Как запросить листинг-лог автоматической валидации, что, конкретно, не проходит? Где? Какая ошибка? Как это увидеть? Одни вопросы.

 

Сообщения автовалидатора

Сообщение "Нет торговых операций". Я рад. Только не знаю. Это хорошо или плохо? Количество ошибок - 1. Какой тест из четырех? Последний? 3 прошел, остался последний?  Или как? Что каждый тест проверяет? Какая-то тайна. В тестере у себя я спокойно посмотрел лог и исправил ошибку. Здесь куда посмотреть? Как запросить лог? Скажут "какой валидации?". У меня их десять уже. Последней.  Внесите какую-нибудь ясность кто-нибудь. Знающие люди.
 

 
Oleg Papkov:

Сообщение "Нет торговых операций". Я рад. Только не знаю. Это хорошо или плохо? Количество ошибок - 1. Какой тест из четырех? Последний? 3 прошел, остался последний?  Или как? Что каждый тест проверяет? Какая-то тайна. В тестере у себя я спокойно посмотрел лог и исправил ошибку. Здесь куда посмотреть? Как запросить лог? Скажут "какой валидации?". У меня их десять уже. Последней.  Внесите какую-нибудь ясность кто-нибудь. Знающие люди.
 

Никакой тайны. На всех четырёх символах нет ни одной торговой операции - одна ошибка "Нет торговых операций". Тест провален.

 
Artyom Trishkin:

Никакой тайны. На всех четырёх символах нет ни одной торговой операции - одна ошибка "Нет торговых операций". Тест провален.

Как узнать на каком тесте что проверется? Как увидеть свой лог валидации? Может советник не совершает ни одной операции потому, что в этой строчке в самом начале дело?

 if((!IsTradeAllowed()) || (IsTradeContextBusy()) || (!IsConnected()) || ((!MarketInfo(Symbol(), MODE_TRADEALLOWED))&& (!IsTesting()) )) 

      return(0);

Как увидеть причину? Как запросить логи тестов? 

 
Artyom Trishkin:

Никакой тайны. На всех четырёх символах нет ни одной торговой операции - одна ошибка "Нет торговых операций". Тест провален.

Количество ошибок - 1. Тест провален - тогда уж 4 ошибки. Что означает количество ошибок?

 
Oleg Papkov:

Количество ошибок - 1. Тест провален - тогда уж 4 ошибки. Что означает количество ошибок?

Одна и та же ошибка на каждом тестируемом символе - Нет торговых операций. Вы видите другие ошибки? Я - нет. Так сколько ошибок?

А если следовать вашей логике, то запуск на тысяче символов породит тысячу ошибок? Или-таки одну "Нет торговых операций"?

Изучайте:

Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
  • www.mql5.com
Все продукты Маркета перед публикацией проходят обязательную предварительную проверку, так как небольшая ошибка в логике советника или индикатора может привести к убыткам на торговом счете. Именно поэтому нами разработана серия базовых проверок, призванных обеспечить необходимый уровень качества продуктов Маркета. Если в процессе проверки...
 
Artyom Trishkin:

Одна и та же ошибка на каждом тестируемом символе - Нет торговых операций. Вы видите другие ошибки? Я - нет. Так сколько ошибок?

А если следовать вашей логике, то запуск на тысяче символов породит тысячу ошибок? Или-таки одну "Нет торговых операций"?

Изучайте:

Как увидеть причину отсутствия торговых операций, хотя бы на одном из тестов? Где можно это посмотреть. Причина в виде ответов трминала и сервера тестирования на действия советника в виде лога тестирования - это не тайна? Есть некий тест, в нем программно что-то не проходит. Посмотреть что не проходит - возможно. Я уже не спрашиваю, что каждый тест проверяет. Чтобы понять в чем ошибка, нужно посмотреть лог тестирования. Я правильно думаю?

 
Oleg Papkov:

Как увидеть причину отсутствия торговых операций, хотя бы на одном из тестов? Где можно это посмотреть. Причина в виде ответов трминала и сервера тестирования на действия советника в виде лога тестирования - это не тайна? Есть некий тест, в нем программно что-то не проходит. Посмотреть что не проходит - возможно. Я уже не спрашиваю, что каждый тест проверяет. Чтобы понять в чем ошибка, нужно посмотреть лог тестирования. Я правильно думаю?

Нет, не правильно.
Есть некий абстрактный компьютер неизвестного вам покупателя этого советника с терминалом, подключенным к неизвестном вам серверу. Вам не видны его логи - вам вообще о нём ничего не известно.
И в этой ситуации ваш советник обязан у него работать.
А он не работает. Сделайте чтобы работал. Статью к изучению я вам показал.
 
Oleg Papkov:

Сообщение "Нет торговых операций". Я рад. Только не знаю. Это хорошо или плохо? Количество ошибок - 1. Какой тест из четырех? Последний? 3 прошел, остался последний?  Или как? Что каждый тест проверяет? Какая-то тайна. В тестере у себя я спокойно посмотрел лог и исправил ошибку. Здесь куда посмотреть? Как запросить лог? Скажут "какой валидации?". У меня их десять уже. Последней.  Внесите какую-нибудь ясность кто-нибудь. Знающие люди. 

Не являюсь знающим человеком, но ситуацию вижу плохой. Подобные сообщения преодолевал в КБ, когда выкладывал неторговый советник с использованием DLL.

Попробуйте в OnInit прописать.

TesterWithdrawal(1);
 
Artyom Trishkin:
Нет, не правильно.
Есть некий абстрактный компьютер неизвестного вам покупателя этого советника с терминалом, подключенным к неизвестном вам серверу. Вам не видны его логи - вам вообще о нём ничего не известно.
И в этой ситуации ваш советник обязан у него работать.
А он не работает. Сделайте чтобы работал. Статью к изучению я вам показал.

Жуткое дело. Как в джунглях Выбросли без парашюта в сельву. И выбирайся сам.
У этого абстрактного пользователя нужно отобрать компьютер. Если идет расчет на трейдера и брокера из джунглей. Компьютер на угле работает, а диск крутят лошади. Если русские программисты бошку ломают: В какие немыслимые условия можно загнать бедную программу. 
Короче, понятно.
Друзья, повышаем дуракоустойчивость своих программ. :)

 
Я чего-то не понял. Отключил все стартовые проверки, которые сразу колхоз отфутболивают. Остались внутренние. Все прошло. Валидацию прошел.
 
Oleg Papkov:

Жуткое дело. Как в джунглях Выбросли без парашюта в сельву. И выбирайся сам.
У этого абстрактного пользователя нужно отобрать компьютер. Если идет расчет на трейдера и брокера из джунглей. Компьютер на угле работает, а диск крутят лошади. Если русские программисты бошку ломают: В какие немыслимые условия можно загнать бедную программу. 
Короче, понятно.
Друзья, повышаем дуракоустойчивость своих программ. :)

Да, всё верно. Ваш советник должен быть надёжным. Вам дали возможность протестировать его в ситуации с закрученными гайками. Радуйтесь такой возможности повысить качество своей программы и себя, естественно, тоже.