Причины, по которым Трейдер выбирает себе торговую стратегию... - страница 2

 
transcendreamer:
опять моего варианта нет...

Для Вас как раз подойдет вариант: "Свой путь к торговой стратегии"...

Думаю, многим будет интересно , если коллеги поделятся своим опытом ...

 

Заметили основную тенденцию в ответах опроса?

У Трейдера друзей НЕТ..., а если друзья есть, то они не помогают...   И даже форумы не дают полезной инфы при выборе стратегии...

Вывод: Трейдер, на свой страх и риск, пытается САМОСТОЯТЕЛЬНО определить для себя-любимого стратегию...


Конечно, этого стоило ожидать..., но чтобы было так сильно заметно...  - очень неожиданно!?!

 
transcendreamer:
опять моего варианта нет...

Хотите угадаю? - Всем на завод и не маяться дурью!)

 
Serqey Nikitin:

Заметили основную тенденцию в ответах опроса?

У Трейдера друзей НЕТ..., а если друзья есть, то они не помогают...   И даже форумы не дают полезной инфы при выборе стратегии...

Вывод: Трейдер, на свой страх и риск, пытается САМОСТОЯТЕЛЬНО определить для себя-любимого стратегию...


Конечно, этого стоило ожидать..., но чтобы было так сильно заметно...  - очень неожиданно!?!

Не совсем так. Меня в торговлю втянул друг и на протяжении нескольких лет мы обсуждали различные стратегии, оставаясь друзьями. Не было секретов. Он торговал на реальные деньги и спускал десятки тысяч долларов. Зрелище было грустным. Он не понимал рыночных механизмов, из за которых проигрывал, хотя был очень не глуп (зато, я понял и поведал ему, но он не поверил). 
Так что, вывод ошибочный. Друзья и единомышленники у трейдера могут быть и они могут делиться мыслями, идеями, решениями. Если конечно, они не помешались на собственной гениальности, которая по их идиотской убежденности, должна неизбежно привести их к созданию Грааля.


Интересно, что идиотской убежденности в собственной гениальности и создании Грааля подвержены почти все. Лучше создайте опрос, почему так.))
 
Реter Konow:
Не совсем так. Меня в торговлю втянул друг и на протяжении нескольких лет мы обсуждали различные стратегии, оставаясь друзьями. Не было секретов. Он торговал на реальные деньги и спускал десятки тысяч долларов. Зрелище было грустным. Он не понимал рыночных механизмов, из за которых проигрывал, хотя был очень не глуп (зато, я понял и поведал ему, но он не поверил). 
Так что, вывод ошибочный. Друзья и единомышленники у трейдера могут быть и они могут делиться мыслями, идеями, решениями. Если конечно, они не помешались на собственной гениальности, которая по их идиотской убежденности, должна неизбежно привести их к созданию Грааля.


Интересно, что идиотской убежденности в собственной гениальности и создании Грааля подвержены почти все. Лучше создайте опрос, почему так.))

Да, одни страдают от своей недооценки, другие переоценивают себя. И то и другое плохо. Нужна золотая середина, только где она? Какие критерии этой золотой середины? Я в молодости страдал от своей недооценки. Это мешало моему продвижению и развитию. Постепенно от этого избавлялся по мере того, как оказывалось, что в техникуме в группе я оказался по успеваемости второй, в институте в группе первый. В дальнейшем на работе оказывался всегда в числе лучших, хотя и довольно часто менял место работы, так как всегда хотелось чего то нового и интересного. Но я не переоценил себя, так как всегда осознавал и осознаю, что мне никогда не достичь уровня лучших, которые есть всегда и везде, в том числе и на этом форуме.

 
khorosh:

Хотите угадаю? - Всем на завод и не маяться дурью!)

:-)

 
khorosh:

Да, одни страдают от своей недооценки, другие переоценивают себя. И то и другое плохо. Нужна золотая середина, только где она? Какие критерии этой золотой середины. Я в молодости страдал от своей недооценки. Это мешало моему продвижению и развитию. Постепенно от этого избавлялся по мере того, как оказывалось, что в техникуме в группе я оказался по успеваемости второй, в институте в группе первый. В дальнейшем на работе оказывался вседа в числе лучших, хотя и довольно часто менял место работы, так как всегда хотелось чего то нового и интересного. Но я не переоценил себя, так как всегда осознавал и осознаю, что мне никогда не достичь уровня лучших, которые есть всегда и везде, в том числе и на этом форуме.

Проблема адекватной самооценки в жизни, это одно, но почему многие неуверенные в себе люди приходя на рынок, вдруг обретают чувство гениальности и цепляются за первые идеи, как за невероятные открытия, лелея и скрывая их от остальных? Интересный феномен, достойный полноценного психологического исследования. Практически все начинают с "граальных" идей и теряют на них первые депозиты, а так называемые "наставники" (если они порядочные), должны ломать и разоблачать "псевдо-гениальность" учеников, не с целью их унижения, а показывая, насколько их иллюзии далеки от реальности. Но, они этого не делают, ведь у них задача заработать, а не просветить. 
Я понимаю, когда трейдингу учит такой профессионал как Герчик, у которого гигантский опыт личного обогащения трейдингом, но когда в наставники лезут всякие без реальных показателей...
 
В предшедствующие этапы развития рынка, в "до цифровую" эпоху, порог финансового и профессионального входа был намного выше, что исключало такое количество глупости и "граальности" убеждений спекулянтов. Технически, было невозможно протестировать и оптимизировать стратегию так, что получить график балланса уходящий в "голубую высь". Это ограничение сдерживало поток идиотической самоуверенности и безудержной жадности масс. И вот, с приходом технологий, рынок не просто гипертрофировал показатели волатильности и обьемов, наплодил площадок, ускорил торговлю в десятки раз, но также, впустил в себя непрофессиональные толпы, которые зациклили анализ динамики на свойствах самой динамики, исключив товар и цену. Они перестали их видеть. А значит, следующий этап очевиден, - "круг" анализа продолжит сужаться и "обьем" его смысла вместе с ним. Имхо.

Зы. Кстати, поэтому я изначально был категорически против использования МО, так как это квинтесенция зацикливания анализа на динамике, с тотальным исключением исходного смыслового "бэкграунда" трейдинга.
 
Реter Konow:
В предшедствующие этапы развития рынка, в "до цифровую" эпоху, порог финансового и профессионального входа был намного выше, что исключало такое количество глупости и "граальности" убеждений спекулянтов. Технически, было невозможно протестировать и оптимизировать стратегию так, что получить график балланса уходящий в "голубую высь". Это ограничение сдерживало поток идиотической самоуверенности и безудержной жадности масс. И вот, с приходом технологий, рынок не просто гипертрофировал показатели волатильности и обьемов, наплодил площадок, ускорил торговлю в десятки раз, но также, впустил в себя непрофессиональные толпы, которые зациклили анализ динамики на свойствах самой динамики, исключив товар и цену. Они перестали их видеть. А значит, следующий этап очевиден, - "круг" анализа продолжит сужаться и "обьем" его смысла вместе с ним. Имхо.

Мне нравится Ваше "Имхо"..., иначе Вас сразу можно было бы записать в "поток идиотической самоуверенности и безудержной жадности масс"...

Ваши выводы в корне не верны!  Никогда еще технический прогресс не приводил к увеличению потока тупых и глупых людей...

Да, присутствует недостаток реально нужных знаний, но это временное явление, ввиду новизны данной профессии, которое будет в ближайшем будущем ликвидировано...

Этот дефицит знаний приводит к перекосам в использовании новых механизмов, таких как тестирование и оптимизация стратегий. Сваливать все свои неудачи на технический прогресс - это старая песня о том, что "раньше молодежь была умнее, а трава зеленее..." 

 
Serqey Nikitin:

Мне нравится Ваше "Имхо"..., иначе Вас сразу можно было бы записать в "поток идиотической самоуверенности и безудержной жадности масс"...

Ваши выводы в корне не верны!  Никогда еще технический прогресс не приводил к увеличению потока тупых и глупых людей...

Да, присутствует недостаток реально нужных знаний, но это временное явление, ввиду новизны данной профессии, которое будет в ближайшем будущем ликвидировано...

Этот дефицит знаний приводит к перекосам в использовании новых механизмов, таких как тестирование и оптимизация стратегий. Сваливать все свои неудачи на технический прогресс - это старая песня о том, что "раньше молодежь была умнее, а трава зеленее..." 

Вы забыли свое "имхо" внизу поставить. Судя по Вашим же словам, за это упущение Ваши мысли можно записать в "поток самоуверенности и безудержной глупости масс". Будьте внимательнее.)))

Особенно забавным кажется тезис: "никогда еще технический прогресс не приводил к увеличению потока тупых и глупых людей..". ))

Имхо.