Neuroshell 5.5 - страница 5

 
По сути если его реализовать в виде библиотеки и подключить к НШ то им можно будет так же пользоватся как и Classify2, точно не помню как называется и вот тогда, результат будет совершенно другой у НШ, только вот где ее взять библиотеку эту???? Это нужно на форум программистов обращатся. (сарказм) :-)
 
Mihail Marchukajtes:
По сути если его реализовать в виде библиотеки и подключить к НШ то им можно будет так же пользоватся как и Classify2, точно не помню как называется и вот тогда, результат будет совершенно другой у НШ, только вот где ее взять библиотеку эту???? Это нужно на форум программистов обращатся. (сарказм) :-)

Да да,на форум програмистов))) Про оптимизатор его не помню, у него была идея вместо нейронки применять экспертную систему вроде. Я ее как тодаже пытался реализовать в уничерсальном виде, но так и бросил...

А про оптимизатор не в курсе.

Ну а длл в те времена и сам писал к нш. Там несложно. Былоб че туда пихать)))

 
vladevgeniy:

Да да,на форум програмистов))) Про оптимизатор его не помню, у него была идея вместо нейронки применять экспертную систему вроде. Я ее как тодаже пытался реализовать в уничерсальном виде, но так и бросил...

А про оптимизатор не в курсе.

Ну а длл в те времена и сам писал к нш. Там несложно. Былоб че туда пихать)))

Ну этот оптимизатор достаточно сложный написанный на Java думаю так просто его туда не запихаешь. То что она подключается легко это понятно, но вот внутренность :-(
 

А может кто подсказать?


Загружаю исторические данные в НШ (региональные настройки Россия) в "data source" папку откуда данные загружаются видит, но как только меняю региональные настройки на США то все, пишет типо что файл csv txt и еще какой то вроде как открыть нельзя.

 
rezo1:

А может кто подсказать?


Загружаю исторические данные в НШ (региональные настройки Россия) в "data source" папку откуда данные загружаются видит, но как только меняю региональные настройки на США то все, пишет типо что файл csv txt и еще какой то вроде как открыть нельзя.

Скорее всего формат данных различается. Русский формат например "1000000,00", американский "1 000 000.00"

 

Делается это так:

Ставишь американский формат на компе, как правило реч идет в разделителе данных. В Америке это ; в России это , Также важен делитель дробной и целой части. В России это запятая в Америке это точка или наобород.

Ставишь Аерикосавские настройки и меняешь тупо знак делителя с точки на заптятую или наобород. Должно помочь.

Вариант два. Ставишь Америкосовские настройки. Загружаешь в НШ какой либо чарт, потом сохраняешь данные этого чарта в КСВ файл. Открываешь его и смотришь что не так с тем что ты пытаешься загрузить изначально. Но помнится там проблема реашалась именно в делителе дробной и челой части цисла.

 
Очень благодарен, днём попробую, отпишусь о результатах.
 
Что то не получается, вот такой у меня формат и как только перевожу регион.настройки на сша даже папка не появляется 
Файлы:
EURUSD_H1.csv  368 kb
 
Проблему решил, надо было заменить точки на запятые, всем мерси.
 
Блин, график не отражает.