ePayments заблокирован... - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

Крипта вне закона в некоторый государствах. Вы вообще пробовали с ней работать, или просто о ней слышали? Пробовали ней торговать на биржах и есть ли у вас счёт на бирже?

на dsx приторговываю. У нас и телеграм вне закона, и что? Крипту контролировать невозможно, т.е. ее оборот (конечного получателя и "обнальщика" средней руки найти можно). Со временем государствам придется смириться и подстраиваться под это цифровое золото. Все не запретишь и всех не пересажаешь. 

И да, крипта в некоторых странах официально разрешена и даже принимают в качестве платежа в магазинах, кафетериях. И это  страны даже не второго мира

 
Evgeniy Zhdan:

Со временем государствам придется смириться и подстраиваться под это цифровое золото. 

Я бы на такое не рассчитывал. Могут позволить некоторым так думать, но чтобы оставили что-либо без контроля, да еще в эпоху технического гиперпрогресса - это нереально.

 
Vitaliy Maznev:

Я бы на такое не рассчитывал. Могут позволить некоторым так думать, но чтобы оставили что-либо без контроля, да еще в эпоху технического гиперпрогресса - это нереально.

Ну и зря. На какую сумму там транзакций битка ежесуточно, не подскажешь? А я тебе скажу: 350 тысяч транзакций в сутки и

Биткоинов отослано за последние 24часа 1,021,854 BTC ($10,554,313,994 USD)

Оборот 10 млд долларов в сутки.

Биткоин Отослано в USD график
Биткоин Отослано в USD график
  • bitinfocharts.com
Биткоин Отправлено коинов в день график
 
Evgeniy Zhdan:

Ну и зря. На какую сумму там транзакций битка ежесуточно, не подскажешь? А я тебе скажу: 350 тысяч транзакций в сутки и

Биткоинов отослано за последние 24часа 1,021,854 BTC ($10,554,313,994 USD)

Оборот 10 млд долларов в сутки.

Какова доля ваших средств в этом обороте? :)

 
Надо отдать должное у ePayment'а был, пожалуй, наилучший сервис. Небольшие комиссии, моментальные транзакции, отличный саппорт. Конкурентов они конечно потеснили. 
 
Mikhail Kontsevoy:
Надо отдать должное у ePayment'а был, пожалуй, наилучший сервис. Небольшие комиссии, моментальные транзакции, отличный саппорт. Конкурентов они конечно потеснили. 
Будем надеяться, что все ещё наладится в ближайшее время
 
Мне ePayments отказали в обслуживании еще пол-года назад. У них появились ограничения по региональным параметрам. И если череда ограничений превращается в тенденцию, то маловероятны варианты значительных улучшений.
 

Что-то мне подсказывает, что это надолго. Жаль замороженных средств.

Пару вопросов поддержке MQL5:
- может у вас есть какая-то информация по этой ситуации?
- рассматриваете ли, в качестве альтернативы, какую-то другую платежную систему?

От себя, могу предложить, в качестве альтернативы, Payoneer - эта платежная система гораздо дольше на рынке чем ePayments и, уверен, что с регуляторами у них все в порядке. 

 

Основная тема: 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

ePayments - все?

MetaQuotes, 2020.02.11 20:40

Очень неприятная ситуация, но вот информация на текущий момент со слов платежной системы:

Епейментс согласились приостановить почти всю активность.

Регулятор требует ужесточить и без того жесткие требования по комплайнс и ещё ряду направлений. Это срочно будут делать, чтобы перезапуститься. Все деньги обеспечены и все на счетах, иначе бы отозвали лицензию.

Включать карты рассчитывают через несколько недель и вывод физикам, затем остальной функционал в течении нескольких месяцев и ещё больше ужесточиться комплайнс. Все согласовывают с регулятором.


ePayments - все?
ePayments - все?
  • 2018.08.22
  • www.mql5.com
Информация о картах ePaymentsНаша карточная программа находится на рассмотрении компанией Mastercard...
 
Evgeniy Zhdan:

на dsx приторговываю. У нас и телеграм вне закона, и что? Крипту контролировать невозможно, т.е. ее оборот (конечного получателя и "обнальщика" средней руки найти можно). Со временем государствам придется смириться и подстраиваться под это цифровое золото. Все не запретишь и всех не пересажаешь. 

И да, крипта в некоторых странах официально разрешена и даже принимают в качестве платежа в магазинах, кафетериях. И это  страны даже не второго мира

Сейчас оставшиеся биржи требуют верификации личности, Я не могу её пройти уже 3 месяца - баланс заморожен, торговля на счету остановлена, саппорт не отвечает