Уровни поддержки/сопротивления. Как их определить? - страница 13

 
Aleksei Stepanenko:
Если бы цена чаще всего была на уровне, тогда в чём состоит свойство уровня? Если цена его замыливает взад и вперёд? Юлозит по нему туда сюда, не замечая его? В чём его свойство?

Я бы еще отметил, что "чаще" - это далеко не всегда визуально видно без графика реально проторгованных объемов. Зачастую совершенно не там, где вы себе это представляете. Поэтому вам кажется, что цена елозит туда-сюда бессмысленно, а там просто сделки копеечные пролетают и уровня там действительно либо еще нет либо уже нет либо и не было никогда. Основной смысл уровня - понять, где интересы продавцов или покупателей или тех и других сошлись. это точка (или чаще диапазон конечно), ОТ которой совершались реальные сделки. Много сделок.

 
khorosh:

Потопчется на одном, а потом переходит на другой и снова топчется.

Если это свойство уровня, тогда где здесь сопротивление, поддержка? Места разворотов цены?

 
Serqey Nikitin:

И что дальше?...  Какие выводы?...

Да, рынки фьючерсов и форекс связаны меду собой...   Но если немного подумать,  то на  форексе котировки информативно самые быстрые и оперативные, а значит это рынок фьючерсов опирается на информацию с рынка форекс, но никак не наоборот...

Поэтому информация об объемах ничего полезного для форекса не дает..., даже если она достоверная... 

Совершенно не верно. Всё с точность наободод. Сначала изменяется фьючь за ним уже тянется спот. Не в водите новичков в заблуждение.
 
Mikhail Chistyakov:

Я бы еще отметил, что "чаще" - это далеко не всегда визуально видно без графика реально проторгованных объемов.

Я не знаю где можно увидеть реально проторгованные объёмы.

А по уровням, если невозможно визуально различить уровень, то как можно говорить о его существовании? По каким признакам?

 
Aleksei Stepanenko:

Я не знаю где можно увидеть реально проторгованные объёмы.

А по уровням, если невозможно визуально различить уровень, то как можно говорить о его существовании? По каким признакам?

1. ищите

2. никак

 
Aleksei Stepanenko:

Я не знаю где можно увидеть реально проторгованные объёмы.

А по уровням, если невозможно визуально различить уровень, то как можно говорить о его существовании? По каким признакам?

Я вам дал выше метод расчёта уровня.

 
Aleksei Stepanenko:

Если это свойство уровня, тогда где здесь сопротивление, поддержка? Места разворотов цены?

Уровни это и есть линии поддержки и сопротивления.

 
Aleksei Stepanenko:

Я не знаю где можно увидеть реально проторгованные объёмы.

А по уровням, если невозможно визуально различить уровень, то как можно говорить о его существовании? По каким признакам?

вот канал про уровни

https://www.youtube.com/channel/UCWtDrix6jukydQAQ9JDVvVA/search?query=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8

 
Mihail Marchukajtes:
... заявка в стакане может сформировать уровень или даже будущий уровень, но уровни формируют открытые позиции, а не заявки. 

Крупные заявки в стакане создают препятствие/сопротивление движению цены в их направлении. Их труднее пробить. Это как стена.

Уже открытые позиции никак не влияют ни на что. Цену двигают рыночные ордера, которые бьют по стакану, съедая ликвидность и проламывая дальше вглубь уровни.

 
Grigori.S.B:

Крупные заявки в стакане создают препятствие/сопротивление движению цены в их направлении. Их труднее пробить. Это как стена.

Уже открытые позиции никак не влияют ни на что. Цену двигают рыночные ордера, которые бьют по стакану, съедая ликвидность и проламывая дальше вглубь уровни.

Не кажется ли вам, что здесь есть противоречие?