100 $ тому, кто найдет решение: - страница 2

 
aleger:

Тестер, демо и реал не будут отличаться только, если в первом, втором и третьем случае будет работать одинаковый - ТРЕНДСЛЕДЯЩИЙ - алгоритм!

Что такое трендследящий алгоритм? Не слышал
 
Vladimir Baskakov:
Что такое трендследящий алгоритм? Не слышал
А вы подумайте и сами ответьте на свой вопрос
 
aleger:
А вы подумайте и сами ответьте на свой вопрос
С чего вдруг, вы этот термин употребили, значит знаете что это за алгоритм, и можете формулу набросать
 
Vladimir Baskakov:
С чего вдруг, вы этот термин употребили, значит знаете что это за алгоритм, и можете формулу набросать
Я-то знаю, вот и вам предлагаю поразмышлять на эту тему 
 
aleger:
Я-то знаю, вот и вам предлагаю поразмышлять на эту тему 
Ну вы же дали совет человеку, может он тоже не в курсе и уже пора трендследить начинать
 
Vladimir Baskakov:
Ну вы же дали совет человеку, может он тоже не в курсе и уже пора трендследить начинать
Пожалуйста. Для начала пусть обзаведется соответствующим инструментом. У меня это слегка модифицированный Зигзаг и свой эксперт на его основе.
 
aleger:
Пожалуйста. Для начала пусть обзаведется соответствующим инструментом. У меня это слегка модифицированный Зигзаг и свой эксперт на его основе.
И какой таймфрейм использовать?
 
Vladimir Baskakov:
И какой таймфрейм использовать?
Наиболее доходный таймфрейм, как правило, М5. Но валютные пары тоже имеют разную доходность и подлежат обоснованному выбору. 
 
aleger:
Наиболее доходный таймфрейм, как правило, М5. Но валютные пары тоже имеют разную доходность и подлежат обоснованному выбору. 
Здорово! А механизм трендслежения то в чем заключается? А если на М15 другой тренд, игнорировать?
 
Vladimir Baskakov:
Здорово! А механизм трендслежения то в чем заключается? А если на М15 другой тренд, игнорировать?
В поочередном определении/вычислении начала, продолжения и завершения предыдущего, текущего и всех последующих в течение рабочего дня строго чередующихся восходящих и нисходящих трендов выбранных для работы наиболее доходных валютных пар.