Как нарисовать красивый значок для своей программы в маркете? - страница 5

 
C-4:

Нет, все равно начинает слишком выделяться. Нарушается следование строгости и минимализму.

По мне - так вродь ничё... Красный цвет немного раздражает на подсознательном уровне - поиграйся палитрой, мож найдёшь погармоничнее сочетания.
 
artmedia70:
По мне - так вродь ничё... Красный цвет немного раздражает на подсознательном уровне - поиграйся палитрой, мож найдёшь погармоничнее сочетания.

Для человека, который в первый раз сел за Photoshop вполне.

На мой взгляд от мелкого шрифта и резкого полосатого фона рябит в глазах. Поэтому можно фон немного смягчить регулируя прозрачность. А мелкий шрифт можно немного выделить добавив мягкую тень. Тоже думаю, что красный и серый не очень сочетается. Нужно поэкспериментировать. ))

 
tol64:

Для человека, который в первый раз сел за Photoshop вполне.

На мой взгляд от мелкого шрифта и резкого полосатого фона рябит в глазах. Поэтому можно фон немного смягчить регулируя прозрачность. А мелкий шрифт можно немного выделить добавив мягкую тень. Тоже думаю, что красный и серый не очень сочетается. Нужно поэкспериментировать. ))

С цветом все впорядке. Оранжевый - действительно агресивный цвет, но его смягчает серый фон. Более постельный цвет будет на таком фоне не выразительным и просто потеряется. А вот насчет полосок и мелкого шрифта - здесь действительно есть что попытаться изменить. Попробую смягчить полосы, посмотрю что получится. 
 
Зачем фотошоп? Он платный, да и не удобно, надо настраивать специально под рисование иконок. Но зачем? Есть ведь целая туча прог для создания иконок с открытым кодом. Самый лучший редактор иконок это Greenfish Icon Editor Pro. Помимо него есть Iconizer, VariIcons Icon Editor и JDraw. Но GFIE Pro значительно лучше по всем пунктам и интерфейс переведен на русский язык.
 
Vasiliy Sokolov:

В дизайне и в разных графических редакторах полный ноль. Однако необходимо создать качественный значок для своей программы в маркете.

Первое что хотелось бы узнать, как  делать фирменные полоски вроде этих:

 

Я имею в виду полосы которые проходят на заднем плане и еле еле видны.  Взял первый попавшийся значок для примера. Однако значков с такими полосами очень много. Выходит все об этом знают кроме меня. Вообще хотелось бы больше узнать и о других удачных типах фонов. Если кто расскажет - буду признателен.

Второе, сейчас на банере маркета появились симпатичные 3d изображения значков продуктов:

Хочу поэкспериментировать и создать свой значок в таком же стиле. Как это сделать? 

Третье. Знаю есть программы, которые позволяют создавать  "коробочные версии" изображения значков. Так будто это красочная коробка для компакт-диска с этой программой. Что это за программы и какие из них лучше подойдут для создания значков?

 

Талант нужно иметь, или, деньги... только в таланты вкладывайте, могу за сотку порекомендовать таланты...