Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190 - страница 50

 
igor_spb #:
Вопрос: как сделать ПОЛНЫЙ ПЕРЕБОР параметров? Заранее спасибо!

Самостоятельно разбейте комбинации на подгруппы. И запустите n раз оптимизатор.

 
igor_spb #:

Ренат, добрый день!

Подтверждаю проблему.

проблема1) Вместо ПОЛНОГО перебора начинает делать выборочный. 

проблема2) следствие проблемы1 - не дает повторно запустить оптимизатор, т.к. считает, что проходка уже имеется.

В итоге параметры 5/15 работает, а 5/17 и 5/19 он считает не нужно отрабатывать. Это не правильно.

Во-первых, стратегии можно запустить в противофазу

Во-вторых, дайте, пожалуйста, человеку-создателю алгоритма определять как лучше в РУЧНОМ РЕЖИМЕ полного перебора, а не роботу, раз он криво работает в "генетическом режиме". 

Криво, т.к. он (робот-оптимизатор) не угадал параметры, т.к. я их теоретически посчитал какие должны быть, а он "умный" ушел в другую ветку и указывает мне как создателю алгоритма что есть правильно. Смешно.

В-третьих, если у меня время на перебор 5 минут на 10к комбинаций занимает, ну, будет 10-20 минут - мне не критично.

Вопрос: как сделать ПОЛНЫЙ ПЕРЕБОР параметров? Заранее спасибо!

Напишите мне в личку, подскажу.

 
Алексей Вязьмикин #:

Самостоятельно разбейте комбинации на подгруппы. И запустите оптимизатор n раз.

удивительно, что с 19го года так и непофиксили крит. Танцы с бубном единственное что остается.

 
igor_spb #:

удивительно, что с 19го года так и непофиксили крит. Танцы с бубном единственное что остается.

Ну, они же не признавали это багом, зачем фиксить тогда? За это время можно было найти и вам иное решение...