься с торгов. Рынок изменился, и на нем сейчас будут работать другие системы.

 
danminin:

если взять 100 торговых систем, которые открывают сделки по монетке, то среди них будут некоторые, которые в данный момент зарабатывают.
а в другой момент будут другие из них, которые зарабатывают.

Аналогия некорректна. Выпадение монетки - случайное событие. Выполнение правил ТС - неслучайны.

 
Alexsandr San:

Думаю не чего не надо дорабатывать, если система рабочая - то она рабочая. 

Тоже нет.

ЛЮБАЯ система имеет периоды просада длиннее, чем периоды убытка, и в долговременном плане любая система сливает больше, чем зарабатывает.