iMA. Встроенный в mt5 технический индикатор iMA ошибочно работает. - страница 2

 
Vladimir Karputov:

По коду вижу, что Вы в момент рождения нового бара получаете значение индикатора iMA на баре #1 - то есть хоть онлайн, хоть на истории это значение не изменится.


Теперь нужно проверить такую информацию: какое значение было у индикатора в момент выдачи торгового сигнала? И нужен блок принятия решения (блог выдачи торгового сигнала).

Значение индикатора в момент выдачи торгового сигнала записал в лог я только один раз. Значение на usdcad было примерно на 0.00200 ниже правильного при этом индикатор был прорисован верно.

 
raiser1989:

Значение индикатора в момент выдачи торгового сигнала записал в лог я только один раз. Значение на usdcad было примерно на 0.00200 ниже правильного при этом индикатор был прорисован верно.

Можно увидеть блок генерации сигнала? Хочу увидеть, что ВЫ не используете массив объявленный на глобальном программном уровне и есть проверки получения данных.

 
secret:
Так и во встроенном боллинджере ошибка. Писал еще год назад.
Не могли бы Вы подсказать в чем ошибка в боллинджере?
 
скорее всего под глючными индикаторами подразумеваются пользовательские МА и ББ.. У встроенных проблем никогда не было. Нужно уметь отличать такие вещи.. 
 

Уже почти год не пользуюсь встроенными индикаторами - все рассчитываю сам на основе данных баров (им пока еще доверяю).

PS: у меня давно сложилось впечатление, что при одинаковых барах при подключении к разным серверам одного брокера данные индикаторов отличались на порядок. Доказать это тяжело(да я и не особо пытался). После этого считаю все сам - и проблема исчезла.    

 
Uladzimir Kirychenka:

Уже почти год не пользуюсь встроенными индикаторами - все рассчитываю сам на основе данных баров (им пока еще доверяю).

Если так дальше пойдёт, надо будет писа́ть собственный терминал.

 
Uladzimir Kirychenka:

Уже почти год не пользуюсь встроенными индикаторами - все рассчитываю сам на основе данных баров (им пока еще доверяю).

PS: у меня давно сложилось впечатление, что при одинаковых барах при подключении к разным серверам одного брокера данные индикаторов отличались на порядок. Доказать это тяжело(да я и не особо пытался). После этого считаю все сам - и проблема исчезла.    

индикаторы строются на основании баров при включении индикатора, никто заранее их нигде не будет рассчитывать или хранить... если бары одинаковые, а индикатор (встроенный) показывает по другому, значить вы ошиблись и просмотрели что бары все таки не одинаковые, или параметры в 1 и 2 случае отличались.. 

 
Nikolay Ivanov:
скорее всего под глючными индикаторами подразумеваются пользовательские МА и ББ.. У встроенных проблем никогда не было. Нужно уметь отличать такие вещи.. 

К сожалению из стандартной поставки, из папки: Вставка - Индикаторы - Трендовые ( Bollinger Bands, Moving Average)

                                                                                                                       - Осцилляторы ( MACD).

Первый раз такая ситуация произошла 13 февраля 2019 года. Нашел в завалах скриншот, который делал для себя. На нем видно все, что осталось от BBands - одна вертикальная линия и неверно показывающий в подокне MACD (вывернут наизнанку).

Файлы:
 
Andrey Sorokin:

К сожалению из стандартной поставки, из папки: Вставка - Индикаторы - Трендовые ( Bollinger Bands, Moving Average)

                                                                                                                       - Осцилляторы ( MACD).

Первый раз такая ситуация произошла 13 февраля 2019 года. Нашел в завалах скриншот, который делал для себя. На нем видно все, что осталось от BBands - одна вертикальная линия и неверно показывающий в подокне MACD (вывернут наизнанку).


 тут недостаточно информации на скрине чтобы делать выводы..

 
Nikolay Ivanov:


 тут недостаточно информации на скрине чтобы делать выводы..

я ничего доказыаать не собираюсь, просто с мт5 ушел... на мт4, тихо и мирно