Грааль для ручной торговли. (кто умеет програмировать - для автоматической). (не реклама - хотел бы услышать рассуждения по делу). - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

Когда банк решит провести интервенцию, то вы об этом узнаете уже в процессе, наперёд это не спрогнозировать, если не владеете инсайдерской информацией.

На графике отражается всЁ. Даже интервенции ЦБ.

Важно на сколько заточена ваша торговая система.

 
Uladzimir Izerski:

Любая критика для меня полезна.)  На оскорбления у меня имеется жаргон Жванецкого))

Сложность возникает в восприятии рынка.  Одни понимают так,  а другие не так. 

Цена инструмента   это показатель желаний.  Фундаментальные характеристики на первом месте. Новости из первых рук уже отработаны и являются хорошим способом заработать "кому надо".

Жванецкому на форексе играть не надо.

Цена инструмента-это величина покупательной способности актива к другому не более. Фундаментальные данные "рабам" не доступны, забудьте о них. Но вы проявления этих фундаментальных данных видите на графике в реальном времени, в их реальном действии.

В конечном итоге если график не имеет практической силы то зачем он?

Надо правильно трактовать график - не более.

В конечном итоге даже у нас в стране люди в лотерею выигрывают намного больше и с намного меньшими затратами чем трейдеры на фин рынках. О чем это говорит?

И вообще чем больше размышлял, тем больше убеждался что как судьба человека полностью определена в момент его рождения так и динамика цены чего угодно определена от и до. Вопрос в том как заглянуть в будущее.

 
Giorgio5:

Судя по кол-ву вашего рейтинга вы либо модератор либо заядлый обитатель обители грез под названием форум. В обоих случаях да и во всех остальных уже сам факт нашего с вами общения говорит о том что если "эти точки и прогнозируемы" то вы их точно прогнозировать не умеете, как 100% обитателей этого и ему подоных форумов.


Что будет если представить ценовую динамическую сетку ?

На рынках с 2005 года. Да ладно.

Что значит "ценовая динамическая сетка"?

У меня так. Сетка достижения определённых уровней всегда существует.

На неё можно размещать лимитные ордера.

 
Giorgio5:

Жванецкому на форексе играть не надо.

Цена инструмента-это величина покупательной способности актива к другому не более. Фундаментальные данные "рабам" не доступны, забудьте о них. Но вы проявления этих фундаментальных данных видите на графике в реальном времени, в их реальном действии.

В конечном итоге если график не имеет практической силы то зачем он?

Надо правильно трактовать график - не более.

В конечном итоге даже у нас в стране люди в лотерею выигрывают намного больше и с намного меньшими затратами чем трейдеры на фин рынках. О чем это говорит?

И вообще чем больше размышлял, тем больше убеждался что как судьба человека полностью определена в момент его рождения так и динамика цены чего угодно определена от и до. Вопрос в том как заглянуть в будущее.

Отвлекаюсь. Не обессудьте.

Для нас доступна только информация о цене инструмента и ФА. Но будущего нам не дано видеть. Ибо оно неизвестно никому. Мы можем прогнозировать его, если хватает на это ума.

 
Giorgio5:

Жванецкому на форексе играть не надо.

Цена инструмента-это величина покупательной способности актива к другому не более. Фундаментальные данные "рабам" не доступны, забудьте о них. Но вы проявления этих фундаментальных данных видите на графике в реальном времени, в их реальном действии.

В конечном итоге если график не имеет практической силы то зачем он?

Надо правильно трактовать график - не более.


Смотря какие фундаментальные данные, некоторые факты доступны всем. Неизвестны инсайды и точные намерения крупных игроков, но они неизвестны и самим крупным игрокам, кроме своих собственных. Так что т.н. рабы по владению информацией в таком же положении как и крупные игроки.

 
Uladzimir Izerski:

На неё можно размещать лимитные ордера.

Можно размещать а можно и нет)

Эта сетка рабица ( не помню кто такой рабиц, или что такое), в которой представлены все существующие динамические уровни по которым, в рамках которых движется цена.

В этой сетке видны N-ое кол-во зон, состоящих из линий. У каждой зоны свое предназначение и свои характеристики и тд и тп.   Эта сетка учитывает дае самую крайнюю точку любой области или уровня.  И других просто нет. 


Ну что в вашем понимании грааль? (не автоматизированный). (Идеальный грааль - это понятно что, но если он у кого и есть то точно не у большинства.)

Более того в основе движения цены лежат простые физические законы из школы.  Если эту самую сетку забить в компьютер в виде модели с теми свойствами что я точно определел, те понятия что абсолютно точно присутствуют, в т.ч. графическое (на основе сетки понятие тренда и корекции), и в идеале бы еще н графике с периодом в год - вот тогда я думаю и будет то что ыполне можно назвать приемлемой версией грааля.

Но измениться ли сетка и законы колебаний если об этой сетке узнают все (хотя почему у меня подозрение что эта сетка многим известна только никто ее не палит, думая что у него одного грааль?).

 
Aleksey Mavrin:

Смотря какие фундаментальные данные, некоторые факты доступны всем. Неизвестны инсайды и точные намерения крупных игроков, но они неизвестны и самим крупным игрокам, кроме своих собственных. Так что т.н. рабы по владению информацией в таком же положении как и крупные игроки.

Действия инсайдеров мы можем не замечать несколько дней. А так всё нормально.) 

 
Aleksey Mavrin:

Смотря какие фундаментальные данные, некоторые факты доступны всем. Неизвестны инсайды и точные намерения крупных игроков, но они неизвестны и самим крупным игрокам, кроме своих собственных. Так что т.н. рабы по владению информацией в таком же положении как и крупные игроки.

Еслибы они были в таком же положении что и рабы то не показывали бы милиардных и мультимиллионных прибылей. Не обманывайте себя и других. 





КТОНИБУДЬ СКАЖЕТ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ "ПРОЕКТ" ГРААЛЯ (в т.ч. со всеми пояснениями) выложить в открытый достууууууууууууууп ?

 
Giorgio5:

Можно размещать а можно и нет)

Эта сетка рабица ( не помню кто такой рабиц, или что такое), в которой представлены все существующие динамические уровни по которым, в рамках которых движется цена.

В этой сетке видны N-ое кол-во зон, состоящих из линий. У каждой зоны свое предназначение и свои характеристики и тд и тп.   Эта сетка учитывает дае самую крайнюю точку любой области или уровня.  И других просто нет. 


Ну что в вашем понимании грааль? (не автоматизированный). (Идеальный грааль - это понятно что, но если он у кого и есть то точно не у большинства.)

Более того в основе движения цены лежат простые физические законы из школы.  Если эту самую сетку забить в компьютер в виде модели с теми свойствами что я точно определел, те понятия что абсолютно точно присутствуют, в т.ч. графическое (на основе сетки понятие тренда и корекции), и в идеале бы еще н графике с периодом в год - вот тогда я думаю и будет то что ыполне можно назвать приемлемой версией грааля.

Но измениться ли сетка и законы колебаний если об этой сетке узнают все (хотя почему у меня подозрение что эта сетка многим известна только никто ее не палит, думая что у него одного грааль?).

Не спится вам.))

Граааль меня не интересует.

Не возможно забить все возможные варианты в ТС. Их слишком много.

А ТС невероятное множество. 

Как только ТС устаканится, она будет источником ликвидности.

 
Giorgio5:

Еслибы они были в таком же положении что и рабы то не показывали бы милиардных и мультимиллионных прибылей. Не обманывайте себя и других.  

Жаль что вы не умеете читать.