Почему экономический кризис неизбежен. - страница 12

 
Кризис в стране только потому, что экономикой управляет МВФ на основании конституции ст. 15.4
 
Uladzimir Izerski:

У меня есть друг, живет в омэрике. Перед кризисом 2008 года, я настойчиво объяснял ему, что у вас будет кризис в ближайшее время. Он крутил пальцем у виска и говорил, что в омэрике кризиса быть не может, тут есть всего завались. Но грянул кризис и он остался без работы. Потом всё время и по сегодняшний день расспрашивает у меня, откуда я знал, что будет кризис. Я отвечаю одной фразой. "Были предпосылки".

Какие, если не секрет?
 
С кем нужно контактировать, чтобы выяснить почему удалены некоторые мои сообщения? Это технические проблемы или модерация?
 
QuantumBob:
С кем нужно контактировать, чтобы выяснить почему удалены некоторые мои сообщения? Это технические проблемы или модерация?

Примерно час назад на твои посты поступила жалобо со стороны ФРС и государственного казначейства США. В ноте, переданной через посла, было указано, что ты слишком умный и проницательный - ты смог всего в несколько строчек раскрыть всю ущербность существующей системы, которую правительство страны, руководство МВФ и Всемирного банка скрывало от человечества.

нНа всякий случай одень Шапочку из фольги и при первом же появлении черных вертолётов уходи огородами в лес, стараясь передвигаться зигзагами

 
Дмитрий:

Примерно час назад на твои посты поступила жалобо со стороны ФРС и государственного казначейства США. В ноте, переданной через посла, было указано, что ты слишком умный и проницательный - ты смог всего в несколько строчек раскрыть всю ущербность существующей системы, которую правительство страны, руководство МВФ и Всемирного банка скрывало от человечества.

нНа всякий случай одень Шапочку из фольги и при первом же появлении черных вертолётов уходи огородами в лес, стараясь передвигаться зигзагами

+++)))
 
чОрные вертолеты потому и чОрные, чтобы он не успел их заметить. Прилетят ночью и привет.
 
QuantumBob:
+++)))

Шестой флот США снялся с якоря....

в лес, в лес!

 
Maxim Romanov:

еще полно стран, в которых ничего нет и много людей, им можно еще многое продать. Например индия. Там 1,3 миллиарда людей и у них ничего нет (правда и денег нет))). Пока глобальная экономика будет осваивать индию, индонезию, шриланку, всю африку, экспорт не умрет и экономика так и останется экспортной. А там может дело дойдет и до космических колоний. 

Ну а если уж случится крах, во что я не особо верю, то начнем заново, не в первый и не последний раз. Больше надо думать не над тем, будет крах или нет, а как извлечь выгоду из сложившейся ситуации. По тому что кто-то ее все-равно извлечет.

Но модель эмиссии она проверена  тысячелетиями. Принцип то не только в экономике. Солнце постоянно создает эмиссию энергии на планету, только благодаря этому мы и живем. А все живое и не живое только и занимается перераспределением энергии. Но и на планете были кризисы, такие как глобальное похолодание. Закон аналогичен. Все живет за счет градиента энергии. Все это справедливо и для экономики. До тех пор, пока существует градиент стоимости денег, экономика будет существовать, а этот градиент создается эмиссией. Будут кризисы, и сильные, но крах будет только если люди вымрут, или если будет создана какая-то технология...

Население без денег бесполезно, оно потребляет только дешевые продукты питания в небольших количествах. Да и с образованием и квалификацией большие напряги... Бесполезно во всех смыслах. Да еще надвигающаяся роботизация. В общем, куда ни кинь, везде клин. Капитализм не может функционировать без прибыли, не может обеспечить бесплатное образование, медицину и переподготовку кадров, поэтому не выживет. Глобальный мир планово убыточен. А в таком мире может жить лишь социализм или докапиталистические формации, где рынок частично заменяется директивным распределением и снимается абсолютная и фатальная необходимость в наличии прибыли. Просто, что произвели, то и потребили. Нет необходимости в банкротстве убыточных предприятий. Все просто работают как могут. Думаю теперь у нас главная проблема не вылететь в рабовладельческий строй))
 
Дмитрий:

Шестой флот США снялся с якоря....

в лес, в лес!

Кузнецов не пропустит
 
Vladimir Baskakov:
Кузнецов не пропустит
Да, вся надежда на Кузнецова))