Грааль на Форекс - страница 70

 
Aleksei Stepanenko:

Я использую 2 показателя эффективности торговли:

  • процент количества прибыльных сделок = количество прибыльных сделок / общее количество сделок * 100
  • процент суммы прибыли сделок = сумма прибыли прибыльных сделок / (сумма прибыли сделок + сумма убытка сделок) * 100

Оба показателя должны быть не менее 70%, потому что можно сделать 90% сделок с небольшой прибылью, а потом 10% загубить сделанное.


Вы о каком показателе говорите?

У мине получился 97/92
 
Vladimir Baskakov:
У мине получился 97/92

Ух ты! Теперь я поздравляю Вас, Вы стали счастливым обладателем Грааля! Работать больше не нужно, на завод не нужно. Урааа :)


А, небольшой нюанс забыл к этим формулам добавить. Это время, очень продолжительное время.

 
Aleksei Stepanenko:

Ух ты! Теперь я поздравляю Вас, Вы стали счастливым обладателем Грааля! Работать больше не нужно, на завод не нужно. Урааа :)

Да , я крутой! Только в Вашей формуле нет просадки и считать надо, когда сделок уже больше 100, я думаю
 
Vladimir Baskakov:
Да , я крутой! Только в Вашей формуле нет просадки и считать надо, когда сделок уже больше 100, я думаю

:)

Так получается, что при цифрах более 70, просадка уже становится минимальной. Хотя тут может от стратегии зависит, не ручаюсь. Я сразу закрываюсь, если цена не туда пошла, на откате после движения.

 
Aleksei Stepanenko:

:)

Так получается, что при цифрах более 70, просадка уже становится минимальной. Хотя тут может от стратегии зависит, не ручаюсь. Я сразу закрываюсь, если цена не туда пошла, на откате после движения.

Профит фактор поищите что такое) более комплексный показатель.
 
Maxim Romanov:
Профит фактор поищите что такое) более комплексный показатель.

Здесь смысл один и тот же. Мой вариант нагляднее. Он в процентах от 0 до 100, в отличии от профит фактора, который от 0 до бесконечности.

И вместе два параметра дают полную характеристику ситуации. Я вывожу их в OnTester в виде четырёхзначного числа, первые два знака - суммовой показатель, следующие два - количественный. Очень удобно.

Могу поделиться для 4-ки:

double OnTester()
   {
   return((int)MathMin((TesterStatistics(STAT_GROSS_PROFIT)-TesterStatistics(STAT_GROSS_LOSS)>0?int(TesterStatistics(STAT_GROSS_PROFIT)*100/(TesterStatistics(STAT_GROSS_PROFIT)-TesterStatistics(STAT_GROSS_LOSS))):0),99)*100+
          (int)MathMin((TesterStatistics(STAT_TRADES)>0?int(TesterStatistics(STAT_PROFIT_TRADES)*100/TesterStatistics(STAT_TRADES)):0),99));
   }

вместо 100 подставляю 99, чтобы не портить структуру подачи материала.


В итоге, например, тестер выдаёт 5169. Тут сразу видно, что 69% прибыльных сделок, и они прибыльны в денежном выражении всего на 51%, то есть прибыль почти нулевая. Всё, что ниже 50 - это убыток. Вот такие дела.

 

Тема прикольная ГРААЛЬ НА ФОРЕКС

а уже хочется  просто ГРААЛЬ, ну в смысле без форекса

 
Yuriy Zaytsev:

Тема прикольная ГРААЛЬ НА ФОРЕКС

а уже хочется  просто ГРААЛЬ, ну в смысле без форекса

хотел что-то написать про завод но передумал...

 
Aleksei Stepanenko:

Ух ты! Теперь я поздравляю Вас, Вы стали счастливым обладателем Грааля! Работать больше не нужно, на завод не нужно. Урааа :)

@transcendreamer основательно укоренил на форуме тему про завод, теперь все поминают заводы ))

 
transcendreamer:

хотел что-то написать про завод но передумал...


Aleksandr Volotko:

@transcendreamer основательно укоренил на форуме тему про завод, теперь все поминают заводы ))


Завод уже как нарицательное имя. Широкая популярность transcendreamer в узких кругах растёт :)