Обсуждение статьи "Практическое применение нейронных сетей в трейдинге" - страница 3

 
Тема интересная. Но жаль, что нет кода, который можно "потрогать". 1 небольшой файл с кодом дороже нескольких видео роликов...
 
Автор использует какие-то самобытные приемы, но понять в чем сущность этих приемов нет никакой возможности в силу невообразимой путаницы в изложении и полном отсутствии вменяемой терминологии как трейдинга так и машинного обучения. Что куда подается? Что предсказывается? Как проверяется? Как готовятся данные? Где периоды бека и форварда? Где участки тренировки, валидации и теста? Советую озаботиться решением этих вопросов, а также прочтением достаточного количества вменяемых текстов по теме, это может помочь.
 
Kristian Kafarov:
Автор использует какие-то самобытные приемы, но понять в чем сущность этих приемов нет никакой возможности в силу невообразимой путаницы в изложении и полном отсутствии вменяемой терминологии как трейдинга так и машинного обучения. Что куда подается? Что предсказывается? Как проверяется? Как готовятся данные? Где периоды бека и форварда? Где участки тренировки, валидации и теста? Советую озаботиться решением этих вопросов, а также прочтением достаточного количества вменяемых текстов по теме, это может помочь.

Все верно... Однако еще раз хочу отметить, что статья носит ознакомительный характер и дает только общее направление. Частности же типа -"Что куда подается? Что предсказывается? Как проверяется? Как готовятся данные? Где периоды бека и форварда? Где участки тренировки, валидации и теста?" касаются конкретных систем торговли и круг вопросов, которыми здесь надо озаботиться значительно шире. Но и этими вопросами я давно уже озаботился и их решил. В следующей статье я, наверное, уже предоставлю всем желающим возможность попробовать на практике данный вариант торговой системы.

 
Андрей добрый день. Интересно сотрудничество в этой области - мы можем пообщаться по телефону?
Andrey Dibrov:
Статья носит довольно таки обобщенный ознакомительный характер. Не хотел я пока об этом писать, но понял, что надо. На данном этапе, я готовлю, скажем так, "мини конструктор"  в который войдут полностью обученные нейросетевые модули по нескольким валютным парам и скелет эксперта. Все это будет рабочим без всяких демоверсий и бесплатным. Если это будет кому-то интересно, поможет усовершенствовать систему как в плане подготовки нейросетей так и торгового робота - готов поделиться своими наработками в плане сотрудничества.
 
Добрый день. А про то что вы говорите что будет доступна НС и бесплатна, если она готова то хотелось бы протестировать данный продукт, и если не готова можете примерно сказать когда будет доступна.
 
evgert:
Андрей добрый день. Интересно сотрудничество в этой области - мы можем пообщаться по телефону?

Можно в чате и по телефону

 
Kramultuk:
Добрый день. А про то что вы говорите что будет доступна НС и бесплатна, если она готова то хотелось бы протестировать данный продукт, и если не готова можете примерно сказать когда будет доступна.

Эту тему я поднял в следующей статье

 
Это то что надо изучать!