Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2265: Функции DirectX для 3D-визуализации в MQL5 и настройка инструментов в тестере стратегий - страница 5

 
Alexey Kozitsyn:

1.5 года - это Вы про серверную часть? Просто конкретно терминал обновляется регулярно.

Интересно, сколько раз для вас лично надо повторять?

MetaTrader 5 - это платформа с кучей серверных компонентов, где клиент - лишь малая публичная часть, обновляемая независимо и имеющая обратную совместимость на сотни билдов назад.

И когда брокер не обновляется, то мы все равно обновляем клиентские терминалы.

Когда разработчик говорит "этот брокер не обновляется 1.5 года", значит это 100% точно и не нужно пытаться как-то по другому понять сказаное.

 
Alexey Kozitsyn:

1.5 года - это Вы про серверную часть? Просто конкретно терминал обновляется регулярно.

(заранее извиняюсь, возможно я не до конца понимаю, что Вы имеете ввиду под платформой).

Не извиню.

Это вообще-то наглость "не понимаю что такое торговая платформа" после стольких лет использования наших систем. Очень не люблю людей, которые прикидываются шлангом и отключают голову.

За манипулятивную провокацию "биржевой терминал" отдельное спасибо. Осознанно прикинулись шлангом.
 
Renat Fatkhullin:

Если предпочитаете верить брокеру, то выбор за вами. Видимо, с вашей точки зрения брокер круче разбирается в технических решениях.

Понимаю, что Ваш продукт лучше Вас никто не знает. Не считаю, что брокер лучше Вас разбирается в Вашей платформе. Просто мне, как пользователю, хочется удобства работы и чтобы MQ быстрее нашли с брокерами общий язык. И, конечно, чтобы и брокеры и пользователи знали все плюсы работы через МТ5.

Успехов Вам в продвижении MT5!

 

A German user has some problems with MT4 for Android: https://www.mql5.com/de/forum/327695

Recently downloaded should mean the actual version of the MT4 for Android:

Здравствуйте,
Я загрузил приложение MT 4 на свой смартфон Android. К сожалению, приложение появляется в альбомном формате, но так как на самом деле оно предназначено для книжного формата, оно не может быть использовано должным образом.
Android версия 9 для Motorola g7
Кто-нибудь знает, как я могу поднять этот вопрос в портрете?
Спасибо

Any idea - or a bug?

MT 4 App
MT 4 App
  • 2019.12.04
  • www.mql5.com
Hallo, ich habe die MT 4 App auf mein Android Smartphone runtergeladen...
 
Renat Fatkhullin:

Еще раз: брокеру настолько наплевать на свой бизнес, что он 1.5 года не обновляет платформу.

Вы о чем вообще говорите? Какой еще единый счет?


Чтобы не было недопонимания о разработчиках и их производительности: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes

Это только клиентская часть системы, а по всей платформе там в разы больше изменений.

Если предпочитаете верить брокеру, то выбор за вами. Видимо, с вашей точки зрения брокер круче разбирается в технических решениях.

Поясните пожалуйста.

Мне в открывашке сообщали, что у них установлен минимальный баланс счёта в 50 000  рублей, если среднее эквити в течении 60 дней меньше, то терминал мт5 отключают по такому то пункту своего приложения 10 к регламенту.

Что у них такое правило введено потому, что(как я понял с их слов, несколько раз уточнял у разных сотрудников в разные периоды) им такое условие установил(отключать терминал если эквити менее 50000 рублей в теч 60 дней) в договоре  с ними разработчик ПО Метатрейдер 5, и по этому вопросу к нему. Верно? Или какой комментарий можете вы дать?

 
Alexey Kozitsyn:

Несколько раз прочитал и задал уточняющий вопрос. Если вкратце: со стороны MT5 нет преград для внедрения ЕБС? Интересует ответ: да или нет. Представитель брокера говорит, что проблема на стороне MQ. Вы говорите - что проблема на стороне брокера(-ов).

Не понятно кому верить и сможет ли MQ договориться с брокерами, использующими МТ5.


Или Вы хотите сказать, что пока Вы (MQ) и брокеры не договоритесь по условиям, ЕБС через МТ5 будет недоступен?

К сожалению поддержка открывашки лично мне не могла ответить почти ни на 1 вопрос в тех части. в отличи от поддержки БКС... как вариант, интересно что в БКС казали бы вам.

 
Askr:

Поясните пожалуйста.

Мне в открывашке сообщали, что у них установлен минимальный баланс счёта в 50 000  рублей, если его нет то терминал мт5 отключают.

Что у них такое правило введено потому, что(как я понял с их слов, несколько раз уточнял у разных сотрудников) им такое условие установил в договоре  с ними разработчик ПО Метатрейдер 5, и по этому вопросу к нему. Верно? Или какой комментарий можете вы дать?

Абсолютная чушь. Если на конец месяца размер депозита не ниже 50000, то плата за пользование терминалом не взимается. Правда я не уточнил о каком терминале мне было сказано, может о квике. Но это не минимальный баланс.

 
Alexey Viktorov:

Абсолютная чушь. Если на конец месяца размер депозита не ниже 50000, то плата за пользование терминалом не взимается. Правда я не уточнил о каком терминале мне было сказано, может о квике. Но это не минимальный баланс.

мне уже периодов 6 по 2-3 терминала терминал отключали по этому их пункту правил в 10 приложении к регламенту. и соотвественно потом при полюкчении терминала к счёту дают новый логин в платформе из-за чего теряется вся история в терминале ибо там уже новый логин.

 
Askr:

Поясните пожалуйста.

Мне в открывашке сообщали, что у них установлен минимальный баланс счёта в 50 000  рублей, если его нет то терминал мт5 отключают.

Что у них такое правило введено потому, что(как я понял с их слов, несколько раз уточнял у разных сотрудников) им такое условие установил в договоре  с ними разработчик ПО Метатрейдер 5, и по этому вопросу к нему. Верно? Или какой комментарий можете вы дать?

Если баланс <50к - просто будете платить за обслуживание счета. Отключить терминал могут, если будет 0 баланс (какое-то время) после открытия счета .

 
Alexey Kozitsyn:

Если баланс <50к - просто будете платить за обслуживание счета. Отключить терминал могут, если будет 0 баланс (какое-то время) после открытия счета .

мне уже более 10+раз отключали, прочитайте их регламент ( у них там 2 идеи по отключению есть) и мой комментарий( то есть что они говорят).

пофиг на цену терминалов я им всегда плачу за все их терминалы вовремя и все комиссии и счет был например чуть менее 50 000