Когда добавят epayments - страница 20

 
Stanislav Aksenov:

А что не так там? Климат явно получше чем в Беларуси (в Беларуси он как раз не очень - сырой). Цены на жилье дешевые (такие же как в регионах РФ), Языкового барьера почти нет, рядом море.

Хотя для большинства согласен, что лучше никуда не ехать, дешевле обойдется. Я про то, что вдруг дела пойдут резко вверх, и доход будет измеряться в несколько млн долл в год, Я бы тогда не раздумывая поехал туда, открыл счет в европейском банке, и ни об какой оплате налогов даже и речи не могло быть!

Из рф вроде виза нужна.

 
Я не парюсь с переездами, доход у меня не большой. Только на билеты и хватит.
 
Arkadii Zagorulko:

В приват можно открыть виртуальную VISA. С нее на гривневую. 

Спасибо за подсказку. У меня у жены была открыта еще раньше internet-карта Visa, когда-то нужно было платеж сделать, но потребовали фото карточки. Я и забыл совсем про нее. Сейчас попробовал через CardPay, все быстро зашло. Курс - 24,65, он такой и у Привата на сайте. Получается отдельно за конвертацию не взяли.
 
Stanislav Aksenov:

А что не так там? Климат явно получше чем в Беларуси (в Беларуси он как раз не очень - сырой). Цены на жилье дешевые (такие же как в регионах РФ), Языкового барьера почти нет, рядом море.

Хотя для большинства согласен, что лучше никуда не ехать, дешевле обойдется. Я про то, что вдруг дела пойдут резко вверх, и доход будет измеряться в несколько млн долл в год, Я бы тогда не раздумывая поехал туда, открыл счет в европейском банке, и ни об какой оплате налогов даже и речи не могло быть!

При доходе в несколько миллионов долл в год думать о том, чтобы купить по дешевле ?
 
Evgeny Belyaev:

Из рф вроде виза нужна.

в том то и дело, что нет

Vladislav Andruschenko:
При доходе в несколько миллионов долл в год думать о том, чтобы купить по дешевле ?

Да, именно так, настоящие миллионеры очень экономные, пример полно.

 
Stanislav Aksenov:
Кстати, может кому интересно будет, вдруг будет очень много доходов, и не за хочется платить налог с них официально и законно, можно переехать пожить в Грузию, прожить там 183 дня, тем самым став налоговым резидентом этой страны. Так вот, с доходов полученных не из источников из Грузии, платить вообще никакие налоги не нужно, согласно их закону.

Замануха. Надо просто не терять память, чтобы понять, что подобное уже было, было...

 
Stanislav Aksenov:

в том то и дело, что нет

Да, именно так, настоящие миллионеры очень экономные, пример полно.

Ну уж точно не в Грузии прожить 180 дней, чтобы получить гражданство. ....
 
Vladislav Andruschenko:
Ну уж точно не в Грузии прожить 180 дней, чтобы получить гражданство. ....

гражданство не нужно, 180 дней прожить, чтобы стать налоговым резидентом. А что там такого плохого? Скучно чтоли? Если работать, то скучно не будет.

Олег avtomat:

Замануха. Надо просто не терять память, чтобы понять, что подобное уже было, было...

Замануха в чем? Есть еще много стран где НДФЛ равен 0%, например Арабские Эмираты, Монако и много других на самом деле. Но они все не такие подходящие, и нужна виза.

 
Stanislav Aksenov:

гражданство не нужно, 180 дней прожить, чтобы стать налоговым резидентом. А что там такого плохого? Скучно чтоли? Если работать, то скучно не будет.

А Вы пробовали там пожить 180 дней, что всем советуете?

 
Evgeniy Zhdan:

А Вы пробовали там пожить 180 дней, что всем советуете?

Я не, были бы бабки, уже был бы там (в Батуми). Я не призываю, просто доношу полезную информацию людям, которым теоретически она может быть полезной (раз разговор про налоги зашел).