Комиссия за сервисы площадки - страница 2

 
Renat Fatkhullin:
Пожалуйста, оцените наши расходы за 15 лет создания MQL4/MQL5 сообщества на 7 языках и громадный маркетинговый потенциал, что доступен всем продавцам.

К сожалению, пока расходов у нас больше, чем прибыли.

Мы постоянно работаем над улучшениями сервисов и повышением их доступности. К сожалению, большинство трейдеров не видят всего многообразия решений.

Два месяца назад мы провели анализ видимости и начали масштабные изменения. Пока они в инфрастуктурных изменениях, но скоро будут видны всем, особенно в терминалах.

Обьем продаж уже увеличился и будет расти дальше.

А по-моему, неправильно связывать цены с количеством затраченных усилий. В современном мире - это малосвязанные вещи.

Понятно, что разработчики хотят комиссии поменьше, компания хочет побольше...

Кто-то (покосился в зеркало) вобще считает, что писать MQL-программы на заказ не имеет смысла - мороки больше, чем доходов....

На самом деле - кто платит, тот и заказывает музыку. Уверен, что процент комиссии был взят не с потолка, а принят после некоторых оценок...

Кстати, лет 20 назад занимался "шароварными" программами - комиссия у регистратора RegNow - была 20%. И народ радовался, что не 30% - говорят, у кого-то даже такие комиссии были...

 
Mikhail Chistyakov:

Ренат, у вас публичная компания, она листится на бирже и ее отчетность доступна в прямом доступе? Как мы сможем оценить иным способом ваши расходы и сравнить с вашей прибылью?

Компания частная.

 
Georgiy Merts:

А по-моему, неправильно связывать цены с количеством затраченных усилий. В современном мире - это малосвязанные вещи.

Это так в сказочном мире, где молоко из холодильника.

А в реальном мире у всего есть себестоимость.

 
Renat Fatkhullin:

Это так в сказочном мире, где молоко из холодильника.

А в реальном мире у всего есть себестоимость.

Себестоимость и цена - это разные вещи. Себестоимость может быть очень низка, но на цену это будет мало влиять. Себестоимость может быть очень высока, и продукт просто не будет производиться, но цена не изменится.

Себестоимость, конечно, влияет на цену, но очень опосредованно, через изменение предложения. Напрямую себестоимость на цену не влияет. Это написано в любом учебнике экономики.

 
Renat Fatkhullin:

Обьем продаж уже увеличился и будет расти дальше.
Многим думаю было бы любопытно узнать этот объем в долларах.
 
Stanislav Aksenov:
Многим думаю было бы любопытно узнать этот объем в долларах.

Любопытна причина такого настойчивого интереса к чужим достижениям/прибылям.

 
Mesaoria:

Любопытна причина такого настойчивого интереса к чужим достижениям/прибылям.

да плевать на чужое.

интересен объем рынка в целом.

 
лучше бы просто статистику без долларов.... кто Вам доллары показывать будет? 
 
В этом месяце 50% роста продаж от среднего за 3 прошлых месяца
 
Renat Fatkhullin:
В этом месяце 50% роста продаж от среднего за 3 прошлых месяца

Я заметил, что наконец произошел перекос в сторону увеличения продаж продуктов под МТ5 по сравнению с МТ4. Мне показалось или ваши данные это тоже подтверждают?