Оптимизация на реальных тиках работает или нет? - страница 5

 
fxsaber:

Спасибо.

А делалась ли оценка, насколько при таком решении результаты моделирования расходятся с результатами реальной торговли на одном и том же периоде?

 
Vadim Zotov:

А делалась ли оценка, насколько при таком решении результаты моделирования расходятся с результатами реальной торговли на одном и том же периоде?

В реальных тиках на таком кастомном символе нет моделирования.

Расхождения с реалом где бы то ни было - другая большая тема.

 
fxsaber:

В реальных тиках на таком кастомном символе нет моделирования.

Расхождения с реалом где бы то ни было - другая большая тема.

Я так понимаю, что так мы просто избавляемся от формальных несоответствий в котировках. Но кастомные котировки от реальных будут очень сильно отличаться, поэтому оценивать прибыльность роботов на них вряд ли имеет смысл.

 
Vadim Zotov:

А делалась ли оценка, насколько при таком решении результаты моделирования расходятся с результатами реальной торговли на одном и том же периоде?

Если говорить о результатах тестирования на реальных тиках и фильтрованных, у меня результаты сильно различаются, к сожалению. Вероятно, это зависит от конкретного советника. Протестировать для проверки легко.

 
Edgar Akhmadeev:

Если говорить о результатах тестирования на реальных тиках и фильтрованных, у меня результаты сильно различаются, к сожалению. Вероятно, это зависит от конкретного советника. Протестировать для проверки легко.

Сравнить результат тестера на фильтрованных тиках с аналогичным результатом тестера на НЕфильтрованных тиках, согласен - легко.

Вопрос в том, сравнивал ли кто-нибудь результат тестера на фильтрованных тиках с результатами реальной торговли? Разумеется, на одном и том же периоде.