Обсуждение статьи "Выцарапываем профит до последнего пипса" - страница 2

 
Занятная статья, высокоинтеллектуальная, но это какой-то инопланетный анализ.
 
после НГ начался планомерный слив

Случайно не в Альпари дело было?

 
по календарю выключают закономерность, а потом включают.

Со средней сделкой на грани издержек, причина скорее в вариациях спреда или проскальзываний. Но не в выключении закономерности.

 
убираем несистемный выброс

Как в реальных торгах вы поступаете с такими выбросами? Они же способны снести одним махом весь депозит.

 
комиссия ~ 4.40 pips. Значит, в данном случае надо будет подарить 2/3 профита торговой площадке. Это слишком.

Как думаете, почему такая маленькая средняя сделка? Хотя визуально видно что почти все развороты система берет хорошо.

Чего не хватает системе по вашему мнению? нет ли желания это обсудить?

p.s. элементарный боллинджер у меня дает результат получше.

 
secret:

Случайно не в А... дело было?

Там с лимитниками плохо, поэтому нет.

secret:

Со средней сделкой на грани издержек, причина скорее в вариациях спреда или проскальзываний. Но не в выключении закономерности.

Выключение наблюдалось без активации издержек.

secret:

Как в реальных торгах вы поступаете с такими выбросами? Они же способны снести одним махом весь депозит.

Можно использовать стоп или что-то другое - не важно. В статье это убирается, потому что вносит искажения при поиске закономерностей.

Это как вычислять среднее отклонение в ряду, где все гладко. Или потом, где добавляется импульс. Понятно, что после этого среднее никак не будет характеризовать основную часть ряда.

secret:

Как думаете, почему такая маленькая средняя сделка? Хотя визуально видно что почти все развороты система берет хорошо.

Не думаю, что ТС что-то берет хорошо. Честно, не выбирал для скрина в статью момент. Это был последний полноценный интервал торговли в одиночном прогоне, поэтому он и попал.

Чего не хватает системе по вашему мнению? нет ли желания это обсудить?

Статья совсем не об этой ТС. Мне жаль, если видна только бестолковая ТС. Правильно сделал, что не стал ее афишировать. Иначе можно было бы 90% статьи выкинуть.

p.s. элементарный боллинджер у меня дает результат получше.

Скорее всего, так оно и есть. Лучше, конечно, подробности приводить.


В статье все было сделано честно. Не оптимально, но честно. И именно эта тупая ТС из статьи честно поставлена в мониторинг. Возможно, зря это было сделано.

 
Gelium:

Стоит учесть следующие моменты:

1. В статье идет анализ индикативных котировок лучших цен стакана.

По этим котировкам исполняют. Положительное проскальзывание лимитных ордеров отбивает десятки процентов комиссии.

Реджекты лимитных ордеров так же анализирую. Порядок пока.

Прочел Ваш анализ по брокерам. К сожалению, нашел его ошибочным.

 

Какой смысл в цепи причинно-следственных явлений ведущих к результату, вести анализ самих следствий? Никакого смысла.

Это имело бы смысл, при условии самостоятельной природы тиковых процессов, но в реальности причина самих тиков во внешних факторах которые не загнать в тестер.

Максимум, что можно выжать из этой теории в тестере некую среднюю константу ведущую в большинстве случаев к определённому выигрышу, но проблема будет в том, что проигрыш будет не определён, а тогда слив.

 
ot-kr:

Какой смысл в цепи причинно-следственных явлений ведущих к результату, вести анализ самих следствий? Никакого смысла.

Это имело бы смысл, при условии самостоятельной природы тиковых процессов, но в реальности причина самих тиков во внешних факторах которые не загнать в тестер.

Максимум, что можно выжать из этой теории в тестере некую среднюю константу ведущую в большинстве случаев к определённому выигрышу, но проблема будет в том, что проигрыш будет не определён, а тогда слив.

Fxsaber дока в кодах. В реальности он ещё ни одного доллара не заработал. Копается зачем-то в этих тиках, голову людям морочит. Есть только одна стратегия: покупай на минимуме, продавай на максимуме. 
 
Sprut@Sprut112 112:
Fxsaber дока в кодах. В реальности он ещё ни одного доллара не заработал. Копается зачем-то в этих тиках, голову людям морочит. Есть только одна стратегия: покупай на минимуме, продавай на максимуме. 

Готовы поставить на эти слова деньги? Предлагаю спор тысяч на 10 евро. Вы, похоже, зарабатываете гораздо больше этого "теоретика", для вас это должна быть небольшая сумма.

Я утверждаю, что автор статьи вывел прибыли из моей компании в разы больше, чем завел. Если соглашаетесь на спор, готов доказать (если автор не будет против).