Положительные моменты в процессе самообучения трейдингу... - страница 3

 
Boris Gulikov:

Не надо прикидываться желторотым дурачком, твоя любая тема - это самопиар! )))

И этого могут не увидеть только полные дегенераты, такие же как и ты! ))).

Мне нравится Ваша самооценка до полного дегенерата...,  Но это сказал, к сожалению, не я ...

 
Serqey Nikitin:
Вы хотите сказать, что вариантов, кроме самообучения, нет, и поэтому не стоит дергаться и плыть по течению??...   Это тоже - позиция...

Что-то я совсем не верю в пользу обучения в ВУЗах. Из питерского Универа ко мне приходили такие дубы с красными дипломами... Есть же понятие Зубрила, а есть понятие Разработчик.

А Разработчик по жизни - он разрабатывает не ради денег, а ради интереса, это то качество, которое не убить никакими санкциями. И часто тяга к изучению нового распространяется не только на электронику и программирование, но и на женщин (привет Жоржу :) Я вот вчера пошел купить сырный багет (такая вкусная булка), а утром очнулся в койке с продавщицей этих багетов. Ну и что? Судить по результатам? А какие они, результаты?

Ну, на кухне валяется еще один халявный сырный багет, это мне вчера вечером принесла из нераспроданного, там у подруги маленький ларечек. Еще булочка с маком и повидлой лежит, щас за чаем схомячу. Но ведь это просто параллельные плюшки к моему образу жизни. Суть-то в том, то мне интересно изучать программирование, форекс, людей, женщин, я от этого тащусь. 

И спецухой для Жоржа, чтобы особо не завидовал. В 2013 г. ко мне приехала любимая женщина, а утром она мне сказала, - Леш, я приехала в последний раз, я выхожу замуж. Ты никогда не станешь богатым, ты вечно будешь делать только то, что тебе интересно. А я нашла мужчину, он умеет копить деньги, у него несколько квартир, машин, вилла за городом. Я его не люблю, но с ним мне будет надежно. 

Я тогда спросил, а чем он занимается? Ответ - у него фирма по установке счетчиков на воду )))))) А-а-а-а, я бы повесился от такой работы )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Что-то я совсем не верю в пользу обучения в ВУЗах.

Естественно, все люди разные, и корочки диплома ни о чем не говорят...

Но сам факт, что есть вузовские методики обучению бизнеса - уже говорит о том, что тема проработана на определенном уровне, достаточным для получения необходимых знаний в определенном объеме...

А по трейдингу таких методик не наблюдается..., и ситуация никак не изменяется в лучшую сторону...

 

Alexey Volchanskiy:

И часто тяга к изучению нового распространяется не только на электронику и программирование, но и на женщин (привет Жоржу :) Я вот вчера пошел купить сырный багет (такая вкусная булка), а утром очнулся в койке с продавщицей этих багетов.

блин! вот где секрет! - а я думаю, и на кой меня потянуло жениться, гулял до 30 лет и не парился, все дело в тяге к знаниям, нужно было дальше материал изучать! ВУЗ всему виной....

ЗЫ: зарубил меня профессор на сессии "По теории информации" (после слов идете на отлично, давайте доп.вопрос -  поставил двойку и на пересдачу - перепутал бит/с и бод ), на пересдаче экзаменов был один раз за 5 лет и решил, что какая разница - какая оценка - предложил профессор след.вопрос - я сказал, что и три балла хватит и домой на каникулы, так и закончил с одним трояком и парой четверок ВУЗ...зарубил профессор мою тягу к изучению прям на корню!

 
Serqey Nikitin:

Ошибка большинства трейдеров, которые пытаются самостоятельно  ИЗУЧИТЬ трейдинг!...

Основные моменты здесь:

1. Трейдинг не преподается ни в одном ВУЗе  нашей страны...

2. Обучающих материалов, как таковых, по трейдингу нет!!!  Весь МУСОР в интернете по этому вопросу - это мелкие попытки определенных трейдеров заработать себе известность, никак не связанные с опытом и прибылью от этого вида бизнеса...

3. Этот вид бизнеса - СИЛЬНО МОЛОДОЙ, поэтому рассчитывать на значимую информацию в открытом доступе - ГЛУПО!!!

4. Любой вид БИЗНЕСА ориентирован на ПРОФИТ...  Если исключить ПРОФИТ из бизнеса - то это будет уже не бизнес...


Выводы простые: любому другому бизнесу МОЖНО научиться самостоятельно, учитывая проработанные учебные программы разных ВУЗов, но только не трейдинг...

Вы на прилавки книжных магазинов смотрели? Есть масса книг по трейдингу от авторов с мировым именем. Удивительно, как Вы все в мусор записали. Я например, изучал труды Джона Мерфи. Есть множество книг и курсов по трейдингу.

А чем плохи курсы Герчика? Там все доходчиво и обстоятельно преподается. А семинары и книги Александра Элдера?

ЗЫ.
Ещё помню был у меня том  "Основы инвестирования" от двух американских авторов. 
Вы вообще книги по трейдингу читали?
 
Реter Konow:
Вы на прилавки книжных магазинов смотрели? Есть масса книг по трейдингу от авторов с мировым именем. Удивительно, как Вы все в мусор записали. Я например, изучал труды Джона Мерфи. Есть множество книг и курсов по трейдингу.

А чем плохи курсы Герчика? Там все доходчиво и обстоятельно преподается. А семинары и книги Александра Элдера? 

Да, я с Вами согласен - книг под заказ ( реклама трейдинга ) хватает...

Вот только, неужели Вы считаете, что ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ - такие тупицы, никогда не читали книг и не могут понять , о чем пишут ВЕЛИКИЕ ГУРУ?...   Ведь статистика: 95 % - сливающих никак не меняется...   А может там все-таки нарисована ТУФТА, рекламного характера?... не позволяющая трейдерам, прочитавшим эту "туфту" начать зарабатывать на рынке?...

 
Serqey Nikitin:

Да, я с Вами согласен - книг под заказ ( реклама трейдинга ) хватает...

Вот только, неужели Вы считаете, что ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ - такие тупицы, никогда не читали книг и не могут понять , о чем пишут ВЕЛИКИЕ ГУРУ?...   Ведь статистика: 95 % - сливающих никак не меняется...   А может там все-таки нарисована ТУФТА, рекламного характера?... не позволяющая трейдерам, прочитавшим эту "туфту" начать зарабатывать на рынке?...

Самый хороший материал о трейдинге - Одураченные случайностью. Есть в инете.
 
Yuriy Asaulenko:
Самый хороший материал о трейдинге - Одураченные случайностью. Есть в инете.

Я , надеюсь, эта книга ВАМ ЛИЧНО помогла получить стабильны доходы постоянно?!?...  Или это очередной пиар-ход рекламной компании?...

 
Serqey Nikitin:

Да, я с Вами согласен - книг под заказ ( реклама трейдинга ) хватает...

Вот только, неужели Вы считаете, что ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ - такие тупицы, никогда не читали книг и не могут понять , о чем пишут ВЕЛИКИЕ ГУРУ?...   Ведь статистика: 95 % - сливающих никак не меняется...   А может там все-таки нарисована ТУФТА, рекламного характера?... не позволяющая трейдерам, прочитавшим эту "туфту" начать зарабатывать на рынке?...

Нет, похоже тупицами трейдеров считаете Вы.) И не только трейдеров, но и авторов. Всех без разбора. Либо тупицы, либо прохиндеи, пишущие под заказ. Очень огульное и недалёкое обвинение. 

Если Вы думаете, что статистика зарабатывающих и проигрывающих на рынке может быть изменена какими то курсами, то Вы сами ничего не понимаете в Рынке. 

Поясняю: количество зарабатывающих и сливающих зависит не от понимания рынка его участниками, а от диспропорции капиталов участников торговли. Когда те, что торгуют на гроши находятся с теми, кто ворочает на рынке миллионными сделками, то от депозита первых ничего не будет оставаться. Достаточно крупному игроку набрать позицию и двинуть цену, как стопы мелких сразу сорвутся. Вот они и проигрывают. Маленькие стопы, крошечные депозиты. 
 
Serqey Nikitin:

о чем пишут ВЕЛИКИЕ ГУРУ?...   Ведь статистика: 95 % - сливающих никак не меняется...   

пишут во всех книгах одно и то же - незамысловатую историю, о том как кто то рассматривал цену, и потом БДЫНЬ - и вот оно, вот волна, вот тренд, а вот квадрат Ганна, и вот он долгожданный профит!

лучше поговорим о чем не пишут - не пишут о расчете рисков, не пишут, что при торговле по любой системе - вообще по любой, но системной торговле - не возможно слиться если не использовать кредитное плечо и торговать с приемлемым лотом, как и не пишут, что и заработать тоже не получится