Стандартные "отмазки" Трейдера при очередном сливе депозита... - страница 3

 
prostotrader:

А если не сливается? 

Где такой пункт?

Опрос выполняется под определенную ситуацию для Трейдера, хотя может быть и универсальным...

Очевидно, что у Вас все достаточно радостно в трейдинге..., но таких успешных трейдеров - меньшинство...

 
Maxim Romanov:

Видимо нет таких!)) Но те, кто пройдет обучение у Serqey Nikitin, будут иметь сразу пакет антикризисных отмазок для успокоения себя))

Мне понравился незамысловатый юмор Неудачного Трейдера!

Успешные трейдеры даже не заметили этого поста...

 

Хм... Слил депозит...

Сдается, что это не для трейдеров (ну не возможно слить депозит при адекватном мани-менеджменте), а для хомячков опрос)))

 
Georgiy Merts:
А если никогда не сливал депозиты - что тогда ?
Ты сначала $1 заработай
 

Мне вот понравилась отмазка " Я бета волны не посчитал". 

НУ как в анекдоте: 

Сели ковбои в карты играть в поезде и не знают во что. Тут Джо и говорит. есть игра Голливуд! 

Воббщем делаем ставки по доллару. Всем раздает по 5 карт. Кидает карты на стол и говорит - Голливуд ! и забирает банк себе. ! 

НУ все оживились столь простым правилам. подняли ставки до 5 долларов. Раздали по 5 карт и сразу кидают карты и кричат Голливуд ! Кроме Джо. 

 Джо подождал пока все кинут карты. Посмотрел на всех лукаво и говорит КОЗЫРНЫЙ ГОЛЛИВУД

 
А я однажды сидел в машине перед школой и трейдил, ждал пока малая отзанимается на подготовительных,  в 18-00 должна была выйти важная статистика а в 17-57 у меня разрядился ноут и пока малая вышла пока я доехал до дома пока влючил ноут депозит уже был слит... Короче вывод будь у меня в машине зарядка все пошло бы совсем по другому... Эх я бы стал бы богачом а остался не причем)))
 
 Есть несколько постулатов успешного трейдера при соблюдении которых ваши шансы слить уменьшаться в разы! Первое - это Тишина ...не читать чужие прогнозы и не обмениваться своим мнением по рынку с другими персонами. Второе - это терпение. Раньше я сливал именно по этим двум причинам, имея свою отработанную стратегию. Просто как всегда появляется какой то Гуру всея трейдингаи кидает невзначай мысль по той или иной валютной паре. До этого Гуру действительно более года торговал практически без убыточных сделок ... до того момента пока ты не собрался ему поверить и изменить своей стратегии ))) 
 

Торговля на финансовых рынках всегда связана с рисками.

Слив образуется потому что торгуя в каком либо направлении, человек обычно не знает или не хочет знать, что у рынка нет устойчивого направления вообще в принципе.

Да сложно, да почти невозможно, но используя чистую статистику и не  обращая внимания на "волноводов" и прочих "магистров" по рынкам в итоге рано или поздно приходишь к истине как нужно торговать, где можно, а где нельзя.

Но такое понимание приходит только:

1. как минимум создав потестировав несколько тысяч принципиально различных стратегий.

2. знания что рынок за пару минут может улететь куда угодно и когда угодно.

3. знания, что открытие ордеров должно отражать как можно больше из полной группы событий (один из примеров - сеточники)

4. знания что рынок случаен на любом промежутке времени.

Нет такого человека кто взял да и придумал что-то гениальное относительно торговли на рынках.

Это упорный, крайне трудоемкий труд, где некому, кроме статистики, сказать насколько Ты близок к истине или далек от нее.


А еще крайне критичное мышление, способное задавать такие вопросы как:

"кто сказал что такое тренд и что он действительно существует?",

"кто сказал что такое флэт и что он действительно существует",

"кто смог разделить эти понятия на практике и где результат",

"кто сказал что на трендах можно заработать и есть ли вообще зарабатывающие на нем",

"как определить, что такое максимум минимум цены и есть ли он вообще, относительно чего он определяется?"

"почему я считаю что моя гипотеза будет работать в реальности - где подтверждение?"

и так далее.


Трейдер должен во всем сомневаться и никому не верить на слово.

Критичность мышления как по отношению всему окружающему, так и прежде всего к себе самому есть основа успеха.

Только статистические цифры могут сказать так как есть на самом деле.

Всегда знать, что оптимизации стратегий не существует в принципе, есть подгонка под историю. Реальная стратегия либо работает, либо нет.

И никогда в жизни не считать себя самым умным и хитрым  - всегда найдется хитрее и умнее.


Иначе нечего было и начинать этим заниматься.

 
Vladpedro:

Нет моей кнопки... Я за 17 лет знакомства с Форекс не слил не одного депозита...

Кстати, это правда. Потому что я ни разу не играл на реальные деньги, а всё по тому что за 17 лет я не нашёл не одной прибыльной стратегии с гарантированным положительным ожиданием.  Но я всё-таки её ищу её... Это мне интересно. Играть на реале ни разу не тянет. 

привели жениха свататься ему говорят расскажи о себе. ну я не курю, не пью, за девками не бегаю, а ему говорят ты чё дурачёк?

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:


Торговля на финансовых рынках всегда связана с рисками.


1. Нет такого человека кто взял да и придумал что-то гениальное относительно торговли на рынках.

2. Трейдер должен во всем сомневаться и никому не верить на слово.

3. Критичность мышления как по отношению всему окружающему, так и прежде всего к себе самому есть основа успеха.


Да, в целом - это типичная оценка большинства трейдеров ..., и только процентов 5 думают по другому...

То, что на фин рынках всегда присутствуют РИСКИ, это аксиома..., и никто спорить не собирается...

По остальным тезисам - все не однозначно...

1. Это вообще глупость, так как научный и технический прогресс не стоит на месте, а значит умных людей хватает во всех областях нашей жизни.

2. Это личная точка зрения КАЖДОГО Трейдера...  Если Трейдер подозрительный и мнительный - его уже не переделаешь!

3. Это уже перебор!  Вы же не на вражеской территории, где Вам грозит смертельная опасность...  Всегда есть возможность конструктивного диалога с коллегами..., и даже с самим собой...