Обсуждение статьи "Создаем кроссплатформенный советник-сеточник (Часть II): Сетка в рейндже в направлении тренда"

 

Опубликована статья Создаем кроссплатформенный советник-сеточник (Часть II): Сетка в рейндже в направлении тренда:

Сегодня мы попробуем разработать сеточный советник для работы в диапазоне в направлении тренда. То есть для инструментов Forex или рынков сырья. Как показали тесты, наш сеточник работал в прибыль с 2018 года. Но вот беда, с 2014 по 2018 год это был стабильный слив депозита

Уже на базовых настройках мы добились фактора восстановления в районе 2. То есть, того же результата, что и на финальных настройках по инструменту AUDUSD.

Данный результат можно еще улучшить, если изменить параметр советника "Макс. ордеров по одной цене", который мы еще не рассматривали в данной статье. По умолчанию его значение равно 33. Что означает, что советнику разрешено открывать до 33 позиций по одной и той же цене в одну сторону. На практике, это означает неограниченное количество позиций по одной цене, так как даже больше 10 позиций по одной цене на тестах никогда не открывалось.

Каким образом открываются позиции по одной цене? Все просто, например, цена движется вверх и задевает ближайший ордер. После этого цена сразу откатывается назад настолько, что советник выставляет новый лимитный ордер сверху по той же цене. После этого цена снова тестирует уровень, задевая выставленный ордер. И так далее.

В предыдущих случаях мы не рассматривали параметр "Макс. ордеров по одной цене", так как открытие неограниченного количества позиций по одной и той же цене позволяло увеличить прибыльность советника. Но с AUDCAD все по-другому. Возможно, это связано с характером движения цены данного инструмента, но если не разрешать выставление лимитных ордеров на тех ценах, по которым уже открыты позиции, то результат получается лучше. То есть, установим параметру "Макс. ордеров по одной цене" значение 1: 

Не выставлять ордера если на уровне уже есть позиции, AUDCAD


Автор: Roman Klymenko

 

Сделал замену

и прописал в начало

#include <MT4Orders.mqh>


По итогу все заработало в MT5. Стоит ли тогда трудов написание половины кроссплатформенного кода, которую можно не использовать?

 

Большое Спасибо ! Автор: Roman Klymenko

За его труд.

Всё отлично работает Спасибо! Здоровья и Всех благ!

 

Спасибо большое, Роман!

Давно искал советник по данной стратегии!

Не могли бы Вы ещё такой баг кнопки подправить: 

Всего наилучшего!
 
Отличный друг, я надеюсь увидеть следующую часть в ближайшее время. Поздравляю.
 
В тестере дает вау крутой результат......посмотрим как будет работать в деле!!!!!
 
Чет я не понял. Я один не нашел способ изменить шаг??? Как он называется? (размер шага каждой следующей сделки)
 
Happy #:
Чет я не понял. Я один не нашел способ изменить шаг??? Как он называется? (размер шага каждой следующей сделки)

Извините,Вы нашли способ как можно изменять шаг ордеров?