Обсуждение статьи "Нужны ли трейдерам услуги разработчиков?" - страница 8

 
papaklass:

На мой взгляд, ТОП вообще не нужен. :)

Наличие ТОП-а создает предпосылки для разного рода махинаций. И как результат борьбы с этим, разработчики вынуждены тратить силы на создание различного рода фильтров, противодействующих этим махинациям. Здесь уже упоминалось о разработках за 45 секунд.

В Сервисе присутствует проблема: на начальном этапе (обсуждения ТЗ)  и заказчик и разработчик обсуждают то, что невозможно "потрогать руками".

Предложение:

1. Заказчик выставляет на тендер свои пожелания. Например, нужен советник на 2-х скользящих средних с возможностью установки трейлингстопа.

2. Исполнители, желающие принять участие в тендере, предоставляют заказчику защищенные версии советников с описанием его работы и указывают свои цены. Благо МК гарантирует защиту от декомпила.

3. Заказчик пробует представленные работы и выбирает исполнителя и его советника для дальнейшей работы.

4. Составляют ТЗ на усовершенствование советника.  

Хотя и эта схема не свободна от принципа "заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет".

Но при организации работы Сервиса по этой схеме:

1. Не требуется борьба за попадание в ТОП;

2. Заказчик и исполнитель обсуждают конкретный советник. Заказчик может четко сформулировать аспекты которые его не устраивают в работе советника и что нужно добавить, исправить и т.д.

Желаю  тебе всей душой, чтобы твои дети работали всю жизнь по такому принципу.
 
C-4:
Думаю он уже начался. Это заметно в сегменте экспертов. Когда маркет стартовал, эксперты были по 2 000 - 3 000 долларов. Были и дороже. Сейчас куча хлама экспертов продается по 200 - 300$. Покупатели большей частью неквалифицированы. Если есть две красивых картинки, одна ценой в 2 000$ а другая в 200$, они купят ту что за 200, искренне считая, что это одно и тоже.

Выглядит логично, но на практике нашего маркета есть интересные особенности:

  1. у кого высокие цены от 1000 долларов, тот ставит рекорды по заработку. больше всего в этом сегменте заработано
  2. у кого цены до 50 долларов, тот ставит рекорды по количеству продаж

Заглядывайте на стену - там все это легко прослеживается.

 
Integer:
Желаю  тебе всей душой, чтобы твои дети работали всю жизнь по такому принципу.
Вот тут я жалею, что нет лайка в форуме...
 
Renat:
Вот тут я жалею, что нет лайка в форуме...
Так что мешает ;) Всё в ваших руках.
 
artmedia70:
Так что мешает ;) Всё в ваших руках.
Зачем себя ограничивать. Даешь смайлики и лайки).
 
C-4:
Звучите убедительно. Может расскажите в чем секрет успеха? По сколько часов в день приходится работать? Как выигрываете "тендеры" на заказы?
Есть много книжек, посвящённых успешным людям. И есть много читателей этих книжек, которые думают, что они [книжки] им помогут стать успешными... но то ли книжки врут, то ли читатели, в силу разных причин, не способны (и никогда не будут) забраться на вершину успеха...
 
zfs:
Зачем себя ограничивать. Даешь смайлики и лайки).
Facepalm и лайк. Больше не нужно.
 
artmedia70:
Facepalm и лайк. Больше не нужно.
Значит Лайк и Антилайк).
 
zfs:
Значит Лайк и Антилайк).
Я это предлагал и меня чуть не закидали помидорами,)
 

А если по теме, в основном трейдерам нужны роботы на мартингейле -

написать какой-нибудь шаблон, и менять только индикаторы, легко быстро и дешево. Надо попробовать,)