Пункт VS Пипс - страница 161

 
Roman:
Вместо Points и Pips должен быть Tick.
И тогда не важно какой инструмент, и какой у него размер шага цены 0.00001 или 0.25
Один Tick и всё, для всех рынков.

Да. 

 
Артем, зачем убежал? Я уже поп - корн купил. 
 
Алексей Тарабанов:

Нет, Андрей, пока не стану этим заниматься. Очень рассчитываю на здравомыслие MQ в первую очередь. Здесь ведь профессиональных трейдеров единицы и все остальные рассчитывают на чудо,- быстро разбогатею, вообще не въезжая в предметную область. Чуда не будет, будет катастрофа. 

Очень жаль, потому что на 160 страницах нет вообще вменяемой информации.

Нытьё пассажиров про пункты/пипсы информации не несёт, непонятно зачем они пачками публикуют свои одинаково-бестолковые посты.

Ваш вчерашний пост был в тему -- надо продолжение с акцентом на то, как повлияло увеличение значности на взаимосвязь терминов -- и пояснение сегодняшней мысли:

Алексей Тарабанов:

Нет, 0.000000001 - это не пункт, а просто шаг изменения цены при ее дискретизации в интересах платформы и ее пользователей. Очень нужный и полезный показатель, но совершенно не соответсвующий одноименному показателю предметной области, которую автоматизирует МТ. Это все равно, что назвать килограммом фунт и обязать всех пользователей считать, что килограмм равен 420 граммам. 

 
Алексей Тарабанов:
Артем, зачем убежал? 
В окошко заглянул в палату - достаточно.
 
Artyom Trishkin:
В окошко заглянул в палату - достаточно.

Хочешь, я тебя уговорю7 

 
Алексей Тарабанов:

Хочешь, я тебя уговорю7 

Я без собственного желания неуговариваемый.

 
Алексей Тарабанов:

Надо? 

Мне показалось, что здесь в аргументации уже никто не нуждается. Раз шаг, значит меньше - никак и плевать, что именно автоматизируем. 

Собственно, и автоматизировать никто ничего никогда не пробовал и не умеет. Так, что, все грустно, Князь. 

О! Андрей - тара! :-)

Тебе чё? пОдпола присвоили?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! эТО Ж НАДО? ТАК ДОАВТОМАТИЗИРОВАТЬСЯ... ДО ПОДПОЛА!!! :-)

Я ОБ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ.

 
Сергей Таболин:

Это всё и есть пункт. Если в терминале Вы видите такое


то минимально эта цена может измениться на 0.00001. На один пункт. Да перечитайте ветку, сотню раз это говорилось. И тема эта открыта в среде МТ, а не где-нибудь ещё.

да. здесь это работает ТАК.
 

Не удержался:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

StopLimit

Сергей Таболин, 2019.12.07 16:33

У одних пипсы, у других тики... ей-богу, чебурахов не хватает...

 
Vladimir Karputov:

Не удержался:


ну, пипсы-то уже появились в МТ и на сайте
теперь ждем когда подрастет новое поколение прогеров, и добавит в МТ чебурах)