Методы определения флета и тренда. - страница 6

 
Uladzimir Izerski:

Уровни возникают от группового поведения  игроков толпы. Что внутри я не могу сказать. Опыт наблюдения за поведением цен на рынках.

Не понятно, что подразумевается под "Как происходит торговля сама? "

В этом вся и суть) В этом вопросе.

Пробуйте начать изучение "биржевого стакана" и как исполняются ордера, принципы.

 
tamagucci:

В этом вся и суть) В этом вопросе.

Пробуйте начать изучение "биржевого стакана" и как исполняются ордера, принципы.

Для биржи важна ликвидность, а для финансовых рынков не так важна, её предостаточно. Но принцип ценообразования один и тот же. Спрос и предложение. 

А спрос и предложение рождают внешние факторы. Они не постоянны, тут помогают исторические данные. Всё идет по кругу.

"Биржевой стакан" это отложенный спрос и не факт, что он будет гарантирован через минуту. Сняли крупный ордерок и нет ликвидности.

 
Uladzimir Izerski:

Для биржи важна ликвидность, а для финансовых рынков не так важна, её предостаточно. Но принцип ценообразования один и тот же. Спрос и предложение. 

А спрос и предложение рождают внешние факторы. Они не постоянны, тут помогают исторические данные. Всё идет по кругу.

"Биржевой стакан" это отложенный спрос и не факт, что он будет гарантирован через минуту. Сняли крупный ордерок и нет ликвидности.

Вот ссылка, с неё в самый раз старт брать тогда:

Ссылки нельзя: вбиваете в гугл Финансовые Рынки и в википедию ныряете.

Ну и аттестацию специалиста финрынка пройти - отличная инвестиция. Также поиском можно найти всю информацию.

 

индикаторы волатильности иногда не плохо определяют тренд/флэт

 

объясните мне дураку зачем мне определять тренд по индикатору волотильности после того как тренд закончился ?

тренд когда он закончился видно без всяких индикаторов достаточно глянуть на график.

 
Yury Stukalov:

объясните мне дураку зачем мне определять тренд по индикатору волотильности после того как тренд закончился ?

тренд когда он закончился видно без всяких индикаторов достаточно глянуть на график.

так может ещё раз глаза на график подымите и увидите,  что индикатор показывает не постфактум.

 
Anatolii Zainchkovskii:

так может ещё раз глаза на график подымите и увидите,  что индикатор показывает не постфактум.

поднял глаза и увидел как на графике тренд идёт вниз ,а сделки вы открываете почему-то вверх?

 
Yury Stukalov:

поднял глаза и увидел как на графике тренд идёт вниз ,а сделки вы открываете почему-то вверх?

я даже выделил. сделки не для определения трендов/флэтов. 

 
Anatolii Zainchkovskii:

я даже выделил. сделки не для определения трендов/флэтов. 

сделки ты не выделял, сделки ты совершал

и если ты предлагаешь пользоваться индикатором то это твои наработки логично же

следовательно ты открывал сделки по системе которая основана на индикаторе и эта система тебе показывала что нужно играть вверх,

а тренд мы все увидели после того как он закончился и после этого ты выделил тренд стрелочкой и опубликовал картинку на которой случайно остались следы твоих сделок,

а теперь ответь на вопрос почему ты совершал сделки вверх ?

 

Тренд легок в распознавании, когда он вышел из своего молодого возраста, а начало тренда всегда упирается в непонятное состояние тренда, потом еще в его развитии. 

Флет более легко прогнозируется по текущей ситуации на рынках

Для прогнозирования флета появилось уже много новых идей, которые в скором времени реализую в усовершенствованный код.

Ведь важно прогнозировать, а не видеть последствия. Не так ли?