Грааль на Форекс - страница 50

 
Renat Akhtyamov:

Как раз поменял уже.

Сергей, дело в том, что не получиться вот так вот в лоб анализировать график, только потому что существует не только цена, но и объем.

Причем цена может себе позволить изменяться на +/- 1 пункт, а объем нет.

Так что индикаторы - это круто, но не моё направление мыслей.

да и сам стараюсь избегать... от них действительно мало толку, если только на старших фреймах...а цена ходит вверх и вниз иногда долго в одну сторону как вроде по тренду... да нет желающих перевернуть, еще немного поколдую над ним  и тоже брошу...вот так всегда, вроде и должна быть рыба, да снастей нет хороших, чтобы поймать - всё из под носа и уходит...((((

 
Renat Akhtyamov:

Я считаю, что грааль на Форексе не возможен, это сказки, а Вы?

Если Вы считаете наоборот, приведите пожалуйста пример.

Этот твой вопрос звучит наподобие такому: "Есть ли счастье в жизни?"  Ведь для каждого счастье понимается по-своему. И каждый вкладывает своё понимание счастья, рассуждая о счастье. Понимаешь? 

Для того, чтобы иметь возможность аргументированно ответить на твой вопрос, необходимо иметь чёткое и однозначное определение понятия "грааль". Это ты понимаешь? А без такого чёткого и однозначного определения "грааля" не будет никакого внятного обсуждения.

Попробуй для начала конкретизировать, что есть "грааль".

 
Олег avtomat:

Этот твой вопрос звучит наподобие такому: "Есть ли счастье в жизни?"  Ведь для каждого счастье понимается по-своему. И каждый вкладывает своё понимание счастья, рассуждая о счастье. Понимаешь? 

Для того, чтобы иметь возможность аргументированно ответить на твой вопрос, необходимо иметь чёткое и однозначное определение понятия "грааль". Это ты понимаешь? А без такого чёткого и однозначного определения "грааля" не будет никакого внятного обсуждения.

Попробуй для начала конкретизировать, что есть "грааль".

ну вот, например, мне ссылку подкинули:

https://kiwibyrd.org/2013/06/14/0802/

Человек «Ренессанса»
Человек «Ренессанса»
  • 2013.06.14
  • kiwi byrd
  • kiwibyrd.org
История о большом ученом, ставшем миллиардером сугубо научными методами. Года полтора назад в некой большой обзорно-аналитической статье, посвященной программам-роботам или «автоброкерам», занятым торговлей на биржах вместо людей, промелькнул интересный факт. По свидетельству одного из ведущих российских специалистов в области финансовых...
 
Renat Akhtyamov:

ну вот, например, мне ссылку подкинули:

https://kiwibyrd.org/2013/06/14/0802/

ты дай своё определение "грааля" здесь, чтобы было что обсуждать

(а разных ссылок можно ещё кучу накидать, но надо не ссылки, а чёткое и однозначное определение)

 
Олег avtomat:

ты дай своё определение "грааля" здесь, чтобы было что обсуждать

(а разных ссылок можно ещё кучу накидать, но надо не ссылки, а чёткое и однозначное определение)

ну, у меня простое:

грааль никогда не сольет и всегда зарабатывает

;)

 
Renat Akhtyamov:

ну, у меня простое:

грааль никогда не сольет и всегда зарабатывает

;)

это сродни "хочу чтоб всё было хорошо"

;))))))))

Вот видишь, ты даже не можешь дать определения тому, что собрался обсуждать...

 
Олег avtomat:

это сродни "хочу чтоб всё было хорошо"

;))))))))

Вот видишь, ты даже не можешь дать определения тому, что собрался обсуждать...

я так понимаю

ты по другому

но я не против

;)

 

  2011.10.24 04:09  


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нет Грааля?

Олег avtomat, 2011.10.24 03:09

.

Ведь грааль для отдельно взятого колхоза вовсе не тождествен граалю района, в котором сей колхоз является составной частью. Не говоря уж о граале области... И других континентов ;)))

Также обстоят дела и для различных людей -- что русскому хорошо, то немцу смерть -- и одним граалем "абсолютным" никак не обойтись ;)

.

зы. Это я в маткаде рассматривал различные подходы к граалю, поэтому в виде картинки уже ;)


 
Олег avtomat:
  2011.10.24 04:09  

-------

"Ведь грааль для отдельно взятого колхоза вовсе не тождествен граалю района, в котором сей колхоз является составной частью. Не говоря уж о граале области... И других континентов ;)))"

 
Uladzimir Izerski:

Забыл сказать.

В тестере надо выставлять спред Х2 тогда будет картинка близка к реальной.

из ваших слов я понял, что все советники, показавшие хороший результат в тестере мт5 - это туфта.
так как в тестере мт5 нету настроек по дополнительному увеличению спреда.

тогда зачем мы тестируем советники в мт5 и пытается найти советник с хорошим графиком доходности? ведь даже если мы найдем такой советник - то это будет туфта, годящаяся только на помойку.

вас послушать, так можно прийти к выводу, что всё д***мо, всё туфта и в жизни нет смысла.))