Стратегия при которой можно встать в шорт. Обычно перед отсечкой, по акциям которые можно шортит, ИЮНЬ ИЮЛЬ сбор урожая - страница 10

 
Alexey Kozitsyn:

Т.е. залоговые средства я правильно посчитал? 28844?

Не очень. Если акции будут расти, нужен запас по ГО фьючерса. Убытки по фьючу у вас будут вычитаться ежедневно.

 
Yuriy Asaulenko:

Не очень. Если акции будут расти, нужен запас по ГО фьючерса.

Т.е. при очень сильном росте акций дядя Коля может позвонить? Даже на ЕБС? Разве на ЕБС акции не должны компенсировать?

 
Alexey Kozitsyn:

Т.е. при очень сильном росте акций дядя Коля может позвонить? Даже на ЕБС? Разве на ЕБС акции не должны компенсировать?

Про ЕБС не знаю, у меня разные субсчета. Но кто-то писал, что по ЕБС это будут заемные средства, по кот вы платите %% брокеру. В итоге, весь ваш выигрыш уйдет на погашение %% по кредиту.)

 
Yuriy Asaulenko:

Про ЕБС не знаю, у меня разные субсчета. Но кто-то писал, что по ЕБС это будут заемные средства, по кот вы платите %% брокеру. В итоге, весь ваш выигрыш уйдет на погашение %% по кредиту.)

Вряд ли тот, кто это писал все делал правильно. Ведь убыток от фьючерса должен будет компенсироваться прибылью по акциям. Соответственно средства в минус не должны уйти, если изначально на заемные не торговать.

 
Yuriy Asaulenko:

2. Это примерный расчет в уме. Вот я и жду и наблюдаю, если будет 5р - определенно надо брать. В любом случае, надо искать хороший вход.

Еще вопрос. Если, например, сейчас контанго 4.28р какова вероятность, скажем увидеть сегодня 4.5р? Или те же 5р? Такое большое изменение возможно за день?

 
Alexey Kozitsyn:

Вряд ли тот, кто это писал все делал правильно. Ведь убыток от фьючерса должен будет компенсироваться прибылью по акциям. Соответственно средства в минус не должны уйти, если изначально на заемные не торговать.

Мне сдается, что писал правильно. Брокер дает вам реальные деньги как-бы под залог акций. Собственно, ничего необычного, и ничего другого ожидать не приходится. Реальные деньги - реальные %%.

 
Alexey Kozitsyn:

Еще вопрос. Если, например, сейчас контанго 4.28р какова вероятность, скажем увидеть сегодня 4.5р? Или те же 5р? Такое большое изменение возможно за день?

Такое возможно. Сегодня утром уже было около 5 р.

Но, с другой стороны, а куда спешить? Не будет, значит в другом активе что-то будет.

 
Yuriy Asaulenko:

Мне сдается, что писал правильно. Брокер дает вам реальные деньги как-бы под залог акций. Собственно, ничего необычного, и ничего другого ожидать не приходится. Реальные деньги - реальные %%.

Мы говорим про средства или баланс? Средства не должны уйти в минус. Баланс - может. Тут, думаю, нужно конкретно у брокера уточнить.

Yuriy Asaulenko:

Такое возможно. Сегодня утром уже было около 5 р.

Но, с другой стороны, а куда спешить? Не будет, значит в другом активе что-то будет.

Не про спешку разговор, а про частоту появления возможностей.

Спасибо за пояснения.

 
Yuriy Asaulenko:

И еще вопрос. Получается, что если на момент хеджа попадают дивиденды - все вообще шоколадно? И это не повлияет на размер контанго (ведь мы его зафиксировали при покупке акции)?

 
Yuriy Asaulenko:

Такое возможно. Сегодня утром уже было около 5 р.

Но, с другой стороны, а куда спешить? Не будет, значит в другом активе что-то будет.

Кстати, про спешку. Открывашка ввела в мае сбор в размере 175р за предоставление информации по депозитарию (в случае, если за месяц были какие-либо движения по нему). Так что, чтобы не торговать каждый месяц равно не платить каждый месяц комиссию (а 175р на 428р прибыли за 3 месяца существенный сбор) - иногда спешка будет нужна.