SQLite в MQL5: новые функции и тестирование производительности - страница 3

 
А будет планироваться поддержка обычного SQL сервера? В нем больше возможностей.
 
Ещё вопрос. Можно ли ранее сохраненную базу перевести в оперативную память для быстрой работы. Не нашел функции.
 
Реter Konow:
Ещё вопрос. Можно ли ранее сохраненную базу перевести в оперативную память для быстрой работы. Не нашел функции.
Судя по сигнатуре функции создания БД, она повторяет файловую, и по этой логике, открывает сохраненную базу та же функция, что и создаёт новую. Значит, если в нее передать флаг создания базы в оперативке она перенесет сохраненную базу туда? 
 
Вопрос "как редактировать сохраненную базу" остаётся открытым. Хорошо бы иметь пример.
 
Как я понял, спец. язык имеется для работы с такой БД. Дайте хотя бы список ключевых слов с краткими комментариями. Или это по принципу "берите и валите"?)) Не все же имели опыт работы с этим.
 
Реter Konow:
Как я понял, спец. язык имеется для работы с такой БД. Дайте хотя бы список ключевых слов с краткими комментариями. Или это по принципу "берите и валите"?)) Не все же имели опыт работы с этим.

https://sqlite.org/lang.html

 
Maxim Dmitrievsky:

Кстати.. недавно заметил, что лэптоп притормаживает. Почистил диск, решил проверить как себя чувствует ssd, поскольку это шайтан оборудование для меня мало изучено. Проверка показала оставшийся ресурс 68%, лэптопу чуть более 2-х лет. Забавно.

Но, насколько помню, винт на шпинделе мог бы уже сдохнуть и через 2 года спокойно.

Диск системный, все файлы из appdata/roaming для MT5 лежат на другом, тот не проверял

Вопрос спорный. У меня 3 винта работают с 2012 года. )))

 
Круто. Спс. Значит, целый язык учить надо. Потом практиковаться с месяц и вперёд! Но, если очень надо, то почему бы и нет? ))
 
Реter Konow:
Круто. Спс. Значит, целый язык учить надо. Потом практиковаться с месяц и вперёд! Но, если очень надо, то почему бы и нет? ))

Язык SQL слишком обширный, чтобы MQ его включил в документацию. Но для простых личных целей базовые конструкции достаточно быстро устаканятся.

Надо понимать, что это не язык программирования, а язык запросов.

 
Edgar Akhmadeev:

Язык SQL слишком обширный, чтобы MQ его включил в документацию. Но для простых личных целей базовые конструкции достаточно быстро устаканятся.

Надо понимать, что это не язык программирования, а язык запросов.

Спасибо, теперь все ясно.