Управление большим количеством советников - страница 4

 
Roman:

Андрей, не подскажешь? Есть ли в mql5 стандартная функция по добавлению эксперта на график?
Функция удаления есть, ExpertRemove, а вот добавления что то не видел.
Вообще не хватает таких функций для всех типов программ, индикаторы, скрипты, скрипты_Py, сервисы, эксперты.

ChartApplyTemplate

А уж что добавить в шаблон — дело хозяйское.

PS: https://www.mql5.com/ru/code/19003
Expert
Expert
  • www.mql5.com
Все остальные файлы на данной странице описания библиотеки являются ее примерами/сценариями применения и не нужны для работы самой библиотеки. Возможности Примеры К описанию прикреплены примеры/сценарии ее использования. ExpertsRemove.mq5 ExpertsReopen.mq5 ChartsClose.mq5 ExpertLoader_Example.mq5 ExpertsChange_Example.mq5 Это...
 
Andrey Khatimlianskii:

Версия терминал без GUI была бы, безусловно, полезна для экономии ресурсов.

Но вам нужен именно менеджер советников, а его MQ абсолютно точно не будут делать.


Какой нужен функционал?

Советник Инструмент ТаймФрейм Статус
 EA1  EURUSD  H1  Working
 EA2  GBPUSD  M5  Paused
 +Добавить+       

Что-то такое?

Это можно написать сейчас на MQL. Графики открывать/закрывать с помощью кнопок в таблице. Считайте их обычными контейнерами для советников.

Функционал нужен очень простой.

Нужен запоминаемый список пар советник-символ/таймфрейм и статус включен/выключен. (Естественно, необходима возможность заменить инструмент в момент экспирации)

Чтобы не получалось так, что случайно нажав крестик, я обнаружил, что один из моих советников уже черт-знает сколько времени не работает.

Я и сейчас не представляю как мне проверить, все ли у меня запущено, кроме ручной (глазной?) сверки с ексель файлом.

 
Dmi3:

Функционал нужен очень простой.

Нужен запоминаемый список пар советник-символ/таймфрейм и статус включен/выключен.

Чтобы не получалось так, что случайно нажав крестик, я обнаружил, что один из моих советников уже черт-знает сколько времени не работает.

Я сейчас не представляю как мне проверить, все ли у меня запущено, кроме ручной (глазной?) сверки с ексель файлом.

а вот проверить это элементарно просто. Весь API для этого есть, достаточно полистать документацию.

Коротенький скрипт выведет все советники запущенные в терминале (опционально сравнит с CSV и заверещит при несовпадениях), даже шаблоны не придётся парсить/генерировать. 

Welcome to freelance :-)

 
Maxim Kuznetsov:

а вот проверить это элементарно просто. Весь API для этого есть, достаточно полистать документацию.

Коротенький скрипт выведет все советники запущенные в терминале (опционально сравнит с CSV и заверещит при несовпадениях), даже шаблоны не придётся парсить/генерировать. 

Welcome to freelance :-)

Сколько стоит написать такой скрипт, да так, чтобы работал? 

 
Dmi3:

Сколько стоит написать такой скрипт, да так, чтобы работал? 

На мой взгляд минимум какой возможен :-)

вы нормально сформулировали задачу, может даже мимо-проходящий добрый саморитянин прямо тут бесплатно за строчку в CodeBase сделает.

там всего ничего - прочесть CSV в массив, перебрать окна и каждого спросить имя советника,проверить наличие в массиве. 

PS/ сохранять и мелко-парсить шаблоны всё-же придётся, WindowExpertName немного не то возвращает :-)

 
Andrey Khatimlianskii:

ChartApplyTemplate

А уж что добавить в шаблон — дело хозяйское.

PS: https://www.mql5.com/ru/code/19003

Спасибо.