Для чего сайту куки?

 

Каждый сайт стал писать что мы используем куки, хочешь соглашайся а хочешь нет, всё равно используют.

Сейчас MQL тоже пишет, если в браузере не разрешены куки то мы вас игнорируем и не пустим на сайт.

Весь компьютер уже забит куками)) как от них избавиться? 

Для авторизации и пользования сайтом MQL5.com необходимо разрешить использование файлов Сookie.

Пожалуйста, включите в вашем браузере данную настройку, иначе вы не сможете авторизоваться.

 
CCleaner
 
Sergey Chalyshev:

Весь компьютер уже забит куками)) как от них избавиться?

Каждый сайт стал писать что мы используем куки, хочешь соглашайся а хочешь нет, всё равно используют.

Сейчас MQL тоже пишет, если в браузере не разрешены куки то мы вас игнорируем и не пустим на сайт.

Весь компьютер уже забит куками)) как от них избавиться? 

Для авторизации и пользования сайтом MQL5.com необходимо разрешить использование файлов Сookie.

Пожалуйста, включите в вашем браузере данную настройку, иначе вы не сможете авторизоваться.


Требование Евросоюза

 
В браузере же есть очистка.
 

Для чего сайту куки?

- чтобы идентифицировать вас
- чтобы помечать прочитанные вами темы
- чтобы помнить прочитанные сообщения
- уведомления
...


 
Я точно не помню, а разве нет настройки в браузерах очищать куки через xxx дней?
 
Alexey Viktorov:
Я точно не помню, а разве нет настройки в браузерах очищать куки через xxx дней?
Только когда куки чистишь, то вроде все пароли на сайтах слетают (почта,профиль mql и т.д.) надо заново вводить потом.
 
Evgeniy Chumakov:
Только когда куки чистишь, то вроде все пароли на сайтах слетают (почта,профиль mql и т.д.) надо заново вводить потом.

Я вручную чистил, там есть чекбоксы что чистить, а что нет. А вот по поводу периодической автоматической настройки не знаю, не пользовался.

 
Vladislav Andruschenko:


Требование Евросоюза

Можно подробнее?

 
Taras Slobodyanik:

- чтобы идентифицировать вас
- чтобы помечать прочитанные вами темы
- чтобы помнить прочитанные сообщения
- уведомления
...


Спасибо!

Единственный ответ по теме.

Остальные все чайники, такие же как я, не понимающие для чего и зачем. Думал тут есть программисты, которые знакомы с web.

Как удалить куки все знают.

Вопрос для чего они нужны, раньше не писали об этом на каждом сайте.

Почему сайт не пускает меня без включенной куки? Идентификации с логином и паролем не достаточно?


 
Sergey Chalyshev:

Спасибо!

Единственный ответ по теме.

Остальные все чайники, такие же как я, не понимающие для чего и зачем. Думал тут есть программисты, которые знакомы с web.

Как удалить куки все знают.

Вопрос для чего они нужны, раньше не писали об этом на каждом сайте.

Почему сайт не пускает меня без включенной куки? Идентификации с логином и паролем не достаточно?

чайник тут только ты

попросил помощи, вывалили

спасибо должен был сказать, а не оскорблять

если бы глаза на месте были, то....

https://www.mql5.com/ru/about/cookies

Политика в отношении файлов cookie
Политика в отношении файлов cookie
  • www.mql5.com
Файл cookie — это небольшой файл, содержащий строку символов и отправляемый на ваш компьютер, когда вы заходите на определенную страницу. При повторном посещении этого веб-сайта такой файл позволяет ему идентифицировать ваш браузер. Файлы cookie способны хранить настройки пользователя и другие сведения. Можно настроить браузер так, чтобы...