Работа МТ4 на одноплатниках через Линукс - страница 2

 
Koldun Zloy:

Все эти одноплатники на процессорах ARM. На них мт не установить.

И дело не в мощности, у них просто другая архитектура.

Ну наконец то дельные советы))


Благодарю за ответ, но я так просто не сдаюсь)) Есть программа CrossOver, платная версия известной Wine. На Малинке не пробовала, однако на ПК результаты были приемлимые. Знаю, что сразу сейчас скажете про архитектуру, однако у Дебиан уже есть ARM дистр. У меня мало места, поэтому крупные системники напрягают, как и шум от кулеров, а одноплатник засунул за монитор и радуйся.


В крайнем случае есть выход в виде LattePanda Alpha, на этом одноплатнике с легкостью идет Вин 10 с поддержкой 4К

 
Edgar:

Я бы на Вашем месте заказал в Китае MiniPC Barebone (т.е. память и диск комплектуются отдельно) на Intel CPU с пассивным охлаждением. Бесшумный и относительно недорогой. Например такие https://www.hystou.com/fanless-mini-pc/other-mini-pc от $100.

Они же есть и на AliExpress , GearBest.

PS: На своëм месте я всë же использую VPS за $3 в месяц. Вышеописанный недорогой PC отбивал бы затраты 4 года.

Нет пока доверия к ВПС))

Я хочу постоянно все контролировать, тем более работаю руками, а не на автомате. Линь мне приглянулся тем, что можно полностью из него выпотрошить весь ненужный софт, а в винде мало чего такого сделаешь. Но подумаю, над Вашим предложением.

 
Alexandr Gavrilin:
Пробовал на слабых машинках ставить Линуксы, терминал работает там через танцы с бубном, то проблема с шрифтами, то проблема с файловой системой. Да и вообще линуксы не мое, альтернативных вариантов любимого софта я там так и не нашел, да и не всегда дрова удается нормальные найти под линукс. Лучше действительно впс, если не хотите более производительный пк прикупить. Там и круглосуточно у вас советники смогут работать и доступ с любого устройства с интернетом возможен.

Не спорю, Линь после Окон кажется чем то из иного мира)) Однако, 4 версия малинки, сейчас легко заткнет по производительности технику 5-8 лет давности.

 
BlackTomcat:
Я бы в сторону какого-нибудь недорого ноутбука смотрел. Те модели, которые идут с предустановленным Линуксом, обычно и стоят недорого. Но вообще-то раз терминал написан под Виндоуз, то и смотрел бы варианты с Виндой, а не рисковал бы ловить глюки под Линуксом. Всё-таки речь идёт об инструментах для работы с финансами, а тут лучше сводить любые риски, в т.ч. технические, к минимуму.
Мне большой монитор нужен для работы, анализирую порядка 40 окон в терминале)
 
Mariya88K:
Мне большой монитор нужен для работы, анализирую порядка 40 окон в терминале)

Интересный подход. И сколько из этих окон действительно  активных?

 
Mariya88K:

Ну наконец то дельные советы))


Благодарю за ответ, но я так просто не сдаюсь)) Есть программа CrossOver, платная версия известной Wine. На Малинке не пробовала, однако на ПК результаты были приемлимые. Знаю, что сразу сейчас скажете про архитектуру, однако у Дебиан уже есть ARM дистр. У меня мало места, поэтому крупные системники напрягают, как и шум от кулеров, а одноплатник засунул за монитор и радуйся.

Wine эмулирует системное окружение Windows, но не работу процессора. Поэтому на ARMах он не установится.

 
Mariya88K:
Мне большой монитор нужен для работы, анализирую порядка 40 окон в терминале)

Сколько было ноутов, так на всех был выход на внешний монитор. VGA, DVI, HDMI. Иногда даже два.

 
Koldun Zloy:

Wine эмулирует системное окружение Windows, но не работу процессора. Поэтому на ARMах он не установится.

На ARM можно сэмулировать  х86. Есть проект QEMU как раз для этого. Я когда то делал наоборот, на своем PC под Вин 8.1 эмулировал малинку. И получилось, она работала и показывала, что идет на ARM-e

 
aleger:

Интересный подход. И сколько из этих окон действительно  активных?

Все))

Работаю в онлайне, анализирую индикаторы и принимаю решение на их основе))


Стратегию описывать не буду.

 
Koldun Zloy:

Wine эмулирует системное окружение Windows, но не работу процессора. Поэтому на ARMах он не установится.

Допускаю это.

Задала вопрос разрабам CrossOver, посмотрим что скажут