Грааль для ручной торговли. (кто умеет програмировать - для автоматической). (не реклама - хотел бы услышать рассуждения по делу). - страница 5

 
Igor Makanu:

тут друг просит.... а можно ссылку на то, что с 2004 года в открытом доступе?


И моему другу тоже ссылку...

 
Дети плачут.. сиську ссылку просят. Не оставьте детей без ссылочки...
 
Хватит ныть - не будет тут ни ссылки, ни разметки, ни обещанной сетки. Топикстартер развел интригу для поиска покупателей. Старо как мир.
 
Giorgio5:

Не может быть чтобы было так просто. Но теперь получается что так оно и есть. Надо только доработать правила учета алгоритмов (для краткосрочной торговли - чтобы компьютер сам делал ставки и учитывал положение цены). А для ручной торговли для позиции от нескольких часов до нескольких дней достаточно ориентироваться на визуальную информацию из этой сетки. Только позицию наращивать постепенно в зависимости от развития событий. Но по моему опыту,судя по тому что я видел ошибиться там крайне сложно поскольку система сведена фактически к 3 параметрам определенности которые видны невооруженным глазом, поскольку это все видно на координатной сетке.

Многие которые не знают программирование, никак не представляют то что они делают интуитивно за счет своего опыта, как можно всё это запрограммировать.

К сожалению, то что вы хотите, это невозможно запрограммировать. У робота нет интеллекта, он не умеет разбираться в тех случаях где требуется интуиция, там где всё меняется произвольно. Во многих ситуациях он не способен сориентироваться.

Сначала покажите как вы умеете руками торговать.

 
Uladzimir Izerski:

Вы довольно туманная личность. Всё время предлагаете куда то смотреть на вашу удивительную сетку. Но мы видим только ваши строчки с пояснением, как плох ФА.

Пытаюсь найти того кто идет в том же направлении, я описал все несколько туманно но тот кто прочитает что я описал - поймет.Осталось совсем немного. Там больше нечего дорисовывать. Все нарисовано. Но для абсолютного грааля что бы даже S\l не ставить еще надо что-то, какой то ньюанс который я не могу учесть и упускаю много прибыли из-за этого.

Пока еще жду.

 
Нисколько не удивлюсь, если сетка у него окажется банальными круглыми уровнями цен.
 
Petros Shatakhtsyan:

Многие которые не знают программирование, никак не представляют то что они делают интуитивно за счет своего опыта, как можно всё это запрограммировать.

К сожалению, то что вы хотите, это невозможно запрограммировать. У робота нет интеллекта, он не умеет разбираться в тех случаях где требуется интуиция, там где всё меняется произвольно. Во многих ситуациях он не способен сориентироваться.

Сначала покажите как вы умеете руками торговать.

Интуиция не нужна. Все формализовано и определено  до последней линии и самого края этой линии. Тут нужно установить более полную зависимость и все. Осталось не много.   

 
Giorgio5:

Пытаюсь найти того кто идет в том же направлении, я описал все несколько туманно но тот кто прочитает что я описал - поймет.Осталось совсем немного. Там больше нечего дорисовывать. Все нарисовано. Но для абсолютного грааля что бы даже S\l не ставить еще надо что-то, какой то ньюанс который я не могу учесть и упускаю много прибыли из-за этого.

Пока еще жду.

Всегда есть что-то еще...😂

 
Giorgio5:

Интуиция не нужна. Все формализовано и определено  до последней линии и самого края этой линии. Тут нужно установить более полную зависимость и все. Осталось не много.   

Привет, наверно года полтора-два ко мне тоже озарение пришло)))

Для ручной торговли не нужны всякие роботы, скрипты и т.д.

Цена сама все показывает, куда она пойдет. 

Как то попробовал предложить написать советник, мне сделали его.

Но даже такого советника было достаточно, чтобы понять, что невозможно прописать в роботе 

все нюансы.

Но даже этих знаний не достаточно, чтобы сделки были все профитные.

Сюрпризы всегда есть.

 
Человек зарегистрировался вчера чтобы что-то рассказать... и не говорит... что-бы это могло значить?
То есть сидит -сидит такой трейдер 10 лет изучает рынок, каждый день по 8 часов и тут все изучил, все понял, приходит осознание, что нужно регистрироваться на mql, где как он считает сидят те, у кого ничего нет и... все)