как добиться? - начало расчётов и отображения индикатора только после обновления данных на графике - страница 2

 
Alexey Viktorov:

Вы хотите сказать, что индикатор после перезапуска\загрузки с шаблоном пересчитает только не посчитанные 3 дня?

нет ни в коем случае. считает всё что успел загрузить.

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста, укажите на каком оборудовании такое происходит:

CM 0 09:32:52.940 Terminal MetaTrader 5 x64 build 2093 started (MetaQuotes Software Corp.) 
NF 0 09:32:52.940 Terminal Windows 10 (build 17763) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-4150 @ 3.50GHz, Memory: 14147 / 16320 Mb, Disk: 40 / 119 Gb, GMT-6 
MF 0 09:32:52.940 Terminal X:\МТ5-ФИНАМ-A-B-C-D 
 
Pavel Verveyko:

спасибо за очень содержательный ответ. у меня тоже такая везде стоит.

Вашу задачу решать - только распринтовывать вызовы OnCalculate() и что там при каждом вызове выдаст rates_total и prev_calculated ,

установите свойства графика кол-во баров сначала в максимальное значение, перезапуск терминала и  удалите историю какого символа и пробуйте подобрать rates_total и prev_calculated которые  смоделируют ситуацию загрузки всей истории

затем все как выше, но установите небольшое значение кол-во баров чтобы отследить ситуацию с удалением старых баров терминалом, в выходные крииптовалюты "тикают"

в общем проблема, что нельзя вот этот код https://www.mql5.com/ru/code/1251 использовать в индикаторах, в скрипте или эксперте нет проблем с контролем готовности истории

 
Igor Makanu:

Вашу задачу решать - только распринтовывать вызовы OnCalculate() и что там при каждом вызове выдаст rates_total и prev_calculated ,

установите свойства графика кол-во баров сначала в максимальное значение, перезапуск терминала и  удалите историю какого символа и пробуйте подобрать rates_total и prev_calculated которые  смоделируют ситуацию загрузки всей истории

затем все как выше, но установите небольшое значение кол-во баров чтобы отследить ситуацию с удалением старых баров терминалом, в выходные крииптовалюты "тикают"

в общем проблема, что нельзя вот этот код https://www.mql5.com/ru/code/1251 использовать в индикаторах, в скрипте или эксперте нет проблем с контролем готовности истории

спасибо большое

 
Alexey Volchanskiy:

Вы в любом случае всегда работаете в каком-то шаблоне, хотя бы в default. А вообще, я с такой проблемой или не сталкивался или не обращал внимания. Ведь это проблема выходных, я правильно понял?

А разработчики наверное считают, что в выходные все отдыхают ))

я так понимаю что "проблема выходных" - это когда без тика не обновляются индикаторы? это конечно тоже печалит)

 
проблему удалось решить
в шаблон по умолчанию вставляю эксперта который через секунду применяет шаблон с нужным индикатором и уходит с графика
тестировал на 2-х компах с разным железом, пока проблема не замечена.
 
Pavel Verveyko:
проблему удалось решить
в шаблон по умолчанию вставляю эксперта который через секунду применяет шаблон с нужным индикатором и уходит с графика
тестировал на 2-х компах с разным железом, пока проблема не замечена.

А левое ухо чесать мизинцем правой ноги не пробовали?

 
Pavel Verveyko:
проблему удалось решить
в шаблон по умолчанию вставляю эксперта который через секунду применяет шаблон с нужным индикатором и уходит с графика
тестировал на 2-х компах с разным железом, пока проблема не замечена.

по моему это "механический способ" решения проблемы, по сути перед запуском индикаторов нужно открыть график и просто подождать время в зависимости от характеристик ПК и интернет-соединения

 
Alexey Viktorov:

А левое ухо чесать мизинцем правой ноги не пробовали?

Вы знаете лучше способ лучше?) по данному вопросу

 
Pavel Verveyko:

Вы знаете лучше способ лучше?) по данному вопросу

Знаю. Но для этого желательно видеть код.