Геометрический подход при прогнозировании цены

 

Доброе время суток уважаемые форумчане!

Как-то однажды изучая вопросы ценообразования и движения цены инструментов на рынке форекс мне попалось одно выражение, что-то типа «… цена рисует себе будущее …». Как и большинство «важной» информации это было пропущено мимо ушей, но потом после того как мною были найдены некоторые закономерности при прогнозировании движения цены, вернее определение возможных целей этих движений я вспомнил эту фразу и хочу с уверенностью сказать, что в этом есть смысл. И я хочу с Вами совершенно безвозмездно поделиться найденными закономерностями, которые по моему скромному мнению позволят получать от рынка столько, сколько Вам захочется, ну конечно в разумных пределах.

Т.к. загружать картинки у меня пока нет прав, то я всё написал в прилагаемом файле со скринами. Как появится возможность размещения картинок, то весь текст можно разместить здесь - без картинок текст неинформативен. Просьба к админам данного ресурса - если не трудно дайте соответствующие права по картинкам.

С уважением, RomFil

Файлы:
l1qid_1.zip  395 kb
 

И это метод №1 ... Далее если будет интересно пользователям данного ресурса, то готов рассказать про метод №2, с помощью которого можно в 75-80% случаев определять в будущем реакцию цены - это может быть разворот, либо ускорение движения.

С уважением, RomFil

 
Зачем так постоянно писать, с уважением, Александр? Ну да, уважение это хорошо, с уважением, Александр. Частота этой фишки соответствует частоте приветствия, подходит для писем, больших не частых сообщений, с уважением, Александр. Форум почти как разговор, только в другом формате, с уважением, Александр. Неужели вы так постоянно разговариваете, с уважением, Александр?
 
Метод второй тоже интересен.
 
RomFil:

 с помощью которого можно в 75-80% случаев определять в будущем реакцию цены - это может быть разворот, либо ускорение движения.

Хм...ну вообще цена со 100 %й вероятностью пойдет либо вверх либо вниз - третьего не дано)
 
Martin CHEguevara:
Хм...ну вообще цена со 100 %й вероятностью пойдет либо вверх либо вниз - третьего не дано)

забыл добавить когда нибудь )

 
Martin CHEguevara:
Хм...ну вообще цена со 100 %й вероятностью пойдет либо вверх либо вниз - третьего не дано)

Узкий горизонтальный флет можно считать, что вправо.)

 
RomFil:

И это метод №1 ... Далее если будет интересно пользователям данного ресурса, то готов рассказать про метод №2, с помощью которого можно в 75-80% случаев определять в будущем реакцию цены - это может быть разворот, либо ускорение движения.

С уважением, RomFil

посмотрел почитал , ест недопонимание относительно определения целевых уровней. нужно тянуть линию ганна так чтобы средняя точка оказалась... ГДЕ? по скрину не смог понять, если не сложно сделай скрин.

пересмотрел ещё раз примеры с описанием нашёл понимание. Попробую на графике изобразить теперь...)
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
 

Вот именно такую реакцию я и ожидал ... :):):) И лица, то одни и те же ... И ведут себя одинаково - не важно о чём тема ... :)

Из Вас прямо так негативом и прёт. Но я сегодня в хорошем настроении! И не буду обращать внимание на Ваши издёвки.

В целом в описанном методе я обрисовал лишь определённый подход, который можно развить и применять где будет угодно пользователю - даже автоматизировать, но не полностью (субъективизм принятия решения не позволяет задать единые правила). Кому будет интересен метод, тот возьмёт его и будет использовать - большинство конечно пропустит мимо.

Вот высказывание Martin CHEguevara по поводу 100% вероятности удивило - я ещё сам метод не изложил, а уже критика ... Странно ... Вы скорее всего даже не представляете о чём там будет написано, а уже делаете какие-то выводы. Давайте не будем преждевременно критиковать ... :)

Martin CHEguevara
Martin CHEguevara
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Anatolii Zainchkovskii:

посмотрел почитал , ест недопонимание относительно определения целевых уровней. нужно тянуть линию ганна так чтобы средняя точка оказалась... ГДЕ? по скрину не смог понять, если не сложно сделай скрин.

Вроде должно прояснить ... :)

Файлы:
zb72.png  45 kb
 
RomFil:

Доброе время суток уважаемые форумчане!

Как-то однажды изучая вопросы ценообразования и движения цены инструментов на рынке форекс мне попалось одно выражение, что-то типа «… цена рисует себе будущее …». Как и большинство «важной» информации это было пропущено мимо ушей, но потом после того как мною были найдены некоторые закономерности при прогнозировании движения цены, вернее определение возможных целей этих движений я вспомнил эту фразу и хочу с уверенностью сказать, что в этом есть смысл. И я хочу с Вами совершенно безвозмездно поделиться найденными закономерностями, которые по моему скромному мнению позволят получать от рынка столько, сколько Вам захочется, ну конечно в разумных пределах.

Т.к. загружать картинки у меня пока нет прав, то я всё написал в прилагаемом файле со скринами. Как появится возможность размещения картинок, то весь текст можно разместить здесь - без картинок текст неинформативен. Просьба к админам данного ресурса - если не трудно дайте соответствующие права по картинкам.

С уважением, RomFil

Да ето хорошо можна все росписать когда график уже прорисован, сделай ето при первом тике начиная с примерно завтра!!!