StopLimit - страница 3

 
Artyom Trishkin:

Давайте посчитаем:

deviation у вас равна 100. Так?

При постановке стоплимит ордера вы задаёте уровень установки стоп-ордера равным Ask+100. Так?

Уровень установки лимит-ордера (stoplimit) у вас задан Ask+10. Так? Верно?

Что выше: текущая цена Ask + 100 или текущая цена Ask + 10 ? Конечно же текущая цена + 100.

Таким образом у вас задано выставить отложенный ордер BuyStopLimit на цену Ask+100, а уровень установки Limit-ордера задан Ask+10 - это на 90 меньше(ниже)  уровня установки стоплимитного ордера.

Как только цена дойдёт до уровня установки StopLimit-ордера, он сработает. И что произойдёт? А произойдёт выставление лимитного ордера на цену, указанную в параметре stoplimit. А в этом параметре она на 90 меньше (ниже) цены установки StopLimit-ордера.

И каким таким образом вдруг у вас лимит-ордер стал выше стоп-ордера?

Артём, вы путаете местами цену установки стоп-ордера и лимит-ордера, или в СБ напутано,

просто попробуйте пример в тестере, не надо ничего считать

 
Sergey Chalyshev:

не надо мне ничего предлагать ))

я привел конкретный рабочий пример, в нём нет никаких ошибок и опечаток, надо просто попробовать в тестере на биржевом счете

Ну хорошо, выше я ошибся по поводу параметров торгового класса - давно туда не заглядывал.

Но у вас в таком случае заданы некорректные параметры - у вас цена стоп-ордера ниже цены лимит-ордера. Это невозможная ситуация.

 
Artyom Trishkin:

Ну хорошо, выше я ошибся по поводу параметров торгового класса - давно туде не заглядывал.

Но у вас в таком случае заданы некорректные параметры - у вас цена стоп-ордера ниже цены лимит-ордера. Это невозможная ситуация.

на бирже это нормальная ситуация, именно для таких ситуаций и придуманы стоп-лимит

знаю, тут многие не догоняют, как можно выставить BuyLimit выше Ask-а ))
 
Sergey Chalyshev:

на бирже это нормальная ситуация, именно для таких ситуаций и придуманы стоп-лимит

знаю, тут многие не догоняют, как можно выставить BuyLimit выше Ask-а ))
Плиз поясните как - я без какого либо подкола. Просто мне не удалось, брокер Open на акциях
 
Yuriy Zaytsev:
Плиз поясните как - я без какого либо подкола. Просто мне не удалось, брокер Open на акциях

вручную или через советник?

на акциях там маркет-ордера запрещены, а с лимитными никаких проблем

 
Sergey Chalyshev:

Используете StopLimit в реальной торговле?

Понятно что в тестере StopLimit работает неадекватно.

В реальной торговле есть ли смысл использовать? Какие преимущества и недостатки?

Использую для замены стопа. Выигрыш только в одном, если открываешься на весь депозит, то обычный стоп не поможет, позиция не закроется из-за нехватки денежных средств, такую позицию можно закрыть только встречным лимитом. Без разницы на каком рынке, и на СМЕ и на ММВБ ситуация одинаковая
 
Sergey Chalyshev:

на бирже это нормальная ситуация, именно для таких ситуаций и придуманы стоп-лимит

знаю, тут многие не догоняют, как можно выставить BuyLimit выше Ask-а ))
Да. Благодарю за дискуссию. Действительно, на бирже есть агрессивные лимитные ордера, которые можно ставить либо внутрь среда, либо по худшей цене. На Форекс - только пассивные.
 
Rafil Nurmukhametov:
Использую для замены стопа. Выигрыш только в одном, если открываешься на весь депозит, то обычный стоп не поможет, позиция не закроется из-за нехватки денежных средств, такую позицию можно закрыть только встречным лимитом. Без разницы на каком рынке, и на СМЕ и на ММВБ ситуация одинаковая

Да, спасибо!

Один плюс у StopLimit-а уже есть!

Насколько глубоко в рынок ставите лимит? Ведь даже при цене стоп == лимит ордер может зависнуть, не исполниться сразу.

 
Artyom Trishkin:
Да. Благодарю за дискуссию. Действительно, на бирже есть агрессивные лимитные ордера, которые можно ставить либо внутрь среда, либо по худшей цене. На Форекс - только пассивные.

Вы убедились, что тестер неадекватно работает? 

Изначально не хотел обсуждать работу тестера, думал все об этом знают. Раз уж так получилось, может разработчики заметят и поправят тестер.

И еще, так как обсуждение получилось с биржевым уклоном, может быть лучше перенести тему в биржевой раздел? Здесь она быстро потеряется.

 
Sergey Chalyshev:

Вы убедились, что тестер неадекватно работает? 

Изначально не хотел обсуждать работу тестера, думал все об этом знают. Раз уж так получилось, может разработчики заметят и поправят тестер.

И еще, так как обсуждение получилось с биржевым уклоном, может быть лучше перенести тему в биржевой раздел? Здесь она быстро потеряется.

Я не запускал ничего в тестере. Я с мобильного. Как раз занимаюсь отладкой торговых методов. Как дойдёт очередь до таких проверок, так и буду всесторонне рассматривать.