Как это грустно... - страница 6

 
Vasily Temchenko:


Мой взгляд на эти преимущества:
1. Реальное быстродействие формирует ДЦ, а не терминал.
Если ДЦ тормозит исполнение, то МТ5 не поможет его ускорить.
Там где исполнение нормальное, разница в несколько миллисекунд не оказывает существенного влияния на конечный финансовый результат.

Речь не о этой скорости. 
Речь о той скорости, которая позволяет быть MT5 самой мощной платформой для алгоритмического трейдинга. 

А так же о той скорости, которая позволяет создавать любые собственные GUI, о которых Вы так сокрушаетесь. 
Попробуйте запустите на двух платформах два одинаковых кода и Вы поймете о чем речь:

  • для MT5 - лежит здесь
  • для MT4 - в прикрепленном файле.
Файлы:
 
Georgiy Merts:
Ну, так зачем тебе МТ5 ? Используй МТ4, и не парься...

Я вот все испытания провожу исключительно в МТ5, а роботы торгуют исключительно в МТ4. Разницы - никакой. Будет счет МТ5 - на нем эти роботы будут работать без малейшего изменения.

Но, как тут уже выше заметили - ты думаешь исключительно о СЕБЕ ОДНОМ. Забывая о том, что MQL выпускает Метатрейдер для СВОЕГО обогащения.

Хочешь, чтобы в МТ5 было все, что ты указал, или даже хочешь, чтобы вернули МТ4 - обоснуй возможность получения прибыли МетаКвотами от таких действий. И уверяю тебя, все сделают. Все твои разговоры про "МТ5 - это шаг назад" - не подтверждаются именно деньгами. МетаКвоты на МТ5 очень неплохо подняли свои доходы. Как же можно утверждать, что это "шаг назад" ?

Ну, спасибо. Не вижу здесь лайков - поставил бы обязательно. Ты единственный кто осмелился назвать вещи своими именами  вместо того чтобы продолжать городить демагогическую лабуду.
Да, согласен. Если переход на МТ5 принес им дополнительную прибыль (а он таки принес - брокеры вынуждены и за МТ4 платить, и за МТ5 ,т.к. не могут отставать от конкурентов), то им пофиг степень сырости платформы.
Мелкософт, кстати, свою винду выдал в степени сырости раз в пять превышающей сырость МТ5. Но застолбил рынок. И вряд-ли в ближайшем обозримом Билла и компанию кто-то сможет подвинуть.

ЗЫ
   Я не могу полноценно использовать МТ5 хотя бы по причине того что поля ввода в тестере категорически не хотят работать, а без этого я не могу делать настройки в визуальном режиме, что напрочь ломает годами  отработанный алгоритм настройки. Разве что писать дубликаты на МТ4 (для настроек) или сразу кроссплатформенными делать.

 

и чего вы взъелись ?

Топик-Стартера понимаю (на форуме смотрю не только излюбленные темы) - он хотел сделать и начал писать статью а-ля учебник по MQL, но профанами был послан в пешее эротическое путешествие.

Конечно ему обидно и популярности для 5-й платформы это не прибавило ни на грамм.

Но язык-то и в 4-ке и 5-ке один и тот-же. Может быть есть нюансы в дебрях раскрытия шаблонов, но вряд-ли. API терминалов отличаются не в самую удобную сторону для 5-ки это да,
и нет официально овеянной compat-библиотеки чтобы хотя-бы с 4-ки на 5-ку таскать софт. Есть труды fxsaber, но они-же нестандартны и не входят в поставку.

Собственно топик-то родился от того что вместо помощи и консультаций автор (который хотел что-то сделать для всех) был довольно жёстко отшит. Кстати, ему ещё повезло что не забанили :-)

 
Maxim Kuznetsov:

и чего вы взъелись ?

Топик-Стартера понимаю (на форуме смотрю не только излюбленные темы) - он хотел сделать и начал писать статью а-ля учебник по MQL, но профанами был послан в пешее эротическое путешествие.

Конечно ему обидно и популярности для 5-й платформы это не прибавило ни на грамм.

Но язык-то и в 4-ке и 5-ке один и тот-же. Может быть есть нюансы в дебрях раскрытия шаблонов, но вряд-ли. API терминалов отличаются не в самую удобную сторону для 5-ки это да,
и нет официально овеянной compat-библиотеки чтобы хотя-бы с 4-ки на 5-ку таскать софт. Есть труды fxsaber, но они-же нестандартны и не входят в поставку.

Собственно топик-то родился от того что вместо помощи и консультаций автор (который хотел что-то сделать для всех) был довольно жёстко отшит. Кстати, ему ещё повезло что не забанили :-)

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы к модераторам

Vasily Temchenko, 2020.01.20 14:06

Я сейчас пишу статью. Большую и, надеюсь, полезную.
Но так как до этого я писал здесь только роботов и в блоге, то есть некоторые непонятные моменты и вопросы.
Первая непонятка.
Просмотр статей написанных другими авторами показал довольно большую структурную разницу между английской и русской версиями. И рисунки разные, и тексты по своей структуре как бы не всегда соответствуют.
На странице редактирования я не вижу языковых закладок аналогичных тем которые есть в описании роботов.
В связи с этим вопросы:

  • Кто и как делает перевод?
  • На каком языке выполнять надписи на рисунках? Только на английском, на английском и русском или делать две версии рисунка?

И еще. Просмотр сохраненной версии это совсем не то что опубликованная статья. В отличие от блога я Не Вижу как будет выглядеть статья после публикации, не могу проверить работоспособность якорных ссылок и т.п.  А хотелось бы сразу написать так чтобы все было тир-топ...
Я что-то не так понял и не так просматриваю, или действительно нельзя просматривать статью в варианте "как после публикации"

И еще одна просьба есть напрямую не связанная с написанием статьи. Просто прошу помочь, потому что если после отправки статьи на проверку модератор что-то спросит, я не смогу ответить.
Уже несколько месяцев как я не могу никому ответить во встроенном мессинджере. Написанный мной текст после клика  "Отправить" просто исчезает в никуда. Проверял в трех браузерах - результат тот же. Где собачка порылась? если бы я грешил рассылкой спама через мессинджер, то было бы понятно - это наказание. Но я не только спам не рассылал, но и вообще пользовался мессинджером крайне редко.

Уверены, что профаны ему отказали?

 
Artyom Trishkin:
Уверены, что профаны ему отказали?

да, уверен

https://www.mql5.com/ru/forum/330916#comment_14709636

Пока делаете боты, так и будете сапожником. Как начнёте писать эксперты, индикаторы и прочие программы, так ваш мир и перевернётся.

А пока - лишь боты...

И админы+разработчики, тоже не гении маркетинга :-)

Вопросы к модераторам
Вопросы к модераторам
  • 2020.01.20
  • www.mql5.com
Я сейчас пишу статью. Большую и, надеюсь, полезную...
 
Maxim Kuznetsov:

да, уверен

https://www.mql5.com/ru/forum/330916#comment_14709636

И админы+разработчики, тоже не гении маркетинга :-)

Ну всё верно. Пока есть в умах "боты", "совы", "индюки" и прочие детские жаргоны - так всё и будет детским.

У меня второму зятю 30 лет, а он до сих пор "зыко", "чепато", "клёво" и "ништяк". Ну и сам "рукожоп" при этом. Посему - ассоциации-с ...

И админы+разработчики, тоже не гении маркетинга :-)

«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами» Франсуа Миттеран

 

Сожалею, ранее не обратил внимания что это ПОСТЫДНОЕ дерьмо ваше. Припоминаю что еще где-то эту картинку видел.
Прежде чем отпускать подобные шуточки, вы бы соизволили в профиль зайти да посмотреть на возраст "ботающего ребенка"
Мне вас жаль если вы на полном серьезе так относитесь к общепринятым сокращениям. Не нравится слово - не употребляйте, но другим хамить незачем.

Вопросы к модераторам
Вопросы к модераторам
  • 2020.01.20
  • www.mql5.com
Я сейчас пишу статью. Большую и, надеюсь, полезную...
 
Programmer96:
    

Я не могу полноценно использовать МТ5 хотя бы по причине того что поля ввода в тестере категорически не хотят работать, а без этого я не могу делать настройки в визуальном режиме, что напрочь ломает годами  отработанный алгоритм настройки. Разве что писать дубликаты на МТ4 (для настроек) или сразу кроссплатформенными делать.

Все верно, код должен быть кроссплатформенным. Как давно уже и пишут здесь большинство.

И все проблемы тут же исчезают. Лично я пришел в алготрейдинг в 2012г, тогда МТ5 далеко не во всех ДЦ был, однако, уже тогда видел, что именно он будет развиваться, и уже тогда начал писать кроссплатформенный код. Сперва там было много различающихся мест, да и ограничения на ТС накладывались - нельзя было использовать много ордеров в МТ4, но с переходом МТ4 на MQL5 и появлением хеджирования в МТ5 - вобще для меня разница МТ4-5 исчезла.  

 
Georgiy Merts:

Все верно, код должен быть кроссплатформенным. Как давно уже и пишут здесь большинство.

И все проблемы тут же исчезают. Лично я пришел в алготрейдинг в 2012г, тогда МТ5 далеко не во всех ДЦ был, однако, уже тогда видел, что именно он будет развиваться, и уже тогда начал писать кроссплатформенный код. Сперва там было много различающихся мест, да и ограничения на ТС накладывались - нельзя было использовать много ордеров в МТ4, но с переходом МТ4 на MQL5 и появлением хеджирования в МТ5 - вобще для меня разница МТ4-5 исчезла.  

В текущий момент код уже должен быть без всяческих ненужных примочек. Вспомните время когда было у одного дц котировки 2и4 знака, у другого 3и5 знаков. В то время все писали условие if(Digits() == 3 || Digits() ==5) и другой вариант if(Digits()%2 == 1) А теперь у кого можно найти такую строку в коде? Разве-что у незнайки который кроме как из кубиков ничего собрать не может.

 
Alexey Viktorov:

В текущий момент код уже должен быть без всяческих ненужных примочек. Вспомните время когда было у одного дц котировки 2и4 знака, у другого 3и5 знаков. В то время все писали условие if(Digits() == 3 || Digits() ==5) и другой вариант if(Digits()%2 == 1) А теперь у кого можно найти такую строку в коде? Разве-что у незнайки который кроме как из кубиков ничего собрать не может.

Всегда так писал и буду писать. Привык все расчёты делать в пунктах