Представление объекта в программировании. - страница 11

 
Aliaksandr Hryshyn #:
Какой принцип предполагается? Как будет решаться вопрос очень быстро возрастающей вычислительной сложности? Как будет формулироваться задача для её программного решения?

1. Предлагается принцип следования "чертежам" общей объектной структуры (которую пытаюсь раскрыть в концепции) и построения программ в виде смоделированной "жизнедеятельности" соответствующих объектов.

2. Вопрос с вычислительной мощностью пока не обдумывал, хотя в голову он приходил. Пока не знаю как будет расти потребление ресурсов. Думаю, все будет зависить от сложности генерируемых программ и конечно, в какой момент мы упремся в потолок.

3. Вопрос " Как будет формулироваться задача для её программного решения " пока не имеет ответа. Еще рано. Практическое применение впереди. Сейчас я сосредоточен на воплощении идеи быстрого построения содержания объекта программой.


*Дополнено:

Немного некорректно ответил на вопрос касательно вычислительной сложности перепутав ее с "мощностью", хотя в принципе ответ можно оставить неизмененным, т.к. вычислительная сложность "покоряется" вычислительной мощности. Ну и подходу к задаче, разумеется.

 
Vladimir Baskakov #:
Ты и горячее с холодным путаешь
Ты то вообще не в теме объектов, к чему твой камент?
 
Sergey Gridnev #:
Ты то вообще не в теме объектов, к чему твой камент?
Имею право налево бро
 
Vladimir Baskakov #:
Имею право налево бро
Смишно
 

Пётр, откройте для себя UML (https://ru.wikipedia.org/wiki/UML)

то что вы пытаетесь высказать "уже украдено до вас" :-)

 
Aliaksandr Hryshyn #:
"Набор свойств - список параметров, входящих в состав Объекта." — может лучше разделить понятия "свойство" и "параметр", или это не имеет значения? Свойства и параметры функции...

"Форма - Объединяет тип множеств принадлежащих Объекту, которые существующие в двух или трех измерениях." — это зачем? А если надо 4 измерения?

Почему бы не объединить "свойство" и "объект"?  "Свойство" как частный случай "объекта".


Избыточно и размыты границы неотьемлимых свойств объекта и свойств, которые формируются внешними воздействиями,  на мой взгляд. Потом упрется в проклятия и будет упрощать. Но Петр стойкий, может что и родится.)

Я бы начинал бы с градации объектов от простого к сложному. Свойство сложного эксперта, как объекта... ну не очень простой и понятный пример.

 
Maxim Kuznetsov #:

Пётр, откройте для себя UML (https://ru.wikipedia.org/wiki/UML)

то что вы пытаетесь высказать "уже украдено до вас" :-)

У Петра все более глобально)))

 
Maxim Kuznetsov #:

Пётр, откройте для себя UML (https://ru.wikipedia.org/wiki/UML)

то что вы пытаетесь высказать "уже украдено до вас" :-)

Это не совсем так. Из Википедии:

"UML (англ. Unified Modeling Language — унифицированный язык моделирования) — язык графического описания для объектного моделирования в области разработки программного обеспечения, для моделирования бизнес-процессовсистемного проектирования и отображения организационных структур.

UML является языком широкого профиля, это — открытый стандарт, использующий графические обозначения для создания абстрактной модели системы, называемой UML-моделью. UML был создан для определения, визуализации, проектирования и документирования, в основном, программных систем. UML не является языком программирования, но на основании UML-моделей возможна генерация кода."

\\-----конец цитаты.

Язык графического моделирования помогает визуализировать и проектировать человеку, но сам не генерирует системы для решения поставленных задач. 

 
Готовлю третью часть концепции.
 
Реter Konow #:
Готовлю третью часть концепции.
Может не надо?