Причины, по которым Трейдер выбирает себе торговую стратегию... - страница 3

 
Реter Konow:
  Меня в торговлю втянул друг и на протяжении нескольких лет мы обсуждали различные стратегии, оставаясь друзьями. Не было секретов. Он торговал на реальные деньги и спускал десятки тысяч долларов. Зрелище было грустным. Он не понимал рыночных механизмов, из за которых проигрывал, хотя был очень не глуп (зато, я понял и поведал ему, но он не поверил).

Не надо так уж убиваться по данной ситуации...

Причин здесь всего лишь две:

1. Или Вы - тупой Учитель...

2. Или Ваш друг - тупой Ученик...

Передать ЗНАНИЯ от одного человека другому при тесном контакте - не должно вызывать больших трудностей...

 
Serqey Nikitin:

Не надо так уж убиваться по данной ситуации...

Причин здесь всего лишь две:

1. Или Вы - тупой Учитель...

2. Или Ваш друг - тупой Ученик...

Передать ЗНАНИЯ от одного человека другому при тесном контакте - не должно вызывать больших трудностей...

Есть третий вариант "вы тупой учитель".))) Не вижу оснований не рассмотреть его, так как бесплодные опросы это подтверждают. Имхо.

Это ж надо, все рассматривать только в контексте "учитель/ученик"!))) Прям, паталогия понимания какая то...
 
Реter Konow:
Есть третий вариант "вы тупой учитель".))) Не вижу оснований не рассмотреть его, так как бесплодные опросы это подтвердают. Имхо.
Не будем рассматривать фантастические варианты, так как ТАКОЙ УЧЕНИК, как Вы, может приснится только в кошмаре...
 
Serqey Nikitin:
Не будем рассматривать фантастические варианты, так как ТАКОЙ УЧЕНИК, как Вы, может приснится только в кошмаре...
Выйдите уже за рамки понятий учитель/ученик. Вы никакой не учитель! Хватит в него "рядиться". Это похоже на легкую шизу. Серьезно.
 
Реter Konow:
Фантазии и глупость в основе. Потом, на них накладывается наукообразная чепуха и по мере ее усложнения, трейдер чувствует себя все более профессинальным и плодит бессмысленные опросы...)) (версия).
 
Реter Konow:
Выйдите уже за рамки понятий учитель/ученик. Вы никакой не учитель! Хватит в него "рядиться". Это похоже на легкую шизу. Серьезно.

Да, у Вас уже был опыт Учителя - и Ваш Друг может подтвердить Ваши потуги...  Но зачем свой печальный опыт переносить на других людей?

 
Serqey Nikitin:

Да, у Вас уже был опыт Учителя - и Ваш Друг может подтвердить Ваши потуги...  Но зачем свой печальный опыт переносить на других людей?

Мы с другом не были учениками или учителями друг друга в каноническом смыле. Да, обменивались знаниями и идеями, но хватало ума не строить из себя гуру. В отличии от некоторых...

Ну, не принимает Вас народ за учителя! Не обижайтесь и не мстите ему за это язвительным троллингом. Умерьте манию величия и зарабатывайте сами.)))

На ночь просто повторяйте: "я не учитель, я не учитель" в течении полугода. Может, дойдет...
 
Реter Konow:
Мы с другом не были учениками или учителями друг друга в каноническом смыле. Да, обменивались знаниями и идеями, но хватало ума не строить из себя гуру. В отличии от некоторых...

Ну, не принимает Вас народ за учителя! Не обижайтесь и не мстите ему за это язвительным троллингом. Умерьте манию величия и зарабатывайте сами.)))
Вы зря надели на себя мантию "ОБЪЕКТИВНОСТЬ"...  "Народ" ведь не глупее Вас, и может составить собственное мнение по КАЖДОМУ Трейдеру, если для этого хватает информации: торговые отчеты, прогнозы, статьи, посты на форумах...
 

18 коллег проголосовали за "Свой путь...", но постеснялись его озвучить...

Очень жаль - этот опыт мог бы пригодиться кому-либо еще...

 
выбор стратегии зависит от ее приыбльности . Чем прибыльней тем она мне больше нравится. Напрмер стратегия с  100% в год мне не подходит. У мня не было столько денег, чтоб на на эти проценты жить и еще откладывать. Кроме того риск получить убыток и остаться без денег тоже весьма велик.