Положительные моменты в процессе самообучения трейдингу... - страница 4

 
Реter Konow:
Нет, похоже тупицами трейдеров считаете Вы.) И не только трейдеров, но и авторов. Всех без разбора. Либо тупицы, либо прохиндеи, пишущие под заказ. Очень огульное и недалёкое обвинение. 

Если Вы думаете, что статистика зарабатывающих и проигрывающих на рынке может быть изменена какими то курсами, то Вы сами ничего не понимаете в Рынке. 

Солнышко!  Объясни мне - не разумному, для чего пишутся книги по бизнесу, которые не позволяют читателям получать ту самую прибыль в бизнесе?

 
Igor Makanu:

блин! вот где секрет! - а я думаю, и на кой меня потянуло жениться, гулял до 30 лет и не парился, все дело в тяге к знаниям, нужно было дальше материал изучать! ВУЗ всему виной....

ЗЫ: зарубил меня профессор на сессии "По теории информации" (после слов идете на отлично, давайте доп.вопрос -  поставил двойку и на пересдачу - перепутал бит/с и бод ), на пересдаче экзаменов был один раз за 5 лет и решил, что какая разница - какая оценка - предложил профессор след.вопрос - я сказал, что и три балла хватит и домой на каникулы, так и закончил с одним трояком и парой четверок ВУЗ...зарубил профессор мою тягу к изучению прям на корню!

Да-а-а, перепутать бит с бодом, за это 25 лет расстрела на месте! У меня было хуже, сдавал еще в советское время такой веселый предмет - Научный коммунизм ))) Помню, вытянул билет, "Почему пролетариат является движущей силой прогресса", ну как-то так уже точно не помню.

А училка была очень красивая и не особо верила в коммунизм, у нас разгорелась жаркая дискуссия прям на экзамене. Я уверенно доказал на примерах, что именно интеллигенция является движущей силой. Пятак, помню, получил. А потом и с продолжением, красавица была реально )) 

 
Alexey Volchanskiy:

... а утром очнулся в койке с продавщицей этих багетов. ...

Что, опять клофелинщица попалась?)))

 
khorosh:

Что, опять клофелинщица попалась?)))

Не, я теперь осторожный. Тогда с клофелина сутки отходил, наф-наф.  Какая-то полу еврейка + узбкистан по крови, сложная психология. Путю не любит. А так ничего подруга, щас пойду гулять, загляну в ларечек. Клубники ей куплю.

 
Alexey Volchanskiy:

Не, я теперь осторожный. Тогда с клофелина сутки отходил, наф-наф.  Какая-то полу еврейка + узбкистан по крови, сложная психология. Путю не любит. А так ничего подруга, щас пойду гулять, загляну в ларечек. Клубники ей куплю.

Да, много положительных моментов при обучении трейдингу, да и в самом трейдинге.
 
Yuriy Asaulenko:
Да, много положительных моментов при обучении трейдингу, да и в самом трейдинге.

Юра, ты нам расскажи, как теюя занесло в штаты, если это не шутка ))

 
Alexey Volchanskiy:

Юра, ты нам расскажи, как теюя занесло в штаты, если это не шутка ))

Где ты это вычитал?
 
Yuriy Asaulenko:
Где ты это вычитал?

Лень искать, вчера проскользнуло в комментах. Я думал, ты в Питере 

 
Alexey Volchanskiy:

Лень искать, вчера проскользнуло в комментах. Я думал, ты в Питере 

Не, я мотаюсь между Москвой и Дубной. Вчера очередной штраф пришел - превысил скорость на целых 1 км/ч.
 
Serqey Nikitin:

Объясни мне - не разумному, для чего пишутся книги по бизнесу, которые не позволяют читателям получать ту самую прибыль в бизнесе?

Причем тут книги вообще? Вы не о том думаете. Не в том направлении. Причины текущего соотношения 95%/5% не в книгах и не курсах. Это вообще непричем.

Суть вот в чем:
1. Снижают порог входа в рынок, увеличивая плечо. Все больше малоимущих трейдеров входят в рынок.
2. Малый депозит подразумевает малые позиции и быструю торговлю, - скальпинг или дэй-трейдинг.
3. Чем быстрее торгуешь, тем больше риск слива. 
4.Чем меньше депозит, тем больше риск  слива. 
5. Торговать долгосрочно с малым депозитом никому неинтересно, следовательно, те, кто приходит на рынок с малыми деньгами рискуют втройне: Малый депозит, быстрая торговля, и Очень крупные контрагенты, каждый из которых может в одиночку двигать рынок. 

Эти факторы и создают статистику 95%-5%, а не содержание книг или курсов.

Если бы депозиты участников были бы примерно равны, то не было бы ситуации, когда один или несколько участников могут двигать рынок, а тысячи остальных нет. И статистика автоматически была бы другая.