Обсуждение статьи "Выцарапываем профит до последнего пипса" - страница 18

 
fxsaber:

Выделил ссылку.

вроде бы кривая прибыли нормально идет.

а по положительным проскальзываниям что? заработок по ним уменьшился в октябре? или остался неизменным?
 

multiplicator:
вроде бы кривая прибыли нормально идет.

Средняя сделка уменьшилась в октябре (всего +5503 пипса профита на 821 позицию), поэтому комиссию почти не покрывает (-3566 пипсов). Т.е. в пипсах плюс, но этого не достаточно.

а по положительным проскальзываниям что? заработок по ним уменьшился в октябре? или остался неизменным?


Средняя величина проскальзывания (в пипсах) на позицию

Июль     +3.1
Август   +6.6
Сентябрь +4.3
Октябрь  +2.5

Из этих цифр хорошо видно, на сколько получалось покрывать комиссию (-4.35 пипса) только за счет лимитных ордеров.


ЗЫ Есть гипотеза слива, проверю.

 
Igor Makanu:

ОК, спс, будет с чем сравнивать

возможно я уже от своей идеи насчет поиска большого Z-счета отвлечься не могу, но но генерирую ТС, благо добился отличной скорости в оптимизаторе ))) - в общем я возможно и ошибаюсь, но то, что у меня оптится 2019.01.01 - 2019.04.01 с большим Z-счетом ?

то до текущего дня проходит тест без слива.....


в общем информации мало, по анализу стейтов, в основном, чем и я занимаюсь, некие фантазии 

И это на оптимизации порядка сделок? А прикольно. Без МО? Тики реальные или охлс?
 
Igor Makanu:

без МО, скрин выше OHLC M1 оптил, времени меньше, на тиках результат оптимизации будет отличаться, можно на тиках оптить, но если 4 месяца оптимизации 15 минут на OHLC,  то на тиках 4,5 часа - тут нужно еще материалы автора читать, где то были примеры как тики проредить

Много комбинаций оптится?
 
fxsaber:

Средняя сделка уменьшилась в октябре (всего +5503 пипса профита на 821 позицию)

эти пипсы включают проскальзывания?

fxsaber:

Июль     +3.1
Август   +6.6
Сентябрь +4.3
Октябрь  +2.5

Из этих цифр хорошо видно, на сколько получалось покрывать комиссию (-4.35 пипса) только за счет лимитных ордеров.


в сентябре проскальзывания полностью покрывали комиссию.

а в октябре, получается, уже не покрывают.
 
multiplicator:
эти пипсы включают проскальзывания?

Да.

 
fxsaber:

В этой истории важно, что даже граальность приводит к сливам.

В этой истории важно, что торговая система важнее торговых технологий. А вы даже обсуждать это отказались.
 
fxsaber:

Да.

кривая прибыли (без учета проскальзываний) так же хорошо идет.

брокер комисии не изменял, свопы не изменял, спреды не изменял.

поставщик просто уменьшил размер проскальзываний.

попробуйте "сектантского" брокера, о котором вы говорили). через партнерскую ссылку, с комиссией 5.
может у них там с этим делом все нормально.

а может быть такое, что размер проскальзываний здесь зависит от размера депозита.
пока торговали с 200 долларов - был один размер проскальзываний.
начали торговать на сумму в 800 долларов - уже совсем другой размер проскальзываний.
 
Сегодня нет торговли по техническим причинам в Лондоне.
 
multiplicator:
кривая прибыли (без учета проскальзываний) так же хорошо идет.

брокер комисии не изменял, свопы не изменял, спреды не изменял.

поставщик просто уменьшил размер проскальзываний.

попробуйте "сектантского" брокера, о котором вы говорили). через партнерскую ссылку, с комиссией 5.
может у них там с этим делом все нормально.

а может быть такое, что размер проскальзываний здесь зависит от размера депозита.
пока торговали с 200 долларов - был один размер проскальзываний.
начали торговать на сумму в 800 долларов - уже совсем другой размер проскальзываний.

Вы ищите заговоры там, где их нет. Исходные настройки ТС сливают по объективным причинам - рынок.

Счет не может быть не слит, если не будет отключен. Иначе был бы прецедент, что написана статья с граалем, который запустил и забыл. Так не бывает. Слив затянулся, мягко говоря. Что огорчает.