Планшет для торговли на Форекс

 
Хочу купить планшет для работы на Форекс, моя работа не позволяет сидеть за компьютером постоянно, кто какой предложит, и какие параметры желательно иметь на нем. Торговля идет нормально, участвую в конкурсе Школа Управляющих и время от времени нужно просматривать свои сделки, а ноутбук очень громоздкий.  Заранее благодарен Вячеслав.
 

Что-то подобное обсуждалось в этой теме, можете глянуть ради интереса.

https://www.mql5.com/ru/forum/12571

МТ5 и виндоус 8 (планшет)
МТ5 и виндоус 8 (планшет)
  • www.mql5.com
Все ли функции торговой платформы поддерживаются восьмеркой? - - Категория: общее обсуждение
 
Gslavan:
Хочу купить планшет для работы на Форекс, моя работа не позволяет сидеть за компьютером постоянно, кто какой предложит, и какие параметры желательно иметь на нем. Торговля идет нормально, участвую в конкурсе Школа Управляющих и время от времени нужно просматривать свои сделки, а ноутбук очень громоздкий.  Заранее благодарен Вячеслав.

ИМХО нельзя полноценно проводить анализ с мобильных устройств и иже с ними ноутбуки, только для вспомогательных целей, а по большому счету чего посматривать за сделками если все по плану, если только реальность жизни заставляет находиться далеко от стационарного компьютера... это единственный вариант, опять же, с моей точки зрения. Я свое любопытство внутри дня вполне удовлетворяю со смартфона на андроиде :-) сто раз убеждался - приходишь домой включаешь монитор, рынок совершенно по другому выглядит, поэтому давно завязал принимать решения с мобилы, только так... смотрю куда цена прет - со мной или против меня....

Можно ссылочку, если не сложно на конкурс, мне в личку, я коллекционирую подобные мероприятия, небезуспешно....

Если кому нужно могу пару тройку ссылок скинуть на конкурсы управляющих, есть с небольшими затратами денежными, есть вообще без вложений, только ваши навыки и время... 

 
IvanIvanov:

Если кому нужно могу пару тройку ссылок скинуть на конкурсы управляющих, есть с небольшими затратами денежными, есть вообще без вложений, только ваши навыки и время... 

Что значит в личку, как это сделать не нарушив правила
 
Gslavan:
Что значит в личку, как это сделать не нарушив правила
Нажимаете на пользователя -> попадаете в его профиль, а там есть "написать сообщение".
 
Gslavan:
Хочу купить планшет для работы на Форекс, моя работа не позволяет сидеть за компьютером постоянно, кто какой предложит, и какие параметры желательно иметь на нем. Торговля идет нормально, участвую в конкурсе Школа Управляющих и время от времени нужно просматривать свои сделки, а ноутбук очень громоздкий.  Заранее благодарен Вячеслав.

взял и не жалуюсь Sony VAIO Fit A SVF15N2M2R.

Специально для поездок. Проверить почту, глянуть котировки. Хочешь планшет, хочешь ноутбук....

 

А есть терминал созданный под планшет на windows8?

Мне думается рановато переходить на планшеты, техника не совершенна, да и сделки совершать надо грамотно, не находу.

 На ходу в метро торговать...  Вы пробовали?  Хотелось бы услышать ощущения, для чего это нужно.

 
rus_he:

А есть терминал созданный под планшет на windows8?

Мне думается рановато переходить на планшеты, техника не совершенна, да и сделки совершать надо грамотно, не находу.

 На ходу в метро торговать...  Вы пробовали?  Хотелось бы услышать ощущения, для чего это нужно.

Планшет на Windows 8 (не RT) - это обычный компьютер/ноутбук - только с маленьким экраном (8'' или 10'') и тачскрином. На таком планшете работают все программы, которые работают на ПК с Windows. 

Для чего это нужно? Так ведь габариты маленькие и вес маленький - это Вам не ноутбук с собой носить, а также автономность работы больше, чем у ноутбука. 

 
barabashkakvn:

Планшет на Windows 8 (не RT) - это обычный компьютер/ноутбук - только с маленьким экраном (8'' или 10'') и тачскрином. На таком планшете работают все программы, которые работают на ПК с Windows. 

Для чего это нужно? Так ведь габариты маленькие и вес маленький - это Вам не ноутбук с собой носить, а также автономность работы больше, чем у ноутбука. 


У нас есть троллейбус с бесплатным интернетом. Сорок минут в  одну сторону, сорок обратно.

Вот и торгуй с планшета. Наверное, это все-таки аттракцион, чем реальная торговля.

А если вышел интернета нет. И как торговать тогда. И зачем мобильность.

И когда производители озаботятся созданием устройства для торговли на рынке? Да ищё карманного.

На планшете нет кнопки: открыть ордер, закрыть ордер. А хотелось иметь такое устройство…

 

 
rus_he:

1. Форум: при ответе курсор заскакивает в цитату

2. Насчет "...На планшете нет кнопки: открыть ордер, закрыть ордер..." - еще раз - планшет на Windows 8/8.1 - это обычная операционная система, которая стоит на ПК (персональный компьютер). Поэтому на такой планшет ставиться MetaTrader 5 для операционной системы Windows. А раз так, то в терминале есть все кнопки, иконки и т.п., что и в терминале на ПК.

 

Обратите внимание на

   Samsung Galaxy Note Pro 12.2 LTE SM-P905 32Gb White

на Android 4.4  может подайдет.