Доработка Helpercent из CodeBase

 
Доброго времени суток!
Меня часто просят доработать Helpercent из CodeBase, чтобы можно было помимо рыночных сделок выставлять и отложенные ордера. Это сделать не сложно при наличии времени, но у меня нет идей, как оптимально выполнить интерфейс, чтобы он был очевидным и не загруженным. Я пробовал разные наброски, но пользователи панели будут путаться. Предлагаю обсудить варианты размещения элементов управления на панели. Желательно придерживаться минимализма, но в то же время не жертвовать очевидностью выставляемых сделок. Если Вы (потенциальный пользователь панели) приложите картинку с вашим вариантом размещения элементов управления в этот пост, то будете молодечиком и спасибо Вам и всем.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
Файлы:
6tgh9v3n1.jpg  13 kb
 

На картинке изображена текущая панель советника, который автоматически рассчитывает риск при выставлении рыночного ордера. TR - trade (выставить ордер, направление которого автоматически определяется стоплосом, указанном в поле SL), cls - закрыть ордера на текущем символе. Поле TP опционально. В поле risk вводится значение риска. Значение может дробным числом. К этой панели надо "прилепить" дополнительную панель с элементами, позволяющими выставлять отложенные ордера. Буду рад вашим вариантам. Спасибо.


 
Sergey Vasilev:

На картинке изображена текущая панель советника, который автоматически рассчитывает риск при выставлении рыночного ордера. TR - trade (выставить ордер, направление которого автоматически определяется стоплосом, указанном в поле SL), cls - закрыть ордера на текущем символе. Поле TP опционально. В поле risk вводится значение риска. Значение может дробным числом. К этой панели надо "прилепить" дополнительную панель с элементами, позволяющими выставлять отложенные ордера. Буду рад вашим вариантам. Спасибо.


Четвёртое поле "Price". По умолчанию 0 - маркет-ордера. От значения цены в этом поле и SL зависит тип отложенного ордера.

ЗЫ. Это я с того, что вообще не знаю как, и зачем сюда попал.

Но очевидно, что без поля цены не обойтись.

 
Artyom Trishkin:

Четвёртое поле "Price". По умолчанию 0 - маркет-ордера. От значения цены в этом поле и SL зависит тип отложенного ордера.

ЗЫ. Это я с того, что вообще не знаю как, и зачем сюда попал.

Но очевидно, что без поля цены не обойтись.

Поле Price - это обязательно, конечно. И отдельные кнопки для покупки/продажи тоже придётся добавлять.

 
Sergey Vasilev:

Поле Price - это обязательно, конечно. И отдельные кнопки для покупки/продажи тоже придётся добавлять.

Зачем?

 
Sergey Vasilev:

Поле Price - это обязательно, конечно. И отдельные кнопки для покупки/продажи тоже придётся добавлять.

Сколько кнопок для отложенных ордеров хотите добавить 4 (BL,BS,SS,SL) или 2, или возможно тоже одну кнопку и советник сам по стоп лоссу поймет какой лимитный ордер выставлять?

 
Artyom Trishkin:

Зачем?

Если советник будет выставлять отложенные ордера, то будет четыре варианта сделок. Две - над текущей ценой, а две - под ценой. Над ценой мы ставим либо buyStop, либо sellLimit. Внизу - наоборот. Ну Вы это знаете. Автоматически определить направление ордера уже не получится. Но и текущий функционал не хочется разрушать, ведь это не так уж и плохо, что панель сама понимает, куда ставить рыночный ордер. Поэтому я считаю, что для покупки и продажи отложенных ордеров нужны отдельные кнопки. Но это моё мнение и для этого я тему и создал, чтобы прислушаться к мнению заинтересованного общества или просто умных людей, способных упростить жизнь заинтересованному обществу ))


UPD: Понял! Кстати, да! Отличная идея. Спасибо.

Если price == 0.0, то выставляем по рынку. Как-то я не учёл этого.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 
Jessy:

Сколько кнопок для отложенных ордеров хотите добавить 4 (BL,BS,SS,SL) или 2, или возможно тоже одну кнопку и советник сам по стоп лоссу поймет какой лимитный ордер выставлять?

Хотелось бы не перегружать интерфейс элементами управления, но и не делать его загадочным. Был бы рад любым схемам и планам. Пусть они будут даже на бумаге от руки.
 
Sergey Vasilev:

UPD: Понял! Кстати, да! Отличная идея. Спасибо.

Если price == 0.0, то выставляем по рынку. Как-то я не учёл этого.

Пожалуйста.

 
Sergey Vasilev:
Хотелось бы не перегружать интерфейс элементами управления, но и не делать его загадочным. Был бы рад любым схемам и планам. Пусть они будут даже на бумаге от руки.

Нарисовала как я себе представляю.

1.Выставляешь стоп, Вводишь цену нажимаешь на кнопку Limit, выставляется лимитный ордер.

2. Ставлю стоп, Если price == 0.0, при нажатие на Market открывается сделка по рынку.

Еще может быть поменять цвет кнопок с зеленого на какой то другой, интуитивно для меня красная на продажу, зеленая на покупку, хотя у других может другое представление. 

Файлы:
Panel.jpg  12 kb
 
Еще вот такой вариант для сравнения с другим цветом кнопок и если это несложно, было бы здорово выводить сумму риска в деньгах до открытия сделки. 
Файлы:
Panel_2.jpg  28 kb